Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Советов не будет.

    

Вообще, желание иметь всё и сразу - не правильное желание. Вот подумайте, если вы получаете всё что хотите. А что дальше с этим делать? Да вы просто в психушку попадёте. Ведь ко всему надо привыкать. Поэтому, если вы хотите иметь большие мышцы, здоровое (от слова «здоровье») тело, то достигать этого вы будете  около трёх лет. И даже не надейтесь добиться серьёзных результатов за более короткий срок.

 

Здание строиться по кирпичику, при этом, чем больше оно будет, тем надежней должен быть фундамент и времени, соответственно, затрачивается больше.

 

А если вы хотите быстро, то долго это здание не простоит.

 

Вот так всё просто. По-моему ничего нового не написал, хотя для автора следующего письма эти слова должны быть откровением.

 

Доброе время суток!

 

Я, вот причитал статью про то "Сколько раз заниматься" и вот что подумал: Первые 6 месяцев я занимался весьма с приличным тренером 3 раза в неделю. Он составлял программы. Признаюсь, что за этот срок я заметно покрупнел. Теперь, в связи с ремонтом, того спортзала, я перешёл в другой, где тренер далеко не того класса, что у меня был. Последние 12 занятий (7-ой месяц) в первом зале я пробовал заниматься 5 раз в неделю (без тренера). Опираясь на следующую программу: Понедельник - Руки(бицепс, трицепс); вторник - грудь; среда -отдых; четверг - плечи; пятница - ноги; суббота - выходной; воскресение - спина. В сзязи с этим я хотел бы у Вас спросить: успевают ли отдыхать и расти мышцы? Как много стоит их нагружать - сколько достаточно упражнений на группу мышц? Какую программу Вы бы могли, с профессиональной точки зрения, посоветовать? В новом зале занимаюсь почти месяц.

Сплю я, как и снова кем-то "положено", порядка 10 часов.

 

Илья.

 

В нашем случае кирпичами для построения здания являются блины. Точнее вес, или более обобщённо интенсивность тренировок. Чем бережнее вы будете укладывать каждый кирпичик, тем красивее и крепче будет ваше строение. Надеюсь, что объяснил доступно.

 

Теперь по письму.

 

Как определить «приличность» тренера? Отвечаю – никак. Вы знаете хотя бы одного великого тренера по культуризму (за исключением Джо Вейдера, тренера всех чемпионов)? Я не знаю, кто знает, шлите. Объяснение простое – каждый культурист сам себе тренер. Только он сам может определить свою нагрузку. У каждого своя система и программа. Она – индивидуальна, и поэтому никому больше не подходит. Но об этом вам не скажут, потому что спортсмены зарабатывают на этом деньги. Люди думают, что они станут такими же, следуя советам известных культуристов.

 

А задача любого инструктора – следить за правильностью выполнения упражнения. Вот и всё. Ни один инструктор не сможет составить ВАШУ программу.

 

А покрупнели вы ни от того, что тренер был классный, а от того, что первое время занятий растут ВСЕ. Это длится 3-4 месяца, а потом ступор. И как правило, люди начинают задумываться и бросают тренировки. Некоторые, правда, могут ещё годик покарячится, но результата нет. Через год, два опять появляется желание стать красивым. Через три месяца оно опять куда-то пропадает. И так до самой пенсии.

 

На Ваш, Илья, вопрос о росте мышц ответить не могу. Если Вы сами не знаете растут они или нет, мне то откуда знать.

 

А загружать мышцы надо регулярно и с удовольствием.

 

Советовать программу не буду. Надеюсь, понятно почему. И, вообще, я не советую и программы не составляю. Люди, которые занимаются на моём курсе «Тренер своего тела» делают это сами. Я выступаю только, как сторонний наблюдатель.

 

Поэтому, включите голову, проведите анализ тренировок, достигнутых результатов и составьте себе программу.      

 

 

 

Ларин Влад  domsport@ztel.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Общая подготовка курса «Тренер Своего Тела» (не выходит)      
  2. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Родовое поместье – причина быть сильным, http://subscribe.ru/catalog/culture.people.tst
  2. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное