Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт.

Большие мышцы – это очень просто!

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.domsport.narod.ru

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Женский выпуск и не только.

    

     С приближением тёплых дней, я знаю это по опыту, всё чаще будет задаваться вопрос о похудении. И это правильно. Я делю год на три периода.

 

Первый. Набор мышечной массы (и естественно набор жира): сентябрь - март

Второй. Уменьшение количества жира: апрель – май.

Третий. Только аэробная нагрузка: июнь – август.

 

Разбивая год на такие периоды, мне проще составить комплексы тренировок и питания. Я знаю, когда буду набирать лишний вес и меня это не волнует. Я спокойно тренируюсь, не заботясь о красоте.

 

И с другой стороны я знаю много людей, которые пытаются набрать массу, при этом не набирая жира. Т.е. гонятся за двумя зайцами. А надо выделить главное и на этом сконцентрироваться. Если набор массы, значит, набирайте массу. Если худеете, значит, будет снижаться вес и в том числе за счёт мышц.

 

А то получается, питаются как при снижении веса, а тренируются для набора массы. Вот и бросают люди тренировки после таких издевательств над своим телом и разумом. Далее письма.

 

Здравствуйте. Давно читаю Вашу рассылку. Много нужного и интересного
подчеркнула для себя. Меня зовут Оксана. Мне 24 года. "Тяжелкой" занимаюсь
уже почти 4 года. Набрала вес. А вот создать рельеф не получается ни как. Я
занимаюсь 3 раза в неделю в атлетале и три раза веду тренировки по фитнесу
и аэробике. При этом еще работаю на хим.предприятии мастером энергентической
группы. Очень устаю. Иногда нет сил шевелиться. Иногда наоборот - сил хоть
отбавляй. Тренировки мои мне пишет тренер. Как правильно построить
тренировки, чтобы к лету  прорельефиться и   при этом не было такой
перетренированности? С уважением, Оксана.

 

При слове «рельефиться» (т.е. создание прорисовки мышц при НОРМАЛЬНОМ весе) у меня возникает только одна ассоциация – это химия. Рельефным своё тело делают, как правило, спортсмены. И делают они это только за счёт химии. Потому что создать хороший рельеф и сохранить мышцы обычным питанием, нельзя.

 

Вам я могу посоветовать для начала L-карнитин. Главное его достоинство – это отсутствие побочных эффектов (я во всяком случае не знаю). Возможно, при вашем активном образе жизни этот препарат поможет. Информацию о карнитине можно найти в Интернете без проблем. Дам одну ссылку www.l-carnitine.boom.ru

 

Следующее письмо.

 

Здраствуйте! Меня зовут Анна! Мне 14 и у меня вес около 60!!!Я 10 год занимаюсь плаванием! Вот начала ходить в тренажерный зал!

У меня бедра большие! Ем правильно, практически не употребляю вредной пищи! После тренировки пью каждый раз витаминный коктейль!

Прошу помощи! Как избавится от лишнего веса и уменьшить бёдра!

С уважением, Аня.

 

Т.е. худеем, правильно?

Значит, тренажёрный зал можно отбросить, витаминный коктейль тоже можно вычеркнуть, но если он Вам помогает лучше себя чувствовать, как впрочем и тренажёрный зал, можете всё оставить как есть. Вариант «практически не употребляю вредной пищи» нам не подходит. Вредной пищи не должно быть вообще. Всё должно быть только полезным и вкусным.

 

Я вообще стараюсь избегать такого понятия как «Вредная еда». Еда должна готовиться человеком, который будет её есть. А как вы можете приготовить себе что-то вредное. Купленное в магазине (что обычно и считается вредной пищей) - это не еда. Всё надо готовить самому. Я, например, даже в ресторане не люблю кушать. Не говоря уже о всяких забегаловках типа Макдональдса.

Вредная пища большая и отдельная тема, поэтому развивать её сейчас не буду.

 

Скажу ещё раз, что 14 лет – это не возраст, чтобы проводить над собой эксперименты. Организм ещё растёт, и любое ограничение может плохо сказаться на физическом и моральном развитии.

 

Я Вам, Аня, советую подождать до 16 лет, и только потом серьёзно задумываться о своём теле. А то что, Вы сейчас интересуетесь и тренировками и правильным питанием – это очень хорошо. Потому что к 16-ти у Вас будет очень большой опыт и Вам останется только щёлкнуть пальцами и Вы получите такое тело, какое захотите.

 

Мне на днях Маша принесла статью из последнего номера журнала «GLAMOUR». Там, наверно известный врач, пишет о питании в период похудения. Я первый раз получил доказательство своей диеты.

 

Диета следующая. Утром 8 или 9 часов крепкий чёрный чай с бутербродом (масло, сыр), вечером 20 или 21 час ужин (салат, рыба или курица, гарнир) и перед сном 200гр. кефира или ряженки. В течение дня можно чем-нибудь перекусывать (фрукты, овощи, творог, что-то низкокалорийное). Я худею за две недели килограмм на 5-6. Так я питаюсь 6 раз в неделю. По субботам ем, что хочу и как хочу, но без обжорства. Плюс ежедневная нагрузка 15 минут, пульс 100-140 ударов в минуту. А если работа подвижная, то нагрузку можно давать реже, в зависимости от самочувствия.

 

Преимущества: в диету легко входить и выходить, ужин – залог хорошего сна и спокойствия нервной системы, полноценное обеспечение организма всеми необходимыми веществами.

 

И ещё один момент. Организм человека так устроен, что худеет он сверху вниз. Т.е. сначала уходит жир с более важных с точки зрения организма мест. Поэтому на талии и бёдрах жир будет исчезать в последнюю очередь. Так что тренируйтесь и следите за результатами. Последнее сегодня письмо.

 

Здравствуйте. Раз уж затронули такую важную тему, как боли и травмы, я бы хотел не упустить шанс и поинтересоваться по поводу запястий. Я хожу в зал с другом и у меня с ним появилась одинаковая проблемма, после того как мы делаем либо жим, либо штангу на бицепс - ужасно болят запястья. Причём не во время выполнения подхода, а уже после, когда штанга опущена, а мышцы расслабленны. Болят связки, по крайней мере я думаю, что это связки. Но если по поводу моего друга можно сказать, что он ломал себе обе руки и кисть, то меня всяческие переломы всю жизнь обходили стороной. По поводу локтей был совет делать "режим 6-8". Именно в таком режиме я и делаю жим лёжа, так что не в этом дело. Может у кого-то была схожая проблемма, очень хотелось бы узнать, как её решить, потому что с каждой новой тренировкой и соответсвенно увеличивающимся рабочим весом боль становиться всё невыносимей. Спасибо.

 

У меня была такая проблема. Причина неправильная техника и вообще подход к тренировкам. Как обычно, хочется большие бицепсы, поэтому подъём на бицепс - святое. Хотя тренировать надо было другое. Мозги в первую очередь.

 

Именно поэтому я всегда предлагаю людям начинать с вводного комплекса, который позволит укрепить всякие мелкие мышцы и связки. Этот комплекс выполняется с собственным весом, что Вам и хочу сейчас посоветовать.

 

Перейдите на работу с собственным весом. Обязательно введите вис на турнике или подтягивания (если собственного веса недостаточно, делайте с отягощением) и отжимания от пола или на брусьях (то же можно с отягощением). Делать эти упражнения надо в разные дни. Через два месяца Ваши связки должны быть в порядке. В питании увеличьте молоко или т.п. (для повышения кальция) и можно принимать рыбий жир (очень полезная вещь).

 

Может у кого ещё есть мнение?

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное