Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт.

Большие мышцы – это очень просто!

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.domsport.narod.ru

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Результата нет?

     Ещё раз всех с Новым годом. И продолжим то на чём закончили.

 

Меня очень заинтересовал ответ на письмо одного студента. Я тоже
студент, хочу набрать мышечную массу, но только у меня это не
получается. Я от природы худой. Я тренируюсь 4 месяца.
Мой комплекс - жим лежа, подтягивание, жим ногами, остальные упражнения
делаю редко или не делаю вообще.
Ем я 4-5 раз в день с акцентом на яйца, творог, рыбу, мясо,
крупы. Пробовал принимать протеин. Но результата нет. Сейчас я вешу
столько, сколько весил до тренировок.
Помогите набрать вес.

--
С уважением,
 Antoha      

 

Помогаю набрать вес. Берёте блины и вешаете их на штангу. Вес набран. И это не шутка. А как ещё набрать массу, только увеличением веса штанги. Понимаете?

 

Если есть прогресс в рабочем весе, то вес и внешность тела изменятся. Помните в прошлом выпуске, если начинать с рабочего веса 50кг, то к концу года рабочий вес штанги может достичь 100кг. Когда вы лёжа будете выжимать 100кг 8раз и в двух подходах, согласитесь, всё будет другим, и мироощущение в том числе.

 

Так что Антоха проведите ревизию своих тренировок. Интенсивность (рабочий вес, количество повторов, количество подходов, время отдыха между подходами) должна расти. Т.е. одна из составляющих интенсивности должна увеличиваться на КАЖДОЙ тренировке. И как только, допустим вес, вам не покорился, значит надо начинать думать. Может отдыхать надо больше, может как-то менять упражнения, может питание изменить.

 

Кстати, может из-за питания и нет результата. Может сделать акцент на крупах, кашах и макаронах. Но в этом случае будет расти и жир и именно поэтому основным критерием достижения результата будет увеличения интенсивности тренировок, а не рост веса тела. Поешьте побольше углеводов. Или боитесь потолстетьJ? Но при наборе массы от этого никуда не денешься. Посмотрите на культуристов в межсезонье. Некоторые перед соревнованиями до 20кг сбрасывают.

 

На протеин деньги не тратьте, лучше пачку кедровых орехов съедать. Если не собираетесь участвовать в соревнованиях протеин Вам вообще не нужен. Ну а если захотите стать чемпионом, то тогда можете начать с протеина и гейнеров.

 

Иван Поддубный пил только молоко около 2-х литров в день и ел всякие салаты и каши. И был самым сильным человеком в мире, чего и Вам желаю.

 

В качестве помощи могу предложить составить программу. Пишите какой рабочий вес, количество повторов, подходов, сколько раз в неделю тренируетесь. И вместе сделаем. Хотя автору следующего письма мой совет не подошёл. Хотя совет был один, их могло быть столько, сколько людей. И очень рад, что без моих рекомендаций всё получилось. Значит мозги работают, а это самая главная «мышца», про которую люди забывают вообще.

 

Не так давно я писал в рассылку что не мог пробить присед 150 кг. Вы посоветовали свою схему, мне она не очень пришлась по душе и поэтому хочу поделиться как за 10 недель я пробил 1,5 центнера на один повтор при предыдущем результате 145 кг:

Тренировка 2 раза в неделю, первая в субботу, вторая в понедельник. В субботу лестница была такая по неделям:
1 неделя  - 115 кг х 2 повтора / 3 подхода
2 - 115х3/3
3 - 115х4/3
4 - 115х5/3
5 - 115х6/3
6 - 120х5/3
7 - 130х3/3
8 - 135х2/2
9 - 140х1/2
10 - 150х1

П
осле каждой тренировки в субботу дополнительно Жим ногами в тренажере 6 повторений 3 подхода и присед со штангой на груди или выпады (ножницы) аналогично 6 / 3. + после этого растяжка и бицепс бедра аналогично 6/3

В понедельник легкая тренировка присед 115*2/3 и больше ничего !!! В среду делал тягу со средним весом , чтобы не забить спину до отказа для удачной тренировки в субботу. вот и все в общем то. Меня такая схема не в первый раз на результат вытягивает.
--
С уважением,
 Chameleon                      

 

ЗдОрово! Я бы очень хотел, чтобы в рассылке были только такие письма.

Ответы нужны.

Проблемы через рассылку тяжело решить, а вот такой информации, как в этом письме нет нигде. Как тренируются и чего добиваются люди без титула чемпиона, а ведь могли быJ. А главное, как думают и что придумывают для решения своей проблемы.

 

Доброе время суток!

Читаю рассылку, но этих столбцов (план тренировок) я что-то не догоняю. Если нетрудно объясни,  как их составлять?  Да и  там, в столбцах такие цифры 78, 88 если это кг., то у нас минимальный груз 2,5 кг., в сумме на штангу можно накинуть 5кг. что делать в таком случае? 

С благодарностью, Игорь!

 

Это снова я!

Не могли бы Вы составить программу для моей девушки!

Она занимается 2 раза в неделю. Тренер в тренажерном зале полный ноль. (После тренировки не отказывается от 100 гр., алкаш…. От толку только что зал закрывает и открывает)

Цель её тренировок похудеть (хотя я не знаю, куда уже дальше худеть?)

 

По поводу таблиц из предыдущего выпуска. Это так сказать моё ноу-хау. Самое главное они работают. И сильно помогают, в первую очередь, морально. Когда люди видят чем может для них всё закончитсяJ, если они не бросят тренировки. И будут по чуть-чуть, что многих сильно смущает, когда они не видят конечного результата, увеличивать вес штанги.

 

Ведь что происходит. Начинают каждую тренировку накидывать по 5кг, естественно организм не выдерживает и человек через три месяца бросает это дело. Специально засекал, всегда три месяца.

 

Эти таблицы я сделал в Excel, поэтому они считаю всё автоматически. Т.е. я определяю рабочую нагрузку и подставляю в таблицу. Дальше я получаю график увеличения интенсивности на год, точнее на 54 тренировки. Были случаи, когда каждый цикл уменьшал до 10 тренировок. В общем, как обычно всё очень индивидуально.

 

В таблицах действительно вес в кг, но выше я писал, что интенсивность можно изменять не только рабочим весом, но и количеством повторов или подходов, временем отдыха между тренировками или подходами.

 

Как совет могу предложить купить два блина по 1,25кг и носить их с собой в зал, если конечно такая возможность есть.

 

Если вы худеете, то занятия в тренажёрном зале не нужны. Ежедневная 15-ти минутная нагрузка при частоте пульса 100-140 ударов в минуту. И всё. Но такая нагрузка идёт как дополнение к основному моменту при похудении, изменение питания.

 

Тренировки в зале нужны для того, чтобы потом не набрать снова лишний вес. Чтобы обмен веществ ускорить, и это позволит чувствовать себя бодрее и увереннее.

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное