Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт.

Большие мышцы – это очень просто!

Всё самое нужное, важное и интересное на www.MusCOOL.ru

http://www.MusCOOL.ru

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Питание и дыхание.

     Ниже отрывки из статьи с сайта www.extremal.org, которую написал Владимир Иванович Голтис. Написано правильно, доступно и будет полезно всем для применения.

 

ПИТАНИЕ

Тело человека состоит, в основном, из воды. Вода эта энергетически заряжена (более подробно об этом см. в следующих номерах). Чем чище вода, и чем лучше восприниматся вся поступающая извне информация (энергия), тем продуктивнее работает каждая клетка организма. Чем чище каждая клетка, тем лучше восприятие всех видов энергии и работа всего физического тела в целом. Чистая клетка лучше продуцирует (пропускает) энергию. Коэффициент физической силы организма увеличивается во столько раз, во сколько раз клетка может лучше продуцировать энергию. Мышцы становятся выносливыми и сильными вследствие чистоты клеток в них.

Гипофиз человека после 20 летнего возраста начинает вырабатывать так называемую энергию старения из-за загрязненности его клеток.

Чем чище гипофиз, тем чище ферментативно-гормональные центры, которыми он руководит. Вследствие этого организм здоровее и жизнедеятельнее.

Гипофиз - это наши "мысли". А теперь подойдем к этой системе со стороны продуктов питания.

Для того, чтобы организм жил, ему необходим набор микроэлементов, витаминов, аминокислот. Аминокислоты - строительный материал для клетки. Энергию для движения мы берем из органических соединений, которые потребляем. Для расщепления органических соединений организму необходимы ферменты и гормоны. Это такие молекулярные соединения, которые усиливают обменные процессы (в том числе и расщепление) на биохимическом уровне в тысячи раз. Микроэлементы и витамины - это катализаторы происходящих обменных процессов.

Что происходит с организмом, когда человек переедает, неправильно питается или ест несовместимые продукты.

Например. Человек съел мясо. Для расщепления этого количества мяса кора головного мозга посчитала необходимым выделить некое количество фермента пепсин, определенной концентрации. Далее мы запиваем водой это мясо и растворяем концентрацию пепсина.

Мясо начинает хуже усваиваться, остатки его разлагаются и происходит интоксикация организма. Токсины (продукты распада или шлаки) накапливаются в крови. Если их больше, чем может вывести организм, то они оседают в межклеточном пространстве, нарушая движение энергии (информации), загрязняют кровяное русло, нарушая эластику сосудов. Там, куда не поступает кровь, нарушается работа ферментативно-гормональных центров.

Организм начинает болеть.

Для того, чтобы организм нормально функционировал, продуцировал (пропускал) энергию, аккумулировал ее и переводил в кинематику (мышечную энергию), клетки организма должны быть чистыми. При этом не растрачиваются силы на выведение шлаков из организма. Организм ежеминутно тратит колоссальные силы на выведение шлаков.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

выстроены в порядке убывания по предпочтительности и биологической ценности.

Если следовать этому рейтингу, можно дать возможность организму самоисцелиться и самоочиститься.

1. Цветочная пыльца по 1 чай ложке 2 раза в день натощак (до еды)

2. Травяной чай с медом. В качестве основы можно использовать липу, смородину, шиповник, вероник колосистый, чебрец, душицу, ромашку, мяту, крапиву, иван-чай;

3. Свежевыдавленные овощные и фруктовые соки:

а) морковь - 70%, свекла - 30%

б) морковь - 50%, тыква - 50%

в) морковь - 40%, тыква - 20%, свекла - 20%, корень сельдерея - 20%

г) яблоко - 50%, морковь - 30%, тыква - 20%

4. Свежие фрукты (не смешивая семейств) за 30-40 минут до еды.

5. Сухофрукты

6. Зелень

7. Овощные салаты

8. Проросшая пшеница

9. Семена тыквы

10. Орехи

11. Кисломолочные продукты

12. Злаки

13. Бобы, соя, фасоль, горох

14. Морские продукты

15. Яйца

16. Грибы

17. Рыба

18. Птица

19. Мясо

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ

1. Смена режима и вида питания, адаптация к новым климатическим условиям гораздо эффективнее происходят непосредственно через кратковременное голодание (1 -7 дней). Пищи после голодания необходимо организму в 10 раз меньше, так как она в 10 раз лучше усваивается.

2. Продукты питания должны быть живыми (натуральными) и здоровыми (см. рейтинг продутое питания).

3. Потребление белков и углеводов должно быть разведено во времени в 1,5 - 2 часа. Фрукты и углеводистые продукты не смешивать.

4. До 12 часов дня принимать только травяные чаи с медом, соки, фрукты. В это время выводятся токсины из организма. Эти продукты помогают в этом. Приемлемый вариант - кисломолочные продукты. Сухофрукты с орехами.

5. С 12.00 до 19.00 часов необходимо принимать белковую пищу (пункты 8-18 таблицы "Продукты питания") с клетчаткой (зелень, овощи). Фрукты, жидкости потреблять через 2 часа после еды.

6. На ужин организм сам подскажет чего не хватило за день. После 19.00 час.- только то, что до 12.00 часов.

7. Не переедать. После еды должен оставаться оттенок голода.

8. "Твердую пищу надо пить, а жидкую - есть". При таком подходе мы получим максимальное количество энергии.

9. Концентрироваться на вкусе той пищи, которую принимаем. Не отвлекаться.

10. Жидкости потреблять до еды за 30 минут, после еды - через 2 часа. Пищу не запивать.

Дыхание.

 

Тот метод дыхания, который я Вам предложу в этом разделе, был неоднократно использован мною при занятиях восточными единоборствами, телостроении, практиках исцеления, а также для выживания в тяжелейших экстремальных ситуациях, связанных с успешным преодолением всевозможного рода лишений, физических и психологических нагрузок. Эта методика позволяет мобилизовать свои внутренние и физические силы для достижения поставленной цели. Она предназначена для гармоничного объединения тела, дыхания и Духа.

Прежде, чем научиться дышать по-новому, вам следует научиться управлять своим ритмом дыхания, так как каждому конкретному случаю, ому или иному роду деятельности, - соответствует какой-то оптимальный ритм (частота вдохов и выдохов) дыхания. Если вы внимательно проследите за частотой сердечных сокращений, то заметите, что вдох длится в течение 6-7 ударов сердца. Вам нужно будет научиться сознательно изменять продолжительность вдоха и выдоха, но об этом чуть позже, а сейчас мы рассмотрим четыре общепринятых метода дыхания.

1. Верхнее дыхание. Первый метод очень примитивный. Он известен под названием "верхнее дыхание", так как в этом случае используется только верхняя часть легких. Когда мы дышим этим способом, то каждый раз вдыхаем в легкие очень мало нового воздуха, оставляя в них очень много старого, "отработанного". При этом дыхании приподнимается только верхняя часть грудной клетки, а это плохо. Поэтому такое дыхание нецелесообразно.

<B< Рёберноеторой метод дыхания известен под названием "Среднее дыхание", или "Рёберное дыхание", так как при этом используется только рёберная часть лёгких, а диафрагма остаётся неподвижной. Мы не будем углубляться в методику этого дыхания, ибо опять же, это не один из лучших способов, который я бы Вам порекомендовал использовать в своей деятельности.

3. Диафрагмальное дыхание. Третий способ дыхания называется "Нижнее дыхание" или "Диафрагмальное дыхание", во время которого используется только нижняя часть лёгких. Хотя этот способ дыхания немного лучше двух предыдущих, он тоже неправилен, так как во время такого вдоха, воздух заполняет не все лёгкие, и, поэтому, застаиваясь в них, появляется отдышка и развиваются разные болезни. Поэтому не дышите ни одним из этих способов, а используйте для сохранения активного долголетия, омоложения и очищения всего организма "Полное дыхание".

4. Полное дыхание. Четвёртый метод дыхания, "Полное дыхание", подразумевает в себе объединение трёх предыдущих видов: нижнее, среднее и верхнее. В ходе такого дыхания лёгкие полностью заполняются воздухом, кровь очищается и заряжается жизненной силой. Поначалу Вам может показаться всё это слишком сложно, и что не стоит и пытаться привыкать к такому способу дыхания. Однако, Ваши усилия освоить "Полное дыхание" уже в скором будущем окупятся сторицей.

Методика "Полного дыхания" приводится ниже.

Вскоре Вы узнаете, что, визуализируя световые потоки, а также регулируя соотношение продолжительности вдоха, задержки и выдоха, можно достичь неимоверных эффектов исцеления души и тела, увеличить способность к восприятию любого рода информации, повысить сопротивляемость организма к температурным колебаниям, психологическим и физическим стрессам. Сложно перечислить веете положительные качества, которые Вы сможете приобрести уже в самом ближайшем будущем (2-3 мес.), при условии регулярных занятий и строгом следовании нашим нижеизложенным комплексным рекомендациям.

В своё время именно благодаря комплексному подходу (гармоничного объединения "очищенного" тела, мыслей, дыхания и Духа) мы убедились в неиссякаемости резервов человеческого организма. При переходе в 1998 году через пустыню Калахари, где температурные колебания в течение суток достигали 60°С, а минимальная провизия на весь переход (850км) составляла 14л. воды и 5 кг пищи на двоих. Я неспроста в качестве примера указал этот переход, ибо то, о чём пойдёт дальше речь, напрямую зависит от гармоничного объединения внутренней и внешней силы. Мы бы никогда не смогли совершить то, что совершили, без осознания этой истины. Поэтому, прежде чем перейти к освоению новой методики дыхания, я Вам постараюсь вкратце изложить все детальные моменты, которые неоспоримо являются основными неразрывными звеньями для достижения поставленной цели.

Самое основное, какую бы Вы перед собой цель не поставили, - то ли это цель исцеления, выживания в экстремальных ситуациях, построения нового нестареющего тела, "покорение" стихий, приобретение каких-либо неимоверных физических качеств и т.д., - Ваша цель должна быть благородной. Только тогда, когда Ваши устремления будут насквозь пронизаны любовью ко всему и ко всем, а поставленная цель будет мотивирована порывами самосовершенствования, а не демонстрацией личной силы, взлелеивающей Ваше самолюбование, тщеславие и эго, - только тогда Вы сможете действительно творить чудеса. И только тогда то дыхание, которое я Вам хочу предложить, будет для Вас не разрушающей, а созидающей силой, ведущей к гармонии Тела и Духа.

Поскольку объединение внутренней силы с внешней физической создаётся путём повышения вибрационного уровня клеток, Ваше тело должно быть очищено от токсинов (посредством голодания и вегетарианского раздельного питания), а сознание уравновешено и освобождено от порочных мыслей. Вы должны открыть своё сердце и наполнить его чувствами любви и единства. Безусловно, Вы сделаете всё, что от Вас зависит.

Займите "Удобное положение с прямой спиной сидя или стоя. Руки свободно свисают по сторонам, живот слегка втянут, плечи расправлены.

Сосредоточьтесь на своем дыхании. Мысленно следите за тем, как оно происходит. Мысленно следите за движением воздуха.

ВДОХ. Воздух медленно поступает в верхнюю часть легких, затем в среднюю, проходит диафрагму. Попадая в нижнюю часть легких, он слегка выдвигает нижнюю часть живота вперед.

Вдох выполняется через нос. При этом используются те природные фильтры, которые имеются в ноздрях и задействуется механизм нагревания воздуха, что в носоглотке. Старайтесь вдохнуть как можно больше воздуха.

ЗАДЕРЖКА дыхания на несколько секунд, после чего плотно сжать губы и постараться выдохнуть через них.

ВЫДОХ. Должен быть максимально полным. Мысленно следите за тем, как воздух выходит в обратном порядке: нижняя часть легких, живот чуть втягивается, поднимается диафрагма, затем воздух проходит среднюю и верхнюю часть легких. При этом необходимо следить, чтобы щеки не раздувались, а воздух выходил с небольшим напряжением.

ЗАДЕРЖКА дыхания на несколько секунд следует также и после максимального выдоха.

Далее повторите вдох, вбирая в лёгкие как можно больше жизненной силы (праны), которая поступает вместе с воздухом и распределяйте ее по всему телу.

Старайтесь максимально визуализировать процесс движения праны по вашему телу во время вдоха, выдоха и распределения по организму.

Ларин Влад  larin@muscool.ru

 

Новости и статьи на:

http://www.MusCOOL.ru

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное