Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

45 причин <<закосить>> тренировку



45 причин «закосить» тренировку
2013-12-24 18:46 domsport


Когда мы были маленькими и ходили в школу, иногда возникало желание пропустить уроки. Кто-то грел градусник на батарее, а кто-то рисовал искусственные синяки. Короче говоря, изворачивались, как могли. Когда мы опаздываем на работу, то придумываем еще более интересные причины, как объяснить начальнику свое отсутствие. Кто-то рассказывает, что принимал роды у кошки, а другой скажет, что якобы попал в самую огромную пробку в мире.

Многие люди придумывают интересные оправдания, чтобы не придерживаться жесткого режима тренировок. Конечно, можно бесконечно долго оправдываться перед собой и окружающими. Честное слово, бицепс от этого не вырастет, да и пресс рельефнее не станет. Разберем по полочкам 45 типичных отговорок, чтобы пропустить тренировку или вообще не ходить в тренажерный зал. Почему не 50? 50 «отмазок» придумать н...

Отдых между подходами
2013-12-25 08:01 domsport


Как ни странно, тема отдыха между подходами, несмотря на свою важность, в существующей методической литературе по силовым видам спорта рассматривается очень поверхностно, а зачастую и откровенно безграмотно.

Предлагаются конкретные временные интервалы – 1-2-3-5-10 минут, иногда верные с точки зрения современной науки, иногда ложные, но я практически нигде не встречал физиологического объяснения, почему для тренировки определенной направленности необходим отдых именно такой продолжительности.

Попытаемся подробно разобрать этот вопрос. Мы выяснили, что работоспособность при выполнении силовых упражнений лимитирована двумя факторами: недостаточным количеством АТФ и избыточным количес...

Выбираем рабочий вес
2013-12-25 14:40 domsport


Вопрос выбора веса является одним из краеугольных камней бодибилдинга. Но при всей кажущейся сложности этого вопроса правила тренинга с отягощениями очень просты, и главное из них сводится к тому, чтобы никогда не поднимать вес больше, чем вы можете.

Но как именно определить, какой вес вам все-таки под силу, а какой нет? Это также очень просто: начните с легких весов и, постепенно увеличивая их, определите свои возможности.

Гораздо более сложен вопрос расчета веса, с которым в дальнейшем вам придется тренироваться, так как он решается строго индивидуально - в зависимости от уровня вашей физической подготовки и от того, на какой стадии своей индивидуальной тренировочной программы в...

Разгони обмен веществ!
2014-01-06 11:33 domsport


В нашем организме каждую секунду происходят различные химические процессы. Мы потребляем пищу, она расщепляется на простейшие составляющие, которые наш организм использует для поддержания своей жизнедеятельности.

Часть энергии наше тело использует мгновенно, часть откладывает про запас, а часть снова восстанавливается после использования, вновь давая нам энергию. Ни одна клетка в нашем организме не может быть создана без использования энергии. Для того чтобы переварить и усвоить пищу, нам тоже требуется энергия, не говоря уже об умственной и физической деятельности.

Все эти химические процессы по усвоению, переработке и использованию энергии в нашем теле научно называют метаболи...

Работа, семья и физическая активность: что лишнее?
2014-01-10 09:36 Влад


Мэтью Беасон – уважаемый руководитель в некоммерческой организации с более, чем миллиардом долларов пожертвований. Он живет в постоянных командировках внутри страны. Находясь в своем родном городе, он постоянно на встречах с представителями финансирующих организаций и на совещаниях в офисе. Помимо этого он женат и у него четверо детей. Когда Мэтью сильно устает от работы, он посещает спортивные мероприятия, и когда находится дома – отдается полностью своей семье.

Также, у Люка МакКелви, владельца инвестиционной компании McKelvy Wealth Management, довольно напряженный график встреч с уже существующими и потенциальными клиентами. К тому же он открывает новый бизнес. Люк женат, имеет двоих детей – близнецов, которым еще нет и двух лет. Как и Мэтью, он успешно находит баланс между счаст...


В избранное