Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Интерьер балконов и лоджий


 logo gold-interior.ru      

 

 Балконы и лоджии   Чем отличается балкон от лоджии

«Балкон»

Балконом считается ограждённая площадка, выступающая за пределы здания. Он имеет лишь одно основание – это его пол. В качестве ограждения могут выступать решётки, металлические листы, бетонная лента по пояс. Даже если балкон застеклён и утеплён – лоджией от этого он не становится. Балконы разделяются на национальные типы: американский, испанский, итальянский, французский, шведский.

«Лоджия»

Лоджия встроена в само здание, являясь как бы отдельной комнатой внутри него. Её окружают три стены, и лишь одна часть - открытая. В случае если, лоджия полукруглая или угловая, то тогда общих стен у неё будет две. Как правило, лоджии шире и просторнее, чем балконы. Плюс на лоджии теплее (можно проводить отопление). Там найдётся место для шкафа, диванчика, журнального столика и цветов.

«Полулоджия»

В литературе встречается такое понятие, как лоджия-балкон. Это нечто среднее, наполовину утопленное в здание, наполовину выдающееся наружу. Также правильно называть полулоджией сооружение, когда с трёх сторон её закрывает бетонные плиты или кирпич, а спереди сделан металлический каркас.


И балкон, и лоджию можно утеплять и остеклять. Бывает холодное и тёплое остекление. Утеплять помещение желательно полностью - и пол, и потолок, и стены. После внешней и внутренней отделки наступает время оформлять помещение, где важно учесть все нюансы...

Ну и, конечно же, великие мелочи в виде аксессуаров и последних штрихов. Дизайну балкона или лоджии тоже следует уделять внимание.

Читать подробнее

 

 http://www.gold-interior.ru/                                          2014-10-08                          


В избранное