Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Белый и серый цвет, зелёный и его оттенки в интерьере


 logo gold-interior.ru      

 

«Белый цвет в интерьере»

Белый цвет в интерьере 

Белый цвет может визуально расширять границы и увеличивать объемы комнаты. Многообразие оттенков белого позволяет создавать оригинальные и мягкие интерьеры. Белый придаёт интерьеру спокойствие и утончённость.

Особое внимание следует уделить освещению в «белом» интерьере. В зависимости от разновидностей световых приборов, помещение может казаться холодным или тёплым, спокойным или движущимся, мягким или строгим. А цветная подсветка может кардинально изменить колорит комнаты.

Если Вам наскучит белая цветовая гамма вашего интерьера, то разбавить её можно будет, сменив шторы, накидки на кресла и диван, наволочки на подушках или заменив какие-либо аксессуары на более яркие.

Белый цвет в интерьере

 

«Серый цвет в интерьере»

Серый цвет в интерьере 

Серый цвет - это середина между противоположностями: чёрным и белым. Он богат оттенками и восприимчив к сочетанию с другими цветами. Главное, выбрать красивый тон серого и подобрать к нему гармоничные цвета. Серый цвет в интерьере может быть как успокаивающим, так и депрессивным. Светлые оттенки серого придают помещению элегантность и изысканность, а тёмные - сдержанность и консерватизм.

Оттенки серого: серебристый, жемчужный, пепельный, известковый, свинцовый, дымчатый, угольный, цвет грифеля, бетона, стали, металла, морской пены, мрамора, морёного дуба, гранита, тумана, алюминия, шкуры слона.

Серый цвет в интерьере

 

«Зелёный цвет в интерьере»

Зеленый цвет в интерьере 

Зелёный состоит из равных долей синего и жёлтого. Зелёный цвет в интерьере – это всегда положительный цвет. Он вызывает позитивные эмоции и обладает антистрессовым эффектом. Характер зелёного цвета зависит от его оттенков.

Данный цвет может быть очень разнообразным. Чем больше жёлтого в зелёном, тем гармоничнее и легче оказывает воздействие цвет. Чем больше синего в зелёном, тем холоднее воздействие цвета. Сине-зелёный или бирюзовый цвет – это самый холодный из всех оттенков. Его используют при создании освежающей прохлады. Тёмный сине-зелёный цвет создаёт ощущение изоляции, олицетворяет тяжесть и некую жестокость. Жёлто-зелёный хранит в себе скрытую энергию.

Зелёный цвет в интерьере

 

«Фисташковый цвет в интерьере»

Фисташковый цвет 

Фисташковый цвет в интерьере – мягкий и неконфликтный. Он относится к категории весенних тонов – сочных, нежных, но еще лишь набирающих силу, не успевших проявиться в полную мощь. Это зелень, но зелень плотная и довольно пыльная, цвет балансирует на грани между густым и водянистым.

Работать с оттенками зеленого весьма просто, и фисташковый  цвет в интерьере не относится к категории капризных. Напротив, там, где чистая зелень выглядит слишком ярко и навязчиво, дизайнеры советуют применять грязноватый и менее очевидный фисташковый. Подходящих комбинаций довольно много – от резких контрастных до нюансных. Наиболее просто создавать возвышенные и воздушные интерьеры, применяя светлые акценты.

Фисташковый цвет в интерьере

 

«Салатовый цвет в интерьере»

Салатовый цвет 

Салатовый наравне с оранжевым считают оттенком хорошего настроения и искрящегося счастья. Это незамутненная яркость, в которой нет ни намека на тревожность или замкнутость. Кого-то такой бесконечный поток энергии будет раздражать – тогда посоветуем вводить этот оттенок зеленого в оформление комнаты очень аккуратно, постепенно наращивая объемы.

Салатовый дружит с множеством цветов, предпочитая такие же яркие и чистые, как и он сам. Он незаменим при создании эклектичных и смелых интерьеров, так как великолепно сочетается с бирюзовым, розовым, сиреневым, апельсиновым, лимонным и даже красным. Вторым по важности цветом для нас должен стать белым.

Салатовый цвет в интерьере

 

«Оливковый цвет в интерьере»

Оливковый цвет 

Оливковый цвет – это встреча трех пигментов, зеленого, серого и желтого. Неверно называть оливковый темно-зеленым, он намного сложнее, при разном освещении и соседстве являя нам то одну, то другую свою сторону. 

Оливковый цвет – устоявшийся, консервативный, для уверенных в себе и не желающих никуда спешить людей. Этот сложный цвет обычно выбирают с одной мыслью – сделать обстановку благороднее, в старинном или классическом стиле. Оттенки бежевого, коричневого, сливочного, тускло-желтого – это то, с чем вам предстоит работать.

Оливковый цвет в интерьере

 http://www.gold-interior.ru/                                          2014-10-15                          


В избранное