Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Деревенский, русский и эко стиль в интерьере


 logo gold-interior.ru      

 

«Деревенский стиль в интерьере»

Деревенский интерьер

Деревенский стиль в интерьере – это своего рода побег от урбанизации, отказ от практичности, не имеющей души, в пользу того, что веками было наиболее естественно для человека – простое жилье, построенное своими руками. Для кого-то дом в деревенском стиле – это родовое гнездо, где собраны старинные добротные вещи, живущие там ни одно десятилетие. Что-то вроде дворянского поместья, отделанного с присущей ему простотой, но очень респектабельное. А для кого-то – воспоминания о даче, на которых в детстве проводилось все лето, где прямо под окном растет ароматная клубника, а завтракать можно на открытой веранде. Первым стоит обратить свое внимание на стиль рустик, для вторых больше подойдет прованс или кантри...

Деревенский стиль в интерьере

 

«Русский стиль в интерьере»

Русский интерьер

Русский стиль в интерьере не стоит связывать только с бревенчатым теремом в лесу — даже если не привязываться к конкретному периоду, интерьеры разительно отличались в зависимости от социального слоя, которому принадлежал владелец. Стиль крестьянской избы и облик помещичьего имения – две совершенно разные вещи.  А ведь существовали еще городские особняки и загородные дачи, которые тоже оформлялись неодинаково.

Этот стиль чаще используется для оформления домов и коттеджей за городом, где живут постоянно или приезжают только на выходные. Он прекрасно гармонирует с близостью природы, во многом являясь ее продолжением.

Русский стиль в интерьере

 

«Эко стиль в интерьере»

Эко интерьер

Иногда экостиль в интерьере тесно связывают с идеей минимализма – отказом от избыточного, неким аскетизмом, подавлением информационного шума, сосредоточенности на простых вещах. Многие из нас забыли, какое удовольствие дарит прикосновение к нагретому на солнце дереву, ходьба босиком по дощатому полу, сон на натуральном постельном белье, наблюдение за огнем в камине. Экостиль порой называют и экологическим шиком. Несоответствие? Вовсе нет, ручной труд сейчас ценится гораздо больше массового производства, поэтому ваш дом может выглядеть очень дорого и изысканно. Это роскошь, которая не бросается в глаза, а открывается лишь внимательному и понимающему зрителю.

Эко стиль в интерьере

 http://www.gold-interior.ru/                                          2014-10-30                          


В избранное