Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Виды ламп для точечных светильников


 logo gold-interior.ru      

 

 Точечные галогенные светильники в интерьере кухни     Светодиодный точечный светильник     Точечный светильник с лампой накаливания

«Точечные галогенные светильники»

Точечные галогенные светильники используются для общего освещения комнаты, для подсветки рабочей поверхности и как точечные светильники для встраивания в потолок. У них мягкое и яркое освещение (наиболее качественная цветопередача), длительный срок службы (2000-4000 часов), доступная цена.

По внутреннему устройству галогенная лампа аналогична лампе накаливания. Для её использования применяют более современные технологии. Баллон такой лампочки обогащается парами галогенов брома и йода, буферным газом.

Галогеновые лампы для точечных светильников являются одними из самых компактных при высокой мощности. Их можно эффективно применять для освещения мест и пространств, где обычные лампочки не справляются из-за своей низкой мощности или массивных размеров.

Читать продолжение

 

«Точечный светильник с лампой накаливания»

В основном точечные светильники с лампой накаливания применяют для создания в интерьере будуарной, расслабляющей атмосферы, когда верхний свет можно отключить и наслаждаться лишь тёплым свечением точечных ламп. Без сочетания с верхним светом они используются крайне редко, так как не в силах охватить большую площадь.

В качестве тела накала в них выступает вольфрамовая нить, которая нагревается под действием силы тока. Лампочки для точечных светильников устроены точно так же, как и обычные лампы накаливания, только вместо обычной колбы в них используются зеркально-матовые. Та часть, которая является зеркальной, надежно защищает лампу от перегрева, при этом, усиливая ее сияние. Матовая же часть колбы дает мягкий рассеянный свет.

Читать продолжение

 

«Точечный светильник с люминесцентной лампой»

Точечный светильник с люминесцентной лампой не так давно появился на российском рынке. Многим люминесцентные лампы известны под названием «энергосберегающие», но это не совсем корректное определение -  скорее, тонкий рекламный ход. Люминесцентные лампы были известны всем нам задолго до того, как их стали использовать для точечных светильников. Висящие в общественных учреждениях лампы-трубки – это ровно то же самое, в наших домах появляются их компактные собратья. А в целом, энергосберегающие лампы – это широкое понятие, имеющее отношение не только к люминесцентным, но, например, и к светодиодным лампам.

Ресурс люминесцентных ламп, которые подходят для установки в точечные светильники – от 3 до 9 тысяч часов. Для сравнения, галогенный светильник прослужит в 6 раз дольше. А вот всем известные лампы накаливания рассчитаны не более, чем на 1000 часов, да и то при низкой эксплуатации. Но оговоримся – длительность службы будет больше только при непрерывном рабочем цикле.

Читать продолжение

 

«Светодиодный точечный светильник»

Срок службы светодиодной лампы  и то, в течение какого времени она не утратит своей яркости, зависит от качества светодиодов. В каждой лампе несколько светодиодов, и их количество – тоже важный фактор, который нужно учесть при покупке. И следующий момент, на который нужно обратить внимание – качество рассеивателя, который делают из матового пластика.

Существует два типа конструкций. Первая - это модель под сменную лампу, то есть, обычный универсальный светильник, в которой при желании вставляется светодиод. Сейчас светодиодные лампочки выпускаются практически с любыми цоколями, поэтому проблем при установке возникнуть не должно. Вторая – законченное устройство, представляющее собой готовый светильник, внутри которого находится светодиод. Конструкция корпуса этого светильника спроектирована так, что подходит исключительно под светодиодную лампу.

Читать продолжение

 http://www.gold-interior.ru/                                          2014-10-12                          


В избранное