Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оригинальный интерьер твоего дома Чем полезен клен татарский


Информационная рассылка Дизайн

Что дарить и как это делать?

Подарки любят все, но каждый по-разному их выбирает и преподносит. Цель подарка доставить настоящую радость, поэтому нужно постараться, чтобы никто не разочаровался: ни даритель, ни одариваемый.

Если у человека твёрдое убеждение Я сам лучший подарок, то это яркий пример того, что даже хорошего может быть слишком много. Такому человеку, скорее всего, родители с детства внушали чувство самоценности, но, видимо, перестарались. Поэтому, едва перешагнув порог дома, данный персонаж уверен, что его появление счастье для всех присутствующих. Его подарки бывают очень ценными, но только если отношения с тем, кому он приготовил презент, ему интересны. Всем остальным он дарит что-либо формальное и довольно скромное. Иногда такой человек может прийти и без подарка.

Читать дальше...

Чем полезен клен татарский

Чем полезен клен татарскийСодержатся:

Кора: фенолы, флавоноиды, вещество аллантоин (сильное противовоспалительное действие), дубильные вещества, алкалоиды.

Листья: витамины С и Е, органические кислоты (янтарная, уксусная), альдегиды, дубильные вещества, салициловая кислота, бета-каротин, углеводы, липиды.

Плоды: до 20% жирного масла, смолы, кумарины.

Клен татарский называют еще чернокленом за темно-серую кору. В высоту до 810 метров, молодые побеги имеют красновато-бурый оттенок. Листья татарского клена супротивные, цельные или с 25 лопастями и пильчатыми краями, осенью, перед листопадом, они становятся ярко-красными. Цветет дерево в первой половине июня бело-зелеными душистыми цветками. Плоды красноватые, крылообразные, издали очень напоминают цветки.

Читать дальше...

Каталог обучающих курсов. Скачать можно здесь


В избранное