Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оригинальный интерьер твоего дома Кабель-каналы


Информационная рассылка Дизайн

Способы избавления от тараканов

По материалам: Umeha.3dn.ru
Тараканы - неприятные соседи Читать дальше...

Кабель-каналы

Кабель-каналы

Прокладка проводов различного назначения внутри и снаружи здания сложный технический процесс. Провода могут располагаться как внутри стен, под слоем штукатурки, так и снаружи. Часто провода, которые закрепляются вдоль стен здания, выглядят некрасиво и портят внешний вид здания. Так же не очень эстетично смотрится наружная укладка кабелей внутри помещений. Для того, чтобы исправить эти недостатки, существуют кабель-каналы.

Кабель-канал это профиль, который изготавливается из пластика или металла и предназначенный для укладки внутри него силовых кабелей, кабелей телефонной связи, различных проводов, которые ведут к системам противопожарной безопасности. Словом, конструкция кабель-канала позволяет решить проблему прокладки проводов любого назначения. Кабель-канал можно крепить в различных положениях: его можно крепить к стенам, к потолку, укладывать на пол, а так же существуют конструкции, предназначенные для заливки в пол.

Кабель-каналы бывают разного размера (кабель канал 40х25, 60х40, 80х40, 100х60 и тд) и сечения, что позволяет решать самые разнообразные задачи. После крепления кабель-канала к несущей поверхности и укладки проводов внутри лотка, кабель канал закрывается крышкой. Благодаря идеально подобранным соединениям, крышка кабель-канала плотно прилегает к лотку.

В результате наружная проводка выглядит весьма эстетично и практически незаметна на фоне стен. Если раньше для того, чтобы спрятать электропроводку внутри стен, приходилось прибегать к штроблению, то сегодня часто такой необходимости нет. Кабель-канал, аккуратно проложенный вдоль стен, делает наружную проводку незаметной и позволяет в случае ремонтных работ быстро добраться до места повреждения кабеля.

Читать дальше...

Каталог обучающих курсов. Скачать можно здесь


В избранное