Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Стрижка - как символ освобожденияБиблиотека: Психология красоты

Стрижка - как символ освобождения

Длинные ухоженные волосы всегда были символом женственности и сексуальности. Достаточно взглянуть на титулованных королев красоты, чтобы понять – здесь стриженным не место. В детстве мамы бережно запрещали нам остригать драгоценные косы, даже если те казались нам жиденькими и невзрачными. А когда мы все же, запретам вопреки, делали наши первые робкие попытки подстричься, то неизменно с сожалением потом всматривались в зеркало первые дни.

И все же, не смотря на каноны длинноволосой красоты, мамины запреты и собственные сомнения, редкая женщина хоть однажды в жизни да не решалась остричь волосы радикально.

Даже селебрити не исключение в этом. А ведь им есть что терять! Полюбившийся публике образ артиста, его имидж – это для него ВСЕ. И, если стрижка окажется неудачной, то артисту это может стоить карьеры!

И все же некоторые селебрити решаются на столь высокий риск и делают радикальные стрижки. Та же Кристина Орбакайте, Надя Мехер-Грановская, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Камерон Диаз, Лера Кудрявцева, Татьяна Овсиенко, Виктория Бэкхем, Шэрон Стоун, Шарлиз Тэрон остригали свои длинные волосы и не побоялись предстать перед публикой в совершенно ином обличии.







Что за сила толкает нас на это? Что заставляет нас добровольно оставлять на полу в парикмахерской то, что другие себе наращивают искусственно и готовы платить за это немалые деньги? Дух бунтарства, живущий в каждой из нас? Жажда перемен, присущая любой женщине? Тотальная эмансипация?

Благодаря знанию принципов фэн-шуй, нам давно известно, что, избавляясь от чего бы то ни было в своей жизни (вышедшая из моды одежда, посуда с трещинками, подшивки старых журналов, стопки пожелтевших газет и т.п), расчищая завалы в кладовках, на антресолях и балконах, мы тем самым освобождаем место для нового. И не только в смысле материальных вещей. Избавляясь от не совсем нужных, или совсем ненужных предметов, мы тем самым сообщаем Вселенной, что готовы к новым событиям, к серьезным изменениям в своей жизни.

Остригая волосы, избавляясь от части волос, мы посылаем Миру похожий сигнал: мы открыты для перемен, все прежнее опостылело, пусть жизнь поменяет вектор. Вот и получается, что, решаясь на более короткую стрижку, мы тем самым даем зеленый свет обновлению, переменам не только в своем внешнем облике, но и в своей жизни. Расстаемся мы с длинными волосами на позитиве, в состоянии ожидания преображения, улучшения. Этот настрой крайне важен, поскольку от него зависит, перемены с каким знаком придут в нашу жизнь.

Благо вариантов воплощения этого приглашения перемен сейчас имеется масса.
Современная дамская стрижка – уже давно не банальная общипанная головка в советской парикмахерской, сегодня это дерзкая асимметрия в челке и основной длине волос, это стильная филировка и нарочно оставленные шкодные пряди подлиннее, это неожиданные взбалмошные расстриженные верхушки головы. А уж какая вариативность с цветом! Растяжка цвета волос на прядях подлиннее, естественные блики за счет брондирования, эксперименты по колорированию. Все это сделает Вас неузнаваемой и неотразимой.



Что ощущаем мы, выйдя из парикмахерской? Чувство легкости! Чувство свободы! Свободы от стереотипов. Мы сделали так, как нам удобно. Да, со стрижкой мы стали чуть более эмансипированными. Но это только внешне. В душе мы стали еще более женственными. А этот бесовской огонек, появившийся в глазах?

С остриженными волосами, словно прожитые годы отброшены, и Вы вновь молодая кокетка. Вы – уже не прежняя Вы. Вы – абсолютна новая. Больше не нужно много времени бронировать для ухода за волосами. Короткие волосы быстрее вымыть и быстрее высушить, а значит, куда легче всегда быть опрятной. С новой стрижкой весь старый гардероб начинает играть новыми гранями. Обувь, бижутерия, солнцезащитные очки - все теперь смотрится по-другому. Может, немного мерзнет с непривычки открытое стрижкой ухо, но зато как выразительны теперь на нем Ваши любимые серьги! Даже головные уборы (всевозможные кепи, береты, котелки и панамы) теперь заиграют на Вас по-новому.



«Ты выглядишь, как кинозвезда», «Ты похожа на телеведущую» - вот те комплименты, которые чаще всего слышат в свой адрес дамы, решившиеся на модную короткую стрижу. И, что бы там не говорили, что женщина с короткой стрижкой менее женственна, модная стрижка – это символ раскрепощения и незакомплексованности, символ свободы от стереотипов и общественных штампов. А все это не может не привлекать к себе. Позвольте себе это хоть однажды и, кто знает, может, благодаря стрижке Вы обнаружите в себе, наконец, настоящую себя!
Автор: Наталья Гришко

 

Комментировать статью

 

 

 

Европейские идеи на украинской Неделе моды сезона осень/зима 2012-2013

Европейские идеи на украинской Неделе моды сезона осень/зима 2012-2013Масштабные модные показы (как, впрочем, и сама мода) отображают культуру жителей определенных стран, их понимание прекрасного. Однако в наше время в кругах законодателей национальной моды все чаще отмечается тенденция перенимания идей друг у друга.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Коллекция советов: Чиним сломанную косметику

Коллекция советов: Чиним сломанную косметикуОдна из тем в нашем Форуме, где обсуждалось то, как реанимировать сломанные тени, румяна и другую косметику, вызвала большой читательский интерес. Мы решили развить тему и собрали премудрости на эту тему от наших экспертов, журналистов и друзей. Вот что получилось.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Люблю себя. Рассуждения у зеркала о высоких материях....

Люблю себя. Рассуждения у зеркала о высоких материях....С чего начать? С зеркала! С предательского, циничного и наглого! С того зеркала, которое на вопрос: «Я ль на свете всех милее? … И румяней и белее?» проскрипит голосом, протравленным ядом: «Ты что, милочка, сегодня не с той ноги встала? С какой стати? Опомнись, да и вокруг посмотри! Просто не ври себе! Не мила ты, Не румяна, Не бела…. Да и вообще…. Бледна, толста, аморфна и безлика….. И в принципе, что на зеркало пенять, коли….»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Мода на талию

Мода на талиюРекламные уловки производителей обезжиренных продуктов — МИРАЖ: «Низкокалорийный», «легкий», «обезжиренный», «ноль калорий»... Товары с подобным позиционированием, казалось бы, очень удачно вписываются в современные концепции правильного питания и вполне соответствуют моде на здоровый образ жизни. Однако зачастую подобные утверждения являются не более чем рекламными трюками
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Джелато "Капуччино"  пошаговый

Джелато "Капуччино"
  • Желтки
  • Молочный коктейль
  • Сахар
  • Ликер кофейный
  • Шоколад горький
  • Сливки
В холодильнике давно без дела стояла пачка коктейля Капуччино. Решила поэкспериментировать и приготовить из него мороженое. В Италии джелато- это традиционное мороженое на основе заварного крема. И несмотря на довольно "странный" цвет, получилось очень и очень вкусно, с насыщенным ароматом кофе и какао.

Категория: Десерты -> Мороженое

Назначения:
На обед: На десерт
Конкурсные рецепты: На конкурс "Bellissimo! Pastissimo! Italiano!"


 

Тэги: завтрак  десерт  обед

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

"Советская Бриджит Бардо" Наталья Кустинская. В плену у одиночества Художественное творчество

"Советская Бриджит Бардо" Наталья Кустинская. В плену у одиночества " Советская Бриджит Бардо" и " советская Милен Демонжо" , мечта миллионов советских мужчин, роскошная и неподражаемая блондинка Наталья Кустинская страдает из-за своего одиночества и болезней, и мало кто узнает теперь в ней ту яркую красавицу, ради которой разбивались семьи и сердца.Актриса тяжело больна, и не в состоянии передвигаться без посторонней помощи, ведь у нее сломаны позвонки, а недавно сильно было травмировано плечо, из-за чего у Натальи Николаевны обездвижена рука, а препараты не помогают. Читать далее →

 Оладушек

 

 

 

Шоу-бизнес

Представители РПЦ призывают не пустить Мадонну в Россию

МадоннаФото: xronika.az
Мадонна

С предложением не пустить в Россию известную певицу Мадонну выступил известный миссионер и профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев. Связано это с тем, что во время своего концерта в Петербурге певица собралась устроить акцию в поддержку гей-сообщества. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Диетс.ру: Фотоконкурс «Здоровье и красота с Braun» Апрельские конкурсы на Relоok.ru – Ваша весна начинается сегодня!В июне выйдет в продажу лысая кукла Bratz, а скоро и Барби полысеетКонкурс для рукодельниц «Создаем весну с Тетушкой.ру» на сайте Diets.ru!Энн Хаттауэй делится своим секретом похуденияЛегендарный мужской аромат Dior Eau Sauvage снова становится хитомКонкурс на myJulia.ru «Симфония весны»Кулинарное шоу ТЕЛЕКУХНЯ на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА будет работать три дня!Журнал «Роды.ru» № 4-2012 в продаже с 23 мартаЖурнал «Dети.ru» № 04-2012 в продаже с 23 марта



Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное