Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Свадебный пучок от стилиста Питера Грея (+ пошаговые фото)Библиотека: Прически

Свадебный пучок от стилиста Питера Грея (+ пошаговые фото)

Недавно завершившаяся Нью-Йоркская Неделя свадебной и люксовой моды (New York International Bridal Week) представила немало идей для Весны-2013. Это и платья, и макияж, и прически, и маникюр. Вот интересный пример.

Команда Badgley Mischka под руководством стилиста Питера Грея (он работает с маркой Moroccanoil) разработала простую в исполнении, но очень эффектную прическу- пучок для длинных волос и волос средней длины.

Питер Грей говорит, что взял за основу классический свадебный пучок (низкий узел), это всегда выглядит элегантно и утонченно. Только стилист придумал поиграть с прядями, закрученными в разных направлениях.

Совет от Питера Грея: скорее всего, для этой прически вам потребуется помощь ваших подружек. По крайней мере, для показа эту прическу делали три пары рук!

Шаг 1. Делаем на слегка влажные волосы. Участок ото лба до затылка (верхнюю часть волос) подсушиваем и расчесываем, распределяя на две части по пробору. Пробор не делайте жестким, пусть волосы сами лягут по сторонам. Теперь закручиваем в жгутик волосы, начиная над ухом. Питер Грей использует рукоятку расчески, чтобы сделать ориентир в направлении скручивания волос.



Совет от Питера Грея: Я нанес на руки и на волосы лак для волос сильной фиксации, чтобы получать хорошее сцепление волос между собой.

Шаг 2. С каждой стороны делайте скрученные пряди до самых кончиков. Они должны пересечься по центру шеи. Место, где жгутики встречаются, нужно тщательно зафиксировать. Питер Грей для этого использует сразу два способа. Сначала он взял крупную иглу для штопки с упругой нитью и перевязал место соединения жгутиков. А затем резинкой зафиксировал основание будущего пучка. При этом помощники должны держать жгутики, чтобы они не раскрутились.



Шаг 3. Самый главный шаг. Жгутики укладываются в хаотичном порядке, но так, чтобы формировался пучок. У вас должно получиться вот такое «гнездышко», обвитое «змеями». Закрепите кончики жгутиков зажимами, чтобы они держались и не раскручивались. А сам пучок – несколькими шпильками или невидимками.



Шаг 4. Питер Грей взял щетку и легкими движениями постучал по волосам, чтобы создать вид волос, тронутых ветерком. Это сморится более романтично, чем идеально прилизанные волосы.

Совет от Питера Грея: Свадьба – ответственное мероприятие. Девушки очень нервничают, и… извините, потеют. Чтобы волосы не слишком салились, возьмите немного сухого шампуня в спрее и сбрызните на прическу. Грей также советует нанести сухой шампунь подмышками и на спину невесте, чтобы избежать следов пота на платье.



Шаг 5. Добавляем украшение из цветов. Стилист считает, что цветы в волосах – вне времени, они всегда актуальны, и особенно на свадьбе.



Только один цветок над ухом – сейчас не в моде, лучше выбрать вот такое украшение в виде букета или веточки с цветами.



Совет от Питера Грея: Питер Грей считает, что самый главный недостаток свадебных причесок – их неудобность, а ведь невесте приходится быть на высоте весь день. Простой тест – попрыгать. Если прическа продолжает держаться – это хороший вариант. Слишком много невест боится двигаться на свадьбе, танцевать, чтобы не испортить наряд и прическу, и этот день превращается для них в пытку. Такого быть не должно!

Последний штрих свадебного образа – минимальный макияж. Легкая основа, консилер, подводка глаз, перламутровые тени, «смущенный» румянец на щеках и натуральный оттенок блеска для губ. Этот макияж сделала для модели визажист Донна Фумозо.



Удачи!

Фото: bellasugar.com
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

 

31 мая день без табака

31 мая день без табака«…на Москве и в городех о табаке заказ учинён крепкой под смертною казнью, чтобы нигде русские люди и иноземцы всякия табаку у себя не держали и не пили, и табаком не торговали». (Соборное уложение)
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Каштан над городом цветёт…

Каштан над городом цветёт…Когда слышишь слова этой песни, то сразу представляешь Одессу или Крым, море, южное тепло. Но, на самом деле, каштаны уже давно поселились на аллеях и в парках городов средней полосы России.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

10 лучших натуральных ингредиентов в косметике

10 лучших натуральных ингредиентов в косметикеОни, действительно, лучшие. И доказано это не только народными рецептами, в которых присутствуют эти хиты. Ведущие косметические бренды также любят эту десятку. Давайте посмотрим, почему.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Банановая республика - для здоровья, наслаждения и красоты

Банановая республика - для здоровья, наслаждения и красотыНачиная с середины осени и до конца весны, многие пребывают не в лучшем состоянии не только физически, но и душевно. Унылая погода за окном, недостаток света, красок, витаминов заставляют нас грустить. И даже появившееся после зимы солнышко не прибавляет энтузиазма…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:    

Венгерский яичный паштет  пошаговый

Венгерский яичный паштет Насколько этот паштет венгерский, не знаю, нашла его на грузинском кулинарном сайте под таким названием. Но, судя по тому, что Венгрия является страной-лидером в мире по потреблению яиц, вполне может быть, что оттуда паштет и происходит. Точно могу сказать только то, что паштет очень вкусный. И готовится очень легко. А если кто не знает, из чего он сотворен, ни за что не догадается, что не мясной

Категория: Горячие блюда -> Блюда из яиц

Назначения:
Конкурсные рецепты: На конкурс "Рецепт идеального пикника"
На ужин, На праздничный стол, На полдник, На обед, На природу, На завтрак

Кухни: Венгерская
 

Тэги: паштет  закуска

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Татьяна Окуневская. Чем она заплатила за свою красоту? Культура

Татьяна Окуневская. Чем она заплатила за свою красоту? Танечка, Танюша, «чудушко», «золотая и родная» (так называл ее папа) родилась в семье офицера Кирилла Окуневского. Папочку, маму и бабулю (в доме ее все звали «баби») Танечка обожала. С отцом у них всегда были доверительные отношения. Она была совсем небольшой по возрасту, но уже тогда ее отец много говорил ей о революции, большевиках, о трудностях, с которыми она встретится в жизни...
Когда папа вел с дочерью непростые разговоры, девчушка шептала ему на ухо: «Папочка, я вырасту и стану богатой. Читать далее →

 olgakon

 

 

Шоу-бизнес

 Премия МУЗ-ТВ 2011 снова претендует на получение премии «ТЭФИ»

Премия МУЗ-ТВ 2011 снова претендует на получение премии «ТЭФИ»Фото: luxury-info.ru

Национальная телевизионная премия в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2011 претендует на главный приз конкурса «ТЭФИ-2011» среди лучших музыкальных программ. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Dove хочет, чтобы обычные женщины были в его новой рекламеЖурнал «Dети.ru» № 05 - 2012 Журнал «Роды.ru» № 5 - 2012 Новая тушь Noir Couture Mascara от Givenchy29 апреля – первая годовщина у Кейт и Уильяма (+ фото)Алессандра Амброзио снялась обнаженной на восьмом месяце беременностиНовая популярная диета: меняем завтрак на холодную ванну по утрамForbes назвал первую десятку бьюти-брендовМиранда Керр – рекламное лицо Reebok EasyTone 2012Miss Online 2012: МедиаФорт в игре! Ваши голоса важны для нас!

 


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное