Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Прически для грязных и не густых волос (+ пошаговые фото)БиблиотекаПрически

Прически для грязных и не густых волос (+ пошаговые фото)

Что мы делаем, когда волосы уже не такие свежие, а надо выглядеть опрятно? Конечно, просто убираем их в хвостик или пучок. Заколка в виде цветка – прекрасная подмога. И сегодня две свежих идеи, как быстро привести волосы в порядок.

Допустим, что у нас нет под рукой ни сухого шампуня, ни спрея для объема, ни других укладочных средств. То есть, просто зализывая грязные волосы в хвостик, мы только акцентируем внимание на жирных корнях и отсутствии объема. Косички тоже на грязных волосах смотрятся жиденькими. Нам поможет прием скручивания волос в валик (или жгут), он добавит объема, фактуры, отвлечет от жирности волос.

Вариант 1. Пучок «Двойная ракушка»
Прическа отлично подойдет не длинным и не густым волосам. Если чуть вьющиеся – это будет преимуществом. А делается такая стильная прическа всего в два приема.

Шаг 1. Чуть взбейте волосы руками, наклонив голову вниз, чтобы оживить волосы у корней. Возьмите волосы с одной стороны и начинайте скручивать валик назад. Дойдя до нижней части затылка закрепите шпилькой. Оставьте конец жгута спадать вниз.



Шаг 2. Теперь соберите волосы с другой стороны вместе с оставленной прядью и делайте аналогичный валик. Секрет в том, чтобы вторая часть скрученных волос располагалась выше первой. Тогда будет то, к чему мы стремимся. Закрепите конец заколками. 



Не волнуйтесь, если конец спрятан не идеально. Замаскировать его поможет заколка в виде цветка. И красиво, и стильно, и функционально.



Вариант 2. Пучок с двумя валиками. 
Примерно такую же прическу мы как-то рассматривали, помните?>>> А теперь новый взгляд.

Шаг 1. Начинаем, как и в первой прическе, собрав волосы в валик-жгутик с одной стороны. Доводите валик только до середины шеи и используйте строго только половину волос, чтобы валики были симметричными.



Шаг 2. Делаем то же самое с другой стороны. В месте соединения двух прядей делаем низкий хвост, закрепляем резинкой.



Шаг 3. Закатываем хвост в ролл. Закрепляем кончик заколками у основания хвоста. Вообще, пучок должен находиться низко, на шее, тогда он будет хорошо смотреться и в профиль, и сзади.



И маскируем недостатки (чуть грязные волосы и отсутствие стайлинговых средств) заколкой-цветком.



Отныне не забывайте класть в сумочку немного заколок, резинку для волос, а также какую-нибудь фантазийную заколку. Они вас спасут, если вдруг нужно будет что-то быстро сделать с волосами.

Удачи! 

Фото: thebeautydepartment.com, Guang Xu (refinery29.com)

Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью  

 

 

 

Самая главная весенняя проблема

Самая главная весенняя проблемаЧем одержимо весной большинство женщин? Правильно – желанием похудеть. И часто похудеть, во что бы то ни стало! Подобная решимость, приведённая в действие в виде голодания и драконовских диет, не идёт на пользу нашему организму. Читать далее >>
Оставить отзыв  

 

 

 

 

 

 

Цветы...

Цветы...Невозможно представить наш мир без цветов. Люди любили и почитали цветы с глубокой древности. До нас дошли скальные изображения растений, фрески, росписи. Ароматами и красками цветов переполнена поэзия, музыка. Но цветы не только украшали быт, сопровождали религиозные ритуалы, предсказывали погоду, они ещё употреблялись в пищу, исцеляли от множества болезней и сохраняли женщинам красоту. Читать далее >>
Оставить отзыв


 

 

 

 

 

 

Весенний макияж

Весенний макияжВесной мы очень устаем от теплой и тяжелой одежды, мрачных красок, недостатка дневного света. Организм истощен, но видимо подсознательно именно весной мы хотим преображения, хотим расцвести. Кажется, что мы даже легче идем на эксперименты. Читать далее >>

Оставить отзыв  

 

 

 

 

 

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:  

Все тайны женского гардероба Мужчины посмеиваются над женской сложностью «вечно нечего надеть!». Одна моя знакомая жаловалась на эту проблему мужу. И когда тот открыл шкаф, чтобы доказать неправоту благоверной, несколько вещей как назло упало с полок – до того этот шкаф был набит одежками! Но недавно ученые доказали, что проблема «вечно нечего надеть» действительно существует. Читать далее >>

 

 

 

Оставить отзыв  

 

 

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:  

Timballo di pasta  пошаговый

Timballo di pastaЕсли хотите вкусно и сытно поужинать, обратите внимание на этот рецепт, разнообразьте свое макаронное меню.

Категория: Горячие блюда -> Запеканки

Назначения: 
На обедНа второе
Неожиданные гостиНа горячее
На ужинНа горячее
Конкурсные рецептыКонкурс "Горячие шедевры кулинарии"


Кухни: Итальянская
 

 

 

 

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

 

Страдания современной квартиросъемщицы. Доколе...

Хозяйство 

 

 

 

Шоу-бизнес

Пугачева раскритиковала Собчак и посоветовала ей не «выпендриваться»

Алла Пугачева и Ксения СобчакФото: topnews.ru
Алла Пугачева и Ксения Собчак

Раскритиковала телеведущую Ксению Собчак Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева. Звезда говорила об этой ситуации в студии телеканала «Дождь». Он дала Ксении совет быть более непредсказуемой, а не стараться казаться необычной и не «выпендриваться». »

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Miss Online 2012: МедиаФорт в игре! Ваши голоса важны для нас!Создан аромат новых гаджетов ApplePivoine Délicate - новое вдохновение от L’OccitaneМеждународный кулинарный салон «Мир Ресторана и Отеля»Конкурс «Мой стиль» на Relook.ru - выиграй свою идеальную пару!Красное свадебное платье. Вы готовы?MAC выпустит коллекцию макияжа, посвященную Мэрилин МонроЗнаменитое средство Yves Saint Laurent Touche Eclat празднует 20-летиеII-я Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества «Атмосфера творчества»Посуда бренда Röndell на международном конкурсе промышленного дизайна «KITCHEN INNOVATION DESIGN»-2012  


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное