Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Амурские тигрицы, спасeнные в Приморье, уже прибыли в столицу

20.06.2007

ВИДЕО 0,99 МБ

В столичном аэропорту сегодня встречали необычных пассажиров, прибывших в Москву из Владивостока. Двое амурских тигрят путешествовали через всю страну обычным рейсом - для этого в багажном отделении установили специальную клетку.

Семимесячных тигриц - их зовут Спарта и Констанция - зимой подобрали в тайге лесорубы. Истощeнные и замeрзшие зверeныши едва не погибли. Приморским специалистам пришлось выхаживать их несколько месяцев. Привыкнув к опеке людей, тигрята уже не могут вернуться в дикую природу. Поэтому их пока решили поместить в Московский зоопарк.

А когда они немного подрастут и окрепнут - одну тигрицу отправят в Пензенский зоосад, а другая уедет на постоянное жительство в Швецию.


Колорадо: зоопарк винит в смерти человека его самого

20.06.2007

Вице-президент Денверского зоопарка Крэйг Пайпер (Craig Piper) заявил, что смотрительница, убитая ягуаром, нарушила правила, открыв клетку, и ее смерть является результатом «человеческой ошибки».

«Наше расследование показало, что Эшли Пфафф (Ashlee Pfaff) не следовала правилам установленной техники безопасности. Во-первых, между ней и животным не было преграды в виде двух закрытых дверей, а во-вторых, она не смогла установить местоположение животного до того, как открыла клетку», – добавил Пайпер.

27-летняя Эшли Пфафф погибла в феврале, когда почуявший свободу 70-килограммовый ягуар Хорхе выбежал из своей клетки набросился на нее. Вскрытие показало, что смерть наступила вследствие перелома шеи и множественных внутренних повреждений.


В Абакане родились черные леопарды

20.06.2007

В Абаканском зоопарке (Хакасия) зарегистрирован уникальный случай - в питомнике родились черные леопарды, - сообщает местный «7 канал». В России подобное в последнее время не наблюдалось. Черные кошки появлялись только на Украине - в Одессе и Харькове.

Сейчас двум черным братьям около месяца. Знаменитых леопардовых пятен на них почти не видно - только при ярком свете.

Стоит отметить, что сейчас в мире насчитывается несколько десятков таких леопардов. Иногда их называют и «черными пантерами».


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное