Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


В Шилке родились четыре леопарда

27.06.2007

Уникальный случай произошел в городе Шилка Читинской области. Во время гастролей там передвижного зоопарка «Лигер» из Армении, у самки леопарда по кличке Ксюша родились сразу четыре детеныша.

Как сообщают корреспонденту ИА «Zabinfo» информированные источники, руководство зоопарка решило назвать одного из детенышей «Шилка» - в честь места рождения. Сообщается так же, что мать и питомцы чувствуют себя хорошо.

Зоопарк из армянского города Ленинакана приезжает в Забайкалье регулярно, начиная с 2003 года. Среди животных есть уникальные гибриды льва и тигра - лигеры. Именно потому такое название носит и само развлекательное заведение.


Волгоград: Лев и тигрица живут одной семьей

27.06.2007


От Тома и Дианы ждут потомства

Экзотическую парочку в наш город привез московский зоопарк «Сафари». Лев Том и тигрица Диана вместе с самого детства. Малыши, оказавшись в одной клетке, сразу подружились, и сотрудники зоопарка решили их не разлучать.

Как утверждают специалисты, в обычных условиях, на воле, животные разных видов не образовывают пары, а вот в зоопарках такие случаи хоть и редки, но бывают.

Сейчас Тому и Диане по году. Совсем еще маленькие: у Тома даже не выросла настоящая львиная грива. Звери отлично ладят друг с другом и уже стали особой достопримечательностью зоопарка.

Когда мы пришли полюбоваться неразлучной парочкой, лев и тигрица отдыхали. Том положил морду на голову Диане. Та, сощурив глаза от солнца, лежала не шевельнувшись - не возражала.

Сотрудники зоопарка считают, что, когда Том и Диана вырастут, у них вполне может родиться здоровое потомство. Только какая у них получится тигра (вернее, лигер - так ученые называют помесь тигра и льва), никто пока представить не может.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное