Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Южная Дакота: в ванне с горным львом

11.12.2007

Даже в самых сумасбродных мечтах Марлен Тодд (Marlene Todd) из Дедвуда, штат Северная Дакота, не помышляла о купании с кугуаром. Но, тем не менее, это с ней чуть не случилось.

В четверг дама наслаждаясь пенной ванной, погрузилась под воду, а когда вынырнула, увидела в 10 сантиметрах от себя «большого, желто-коричневого, лохматого» зверя. Ощущение не из приятных, кто знает, что у него было на уме.

Тодд позвонила в полицию и попросила помощи. Но, видимо, горный лев сам испугался вынырнувшей пенной женщины и ретировался.

Специалисты предполагают, что кугуар охотился где-то поблизости, и его привлекло тепло.


Тигрят усыновили работники зоопарка

10.12.2007

Семья работников пятигорского передвижного зоопарка "Барс" Владимира и Альбины Айвазян, проживающих в Уфе, взяла на воспитание двух новорожденных тигрят, от которых отказалась их мать - уссурийская тигрица.

Как рассказал глава семьи, "это была вынужденная мера, так как мать тигрят почти сутки не подходила к новорожденным". "Малыши были обречены и нам не оставалось ничего другого, как попытаться их выходить. Пришлось взять их в свою квартиру, в самом зоопарке было невозможно создать все необходимые условия", - пояснил Владимир Айвазян.

"Они требуют такой же заботы, как все новорожденные дети", - говорит Альбина, на плечи которой легли все заботы по уходу за тигрятами. - Каждые два часа - кормление козьим молоком с добавлением необходимых витаминов, замена памперсов, массаж животика. Все это мне знакомо, потому что моему младшему сынишке всего год и он очень обижался, когда его бутылочка с молоком перекочевала к тигрятам".

Две старшие дочки Альбины охотно помогают матери ухаживать за Пупсиком и Помидоркой - такие клички они дали тигрятам. Малыши живут в детской комнате. Каждые три дня их навещает ветеринар. Зиму тигрятам придется провести в городской квартире - в клетке без матери им просто не выжить. Весной Пупсика и Помидорку передадут в цирковую труппу, сообщает ИТАР-ТАСС.


Умерла самая старая в Китае самка южно-китайского тигра

10.12.2007

Самка южно-китайского тигра по кличке Хуахуа умерла в зоопарке г. Лоян /пров. Хэнань/. Хуахуа, дожившая до 22 лет, была самой старой среди живущих в Китае южно- китайских тигров.

Сотрудники зоопарка показали корр. Синьхуа заключение о смерти Хуахуа, в котором записано, что тигрица умерла 14 августа утром, причина смерти-- естественная старость. До последних минут она вела себя спокойно и выглядела вполне нормально.

Тигрица появилась на свет в 1985 году в зоопарке г. Гуанчжоу / пров. Гуандун/. Через несколько месяцев после рождения она была перевезена в зоопарк г. Лоян, где родила в общей сложности 11 тигрят, 7 из которых выжили, поэтому Хуахуа называли в Китае "матерью-героиней".

Согласно опубликованной на днях информации, в настоящее время в Китае в зоопарках содержатся 72 южно-китайских тигра, из них более трети имеют кровное родство с Хуахуа.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное