Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
 
КОНКУРС "Мое весеннее настроение"
Конкурс завершен.

ГОЛОСУЕМ >>
Галерея растений

Настурция или капуцин (Tropaeolum)

Посмотреть на сайте

Настурция большая - многолетнее растение, которое всегда выращивают как однолетнее. Это компактный куст высотой до 30 см или стелющийся и ветвящийся (до 3 м). Листья длинночерешковые, округлые, неровнобокие, зеленые или с пурпурным оттенком. Цветки простые или махровые, одиночные, ароматные желтые, ярко-оранжевые, красные, лососево-розовые. От этого вида было получено множество сортов.

Выращивание настурции (Tropaeolum): Настурции выращивают на открытом воздухе в саду и на клумбе или в горшках и цветочницах, а вьющиеся и ползучие виды в подвесных контейнерах, широко используют для оформления различных цветников. Настурции любят солнечные или слегка затененные места.

Посадка настурции (Tropaeolum): Сажают настурции в плодородный, хорошо взрыхленный и увлажненный грунт. При посадке вносят удобрения пролонгированного действия; свежий навоз вносить не рекомендуется.

Цветение настурции (Tropaeolum): Зацветает настурция через 1,5-2 месяца после посева, и продолжается цветение вплоть до заморозков.

Tropaeolum

Местоположение настурции (Tropaeolum): Однолетние виды и сорта, как правило, выращивают на солнце. Многолетним видам подходит как солнце, так и полутень, настурция иноземная предпочитает полутенистый участок.

Температура для настурции (Tropaeolum): Не устойчивы к пониженным температурам воздуха, многие из описанных видов не выносят даже легких заморозков.

Полив настурции (Tropaeolum): Поливают регулярно, постоянно поддерживая почву в умеренно влажном состоянии, избегая чрезмерной влажности.

Пересаживание настурции (Tropaeolum): Производится в конце зимы или начале весны в подобную почву, как рекомендованная для выращивания. Пересаживают обязательно с комом.

Поддержание внешнего вида: Удаляют увядшие цветки и поврежденные или больные растения.

Размножение настурции (Tropaeolum): Размножают семенами, которые высевают или прямо в открытый грунт на постоянное место весной, когда миновали заморозки, или в апреле в парники и теплицы в горшки или стаканчики по 1-2 семени. Позже полученную таким образом рассаду высаживают в цветники. Многолетние виды можно размножать делением весной и полученные части сразу же сажать в грунт или горшки.

Болезни и вредители: От листоедов и зеленой тли избавляются с помощью обработки растений инсектицидами, например пиримором.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Орхидеи держат в часто сменяемой теплой воде. Короткие стебли подрезают бувально на миллиметры. Крупные цветки в композиции живут около одной недели, более мелкие - до трех недель. Срезают их в стадии полного роспуска. Фаленопсис может храниться 20-30 дней. Цимбидиум на холоде (9 С) остается свежим 30-40 дней, в аранжировке 10-20 дней. В композициях можно использовать и отдельные цветки, вставленные в пластмассовые или стеклянные пробирки с водой. Париопедилум (венерин башмачок) не вянет в течение четырех недель.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Торты"
Автор: Нина
, сегодня в 00:38:07

 "Кухонные весы"
Автор: shusha
, сегодня в 00:29:22

 "Рецепты, поделки на Пасху 2012"
Автор: Makarona
, сегодня в 00:01:03

 "Что я сейчас делаю"
Автор: shusha
, сегодня в 00:00:33

 "ИГРА: Игра в города"
Автор: mouse
, 01.4.2012

 "СПАСИБО АВТОРУ"
Автор: Olga_33
, 01.4.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное