Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки из шалаша в раю

  Все выпуски  

Записки из шалаша в раю Выпуск 15


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки из шалаша в раю. 15-й выпуск

Здравствуйте, дорогие читатели.

Как много хочется написать - столько произошло за это время. Последний выпуск был написан в начале июля. Мы зарядили на серверах отложенные выпуски, так что выходили они до первых чисел августа.

В последнем выпусках поднимался вопрос о том, зачем быть предпринимателем, живя в деревне или в поселении. Затем - что предприниматель ВИДИТ, что и как можно использовать. Он видит возможности там, где другие видят только трудности. Я сам этот пример до конца не понимал, пока сам не занялся.

Сразу появилась куча идей. Те, кто говорят, что давно бы занялись, просто идеи нет нормальной - ошибаются. Пока хоть чем-нибудь не займётесь - идей не будет. Это потом от них не деться. Есть проблема - «где взять время», а не «чем заняться».

Так что решено. Зарабатывать деньги можно не выходя из дома, или выходя редко. Не будем это связывать с программированием или там, бисероплетением. Работа на дому ведь не подходит? Как вы себе представляете зависимость от работодателя в родовом поместье? Даже при работе на дому. Вот вышел на крыльцо такой гордый ведрус в русской косоворотке и смотрит вдаль. Гордая осанка, могучие плечи, в позе - сила, в глазах - мудрость. Тут у него звонит мобильник: «Вася, отчёт не сдашь - уволю!». Сгорбиливается могучая осанка, тускнеет взгляд, заискивающий голос отвечает: «Так это - дел много, не успеваю всего..., да... обязательно. Сделаю... нет-нет, даже не беспокойтесь... Спасибо... да-да... До свидания... И вам.»

Не клеиться что-то. Я вот в программировании выход раньше видел, но не представлял его в качестве источника дохода в поместье уже год назад (прошлую осень и зиму до НГ я жил на даче). Когда кругом природа, заниматься «программизмом» невозможно. В Москве да, в офисе или в квартире, а на природе - нет.

При этом фрилансером (вольнонаёмным) всё равно куда лучше быть, чем ходить в офис. Я всё-таки, скоро запущу рассылку «Как перестать программировать и начать жить», ибо не только сам начну, но и точно буду знать как.

Это всё была лирика. После такого перерыва всё-таки опишу, что произошло за это время с нами, касательно темы рассылки, в описании которой, если кто не помнит:

«Многие мечтают о своих Родовых Поместьях, но никак не могут решиться на первый шаг. Возникает множество вопросов, с чего начинать, что нужно знать, уметь и ещё 1000 оговорок и причин ничего не делать и ждать. Мы, авторы рассылки, семейная пара, начали создавать своё Пространство Любви. И Новый 2006 Год мы встретим в Поместье в своём доме. Мы поделимся с вами опытом создания Поместья на собственном примере.»

Сколько раз говорили, предупреждали о том, что «Осторожнее с мечтами! Они сбываются!» - а люди всё равно мечтают о чём попало :). Так и мы помечтали.

Вернусь к 6-му выпуску: «Образ Поместья в голове это: встал утром, потянулся в кровати, в своём красивом деревянном доме, выскочил на улицу, улыбнулся и побежал по росе купаться в пруд. Нырнул-вынырнул, кругом птички поют, бабочки летают, ну и прочая райская атрибутика тоже присутствует в изобилии.»

До встречи с Ирой я хотел РП поближе к Москве, потому что работа и всё такое. Думал после работы ездить на мотоцикле (чтобы пробки миновать) в поместье и, пока светло, строить дом :). А утром опять на работу. Жуть, конечно, но, тогда это был прогресс. Нашёл организующееся поселение (Миродолье) в Сергиево-Посадском районе.

Потом, мы с Ириной решили, что рядом с Москвой не только плохо, но и оформление затягивается: а нам-то некогда ждать! Стали искать другое поселение или где бы организовать своё. Чтобы и дом был и электричество. Зачем искать чистое поле - если есть какая-нибудь заброшенная деревенька, в которой можно сразу жить и звать в соседи разных хороших людей?

Это было похоже на озарение, да и, похоже, им и было. В самом деле, уважаемые, зачем «ломицца» в чисто поле? И строить там всё с чистого листа, дорогу, электричество: И «лес» сажать и сад. И после нескольких лет строительства и сажания ещё ждать лет 10, когда же деревья оправдают своё гордое название :).

Жить в деревне не сложно, но - «В деревне работы нет». Деревня - куда проще поместья с нуля, потому что рабочему человеку на постройку в чистом поле не хватит жизни. Или денег. Денег не хватит, опять-таки, из-за нехватки времени, потому что времени всегда мало, а продаёт он его крайне дёшево. А свободное от работы время тратит на то, что бы неэффективно израсходовать заработанные деньги :).

В итоге мы нашли свою мечту. Представьте: заброшенная деревня, в которой никто не живёт, кроме одной молодой девушки, всё утопает в зелени, есть хороший кирпичный дом, в котором можно жить прямо сразу же. В доме есть электричество, печки, рядом - участок 50 соток. Такой же соседский участок - в подарок! «Но и это ещё не всё!» . Вся эта прелесть уже окружена большой и рослой живой изгородью, внутри которой сад: большие яблони ломятся от яблок, груши, кусты с ягодой. Всё это - на замечательном липецком чернозёме, где ножку от стула вкопаешь - вырастет. Теперь сядьте и выдохните: вся эта красотища стоит: 8 000р.! Восемь тысяч рублей!

Ах, да - там есть ещё рядом запруженный овраг, по размерам - почти озеро. Как раз для того, что бы с утра выйти из своего дома, вдохнуть чистый воздух с ароматами цветов и трав, пробежаться под горочку и нырнуть-вынырнуть.

Ну что ещё для счастья надо? Денег? Да уж как-нибудь на программировании... Ради такой-то прелести. Там и дети здоровые будут и сам, в таком-то раю как-то становишься... На этой высокой ноте я и закончу. Следите за выпусками :)

До скорой встречи

Написать нам можно на me@alexvk.ru

Ирина и Алексей


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.kanischev
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное