Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки из шалаша в раю

  Все выпуски  

Записки из шалаша в раю Выпуск 17


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки из шалаша в раю
Выпуск № 17

 

Записки из шалаша в раю. 17-й выпуск

Маленькое отступление: следующие выпуски будут чередоваться – «история» и размышления (всё-таки за лето и осень произошло много коренных изменений) и теоретическая часть, которую я сейчас осваиваю на практике. Сегодняшний выпуск – о цифрах. Следующий – о заявленном в предыдущим выпуске способе избежания стратегических ошибок. Теория.

Добавлю ещё немного лирики: я писал это два месяца назад. Публиковать времени не было, а на практике проверить не успел. Потом – настал кризис в деятельности – ничего не хочется, удовольствия от бизнеса – никакого.

Обратился к «старшим товарищам» за советом. Самое неприятное то, что всё, что они мне рассказали и посоветовали – я уже изложил в собственных неопубликованных выпусках рассылки. Стыдно было, чесслово :). Потом Ире признался – выпуски показал. Уже заинтриговал, да?

О цифрах

В прошлом выпуске я спрашивал, нашёл ли кто-нибудь в себе силы посчитать количество соседей и спланировать мероприятия по их привлечению. Ведь самое главное в поселении – это люди. Я ещё вернусь к теме соседей, но это же и так очевидно?

Давайте подсчитаем на примере реально существующего поселения. В Ковчеге 79 семей, получивших участки. Ковчег - самое крупное и старое поселение, о нём знают все, но (!) только 16 семей остаются зимовать в этом году, прочие 63 – дачники. В других поселениях – ещё меньше, по России в целом, я думаю, не более 50 семей. Запомним: дачников в 5 раз больше, чем постоянно живущих.

Миллионы людей за 6 лет прочитали книги В. Мегре и, в итоге, всего, может, 50 семей живут в родовых поместьях!

Что должно измениться в стране и мире, что именно в ваше поселение поедут жить люди? Через 5 лет построятся и обживут поместья 100 семей? Для этого надо, как минимум, 500 «дачников» и несколько сотен тысяч знающих о вашем поселении.

Проследим развитие Ковчега за 3 года. Сейчас – 16 семей. Каждый год 5 семей из 26 заключивших договор остаются жить. Если даже раз в неделю на выходные к ним приезжает одна новая семья «зрителей» («не верю!» ©), то подписывает договор – каждая вторая. И каждая пятая из подписавших – строит дом и остаётся жить. Из тех, кто смог доехать, каждая десятая семья становится помещиками. Это, мне кажется, очень и очень оптимистичные цифры.

Утешительный вывод: для того, чтобы в вашем поселении было 100 семей через 5 лет надо собрать 1000 новых «посетителей», а это – 200 семей в год или 4 семьи в неделю. Лично мне трудно представить такой «пассажиропоток» в реальности. В Ковчег, о котором и в книгах Мегре написано, едут в 4 раза меньше, чем к вам?

Но и это не всё!

Я ещё понял такую вещь: любая группа людей образуется вокруг какого-то лидера . Т. е. личная сила каждого из участников группы заведомо слабее личной силы лидера. Если в группу приходит более сильный человек – он становится лидером группы и этот закон природы продолжает действовать.

Мы задумались: если у Молчановых (кстати, предпринимателей), в Родном за столько лет не наберётся и десятка постоянно живущих семей. А сколько их будет у нас? Если к Юрию Морозу, за 4 года только-только поехали люди в Карелию, создавать поселение, то сколько людей приедут к нам, в наш «райский» уголок в Липецкой области?

Я думаю – они не смогут даже доехать, у них сил не хватит. Загнутся ещё по дороге. Это всё по тому же простому закону природы. Если мы создаём поселение, то к нам «приедут» люди заведомо нас слабее, а более сильные – будут создавать своё.

Вот и получается, что было бы у нас, через 4-5 лет? Одичавшая жена с парой детей, которые (кроме своих родителей) и людей-то не видели. Я, разрывающийся между городом и поместьем.

Вот такие мечты о сотне соседей к концу пятилетки. А вас, таких мечтателей… каждый второй читатель «Анастасии».

А по полученным цифрам (на основе реальных событий!)… Вы только представьте: это же через день новые «посетители», а по выходным и праздникам – по две-три семьи. И каждым надо рассказать, как тут классно, чем вы занимаетесь в свободное время, есть ли излишки с/х продукции на продажу, а чем зарабатываете, как воспитываете детей.

Одинаковые вопросы – ещё не самое неприятное. Каждый раз придётся выслушивать как минимум 10 советов как улучшить своё существование. Я обострю: 10 почти одинаковых советов через день в течение 5 лет и нормально на это реагировать! А ещё поводить по участку, показать кедры, чаем напоить. Ведь надо, чтобы, как минимум, каждая десятая семья осталась. С ними надо вести себя корректно и дружелюбно.

Оптимистичнее надо быть! Оптимистичней! Следите за выпусками.

До скорой встречи

Написать нам можно на me@alexvk.ru

Ирина и Алексей

Архив этой и других наших рассылок находится по адресу: http://alexvk.ru/sub

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Хочу предложить Вашему вниманию фитосмесь «Сам себе доктор».

Уникальное сочетание растительных клетчаток, лекарственных трав и экстракта стевии обеспечивают одновременно очищение кишечника, печени, поджелудочной железы, почек и мочеполовых органов от шлаков, глистов, простейших, вирусов, бактерий.

Препарат работает как «фильтр»: при набухании препарата в желудочно-кишечном тракте токсины из крови сорбируются и выводятся из организма.

Одновременно из препарата в кровь поступают вещества, которые нормализуют обменные процессы, проявляют бактерицидный эффект, снимают спазм сосудов, доставляя с кровью лекарственные вещества в органы и ткани, пополняют организм необходимыми веществами. Происходит естественное очищение крови, очистка организма от шлаков, паразитов, восстановление иммунитета, восстановление обмена веществ в организме.

Состав: полынь горькая, пектин яблочный, шрот растопши, соцветия чабреца, эламин, экстракт «Стевиясан», лист стевии, клетчатка зародышей пшеницы, клетчатка семян тыквы, шрот овса, шишки хмеля, трава крапивы, соцветия пижмы, кора крушины, листья кассии.

Заказать можно на сайте www.zempa.ru/.

Укажите при заказе пароль "Irina" и вы получите скидку 5%.

Добро пожаловать в магазин товаров для здоровья!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
Бойцовский клуб
Stopsmoke - бросай курить!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.kanischev
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное