Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все лучшее для вашей свадьбы!

  Все выпуски  

Все лучшее для вашей свадьбы!


Свадьба вашей мечты Все лучшее для вашей свадьбы!

Наши проекты




Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Особенности национальных свадеб - Греция

Есть такой фильм «Моя большая греческая свадьба». Я из него запомнила мало традиций, кроме того, что от прыщей необходимо брызгаться жидкостью для мытья окон. Но сами греческие традиции на свадьбах меня заинтересовали: всё же, как традиционно православная культура, мы должны иметь много сходств.

Начнем со слова «большая». Греческая свадьба это действительно масштабное мероприятие. От 300 человек в случае бедности и от 500 – когда уже не стыдно посмотреть в глаза соседям. Мы с супругом как-то попали случайно, проезжая по туристическим делам, в греческий городок, закрытый на свадьбу. Насилу вырвались ночью. А могли и не вырваться и тогда еще шесть дней праздновать. Ведь традиционная греческая свадьба длится неделю. Неделю пять сотен ближайшей родни и друзей празднуют возникновение новой семьи. По-моему, это восхитительно. Но утомительно и разорительно. Невесту нам, кстати говоря, повидать не удалось. Она затерялась где-то в огромной толпе празднующих.

Разоряться положено на греческой свадьбе будущей свекрови и лучшему другу жениха. Очень удачная традиция, по-моему: я бы еще раз замуж сходила с такой традицией. Правда, у меня нет среди ближайших друзей и родственников необходимых пятисот человек, так – около двух сотен. С другой стороны- всегда можно кинуть клич по социальным сетям. Но что-то я отвлеклась.

Продолжаем про греческие свадебные традиции. Греки начинают праздновать свадьбу до официального обряда бракосочетания и начинают в воскресение, предшествующее «венчальному»воскресению. Сигналом к началу празднования свадьбы является подарок от жениха невесте – жених приходит сам, опирается на помощь друга или кого-то еще - общем невеста так или иначе свой свадебный подарок получает и начинается свадьба. Каждый день свадебной недели расписан: в понедельник начинаются бурные приготовления к свадьбе. Убирается дом, моются окна и везде всё приводится в порядок. Во вторник после таких масштабных мероприятий греки отдыхают с обильными возлияниями и поеданиями различных вкусностей. Дальше – среда. В среду невеста пакует «чемоданы» - собирает приданное и готовится в жизни в новом доме. Четверг и пятница время отправления приглашений на свадьбу, и в пятницу родственницы со стороны невесты пекут свадебный хлеб. Родственники и ...

Читать на сайте >>





 

© 2rings.ru - Все для свадьбы Разработка сайта

В избранное