Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистота не требует жертв!

  Все выпуски  

Чистота не требует жертв! Выпуск N 5 = МКВ - шведское чудо =


Чистота не требует жертв!

Здравствуйте,  Читатель.

С Вами  Галина Попова соавтор проекта "Topdelo"

Cегодня в выпуске:

====================================================================

После перевода рассылки в категорию "Серебряные" количество читателей увеличилось до 604 человек.

Те, кто не заглядывал в Архив рассылки, может прочитать первые четыре выпуска здесь:

Выпуск N 1 = Как все начиналось =

Выпуск N 2 = Химия на службе  чистоты =

Выпуск N 3 = Почему мы платим за свои болезни? =

Выпуск N 4 = Большие проблемы мелкой пыли =

 =============================================================

Мы живем в эпоху удивительных открытий и изобретений, которые кардинально изменили многие аспекты нашей жизни, правда, не всегда в лучшую сторону :-(. Однако процесс уборки долго оставался в стороне от технического прогресса. Казалось, чем можно заменить тряпку для вытирания пыли или одежную щетку? Даже самые продвинутые и обеспеченные хозяйки использовали в уборке хозяйственные тряпки из старых простыней, маек, одежды – всего, что попадало под руку.

Но в начале 90-х годов было изобретено микрорезанное волокно (микрофибра), которое буквально перевернуло все наши представления о возможностях ткани. Микроволокно изготавливается только из полиэстровых нитей и является продуктом высоких технологий: из 1 г получают 9000 метров тончайшей нити – она в 100 раз тоньше человеческого волоса и вдвое тоньше шелка. И вот такая ниточка нарезается в процессе изготовления полиамидной "снежинкой" на восемь частей треугольного сечения.  

микрорезанное волокно (микрофибра)

Когда эти нити превращаются в ткань, она приобретает  "чудесные" свойства – становиться в 3 – 4 раза более эффективной. Секрет "чуда" заключается в том, что такая ткань объединяет в себе принципы действия присущие таким качественно разным тканям, как хлопок, шерсть, лен, шелк.

При смачивании между микроволокнами создается мощный капиллярный эффект: под влиянием силы поверхностного натяжения пылевые частицы и молекулярные комплексы, из которых состоит грязь, отрываются от очищаемой поверхности и всасываются вовнутрь ткани. Образно говоря, такую ткань можно сравнить с громадным количеством "микронасосов", которые при соприкосновении с поверхностью быстро и бесшумно делают ее клинически чистой.

Волокно имеет треугольное сечение. Острые грани не скользят по жирному слою, как у обычной ткани, а сдирают его как скребок. Сочетанием этих двух факторов и объясняется значительный очищающий эффект и поглотительную способность -  ткань поглощает и держит в себе воду и грязь, в количествах превышающих ее собственный вес в несколько раз.

У рассеченного микроволокна есть еще одно важное достоинство – электростатический эффект. Ткани из микроволокна в сухом виде в процессе протирания поверхности электризуются и притягивают к себе мельчайшие частицы пыли, а не разгоняют их по комнате, как это происходит с обычной тряпкой или пылесосом.

Несмотря на то, что ткани из микроволокна так хорошо вбирают в себя любую грязь, они так же легко отдают её при стирке. Стирать их можно вручную или в машине и даже кипятить. Я обычно стираю вручную, используя любое хозяйственное мыло.

Изделия из микроволокна очень прочны. Они долго прослужат даже при интенсивном ежедневном использовании, если соблюдать 3 правила ухода:

1.      простирывать изделия из микроволокна сразу после уборки и лучше это делать в проточной воде;

2.      Не сушить на батареях и других нагревателях;

3.      При машинной стирке не использовать кондиционер

Ткани из микроволокна используются для изготовления универсальных салфеток для евроуборки, специализированных салфеток для очистки окон, зеркал и оптики; специальных насадок на швабры для очистки пола, стен, витрин; барьерных ковриков. Имеются особые продукты из микроволокна для косметики и личной гигиены.

Изделия из микроволокна произвели революцию во всех областях уборки. Прежде всего, их взяли на вооружение профессиональные уборщики, а затем и домохозяйки, которые узнали и оценили их достоинства:

  • Облегчение уборки и поддержания чистоты в помещении
  • Экономия сил, времени и бюджета
  • Безопасность использования и сохранение здоровья всей семьи
  • Высокое качество очистки любых гладких поверхностей, особенно стекол, витрин и зеркал
  • Экологически чистая уборка, показанная для аллергиков и астматиков.

 

Но всеми этими преимуществами обладают только изделия, которые изготавливаются производителями, обладающими высоким уровнем технологии и культуры производства. Ни для кого не секрет - все что начинает пользоваться спросом на нашем рынке – тут же становиться объектом подделки. Засилие контрафакта - одна из примет нашего времени. Везти в Россию китайские и тайваньские подделки сегодня куда выгоднее, чем налаживать торговлю с правообладателем торговой марки.

Полноценное волокно из полиэстера для МКВ выпускается только тремя компаниями в Японии, а наиболее качественно производить из этого материала микрорезанное волокно умеют несколько производителей в Швеции. Недаром в мире микроволокнистая салфетка известна под названием "шведской".

Компания SMART - логотипШведская фирма "SMART" является мировым лидером по производству товаров из микроволокна. Продукция компании "SMART" поставляется в 36 стран мира.

Благодаря компании "Белый кот" с 1998 года продукция компании "SMART" стала доступной и в России.

 

Этот выпуск был последним "теоретическим". В следующих выпусках я расскажу о практическом использовании наиболее полезных, на мой взгляд, средствах для домашней и профессиональной уборки.

 

====================================================================

До свидания, Читатель, всего Вам самого наилучшего.

        С уважением, Галина Попова  => Ваш персональный Интер-Консультант .

        E-mail: 2GalinaPopova@gmail.com

        Блог "Сам Себе Босс" - сайт о новом стиле жизни в информационном веке.  ( http://popov-ssb.blogspot.com/ )


В избранное