Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Новости шоу-бизнеса:

Пол Маккартни не будет петь вместе с Оззи Осборном

Пол Маккартни не будет петь вместе с Оззи ОсборномФото: с сайта images.google.ru

Cлухи о совместном дуэте сэра Пола Маккратни и Оззи Осборна, который должен был состояться в рамках вручения Brit Awards (аналог Грэмми), были опровергнуты организаторами церемонии.
Два легендарных представителя мировой музыки должны были совместно исполнить композицию "Live And Let Die" (она была одной из тем в сериале о Джеймсе Бонде) на церемонии 20 февраля в лондонском Earls Court, но представитель оргкомитета сказал что "Все это неправда", "Кто-то неудачно пошутил". »

За что мужчины ненавидят сильных женщинБиблиотека: Психология

За что мужчины ненавидят сильных женщин

«…Ненавижу я тебя, Тумовская! – в сердцах крикнул верстальщик Сергей. – Всей душой ненавижу! Ты отвратительное создание! И мировоззрение твоё идиотское, эмансипированное, просто выносить не могу!»

…Рабочий день был в разгаре. И не только потому, что в этот день мы сдавали очередной выпуск газеты. Но и потому, что полгода сдерживающий себя Серёжа дал волю эмоциям. Конечно, многого он в тот день не сказал. Но то, что он хотел сказать, я хорошо знала без слов. Знала потому, что в течение 3,5 лет, как мы знакомы (и, кстати, когда-то дружили одной компанией) в той или иной форме время от времени Сергей высказывал мне свою точку зрения на место женщины в социуме и семье.

За что нас любить?

- За что же меня любить? - подумала я. – За то, что у меня всегда есть собственная точка зрения? За то, что не молчу и спорю независимо от того, кто мой собеседник – мужчина или женщина? За то, что не считаю своим призванием готовку, мытьё окон и заботу о супруге? За то, что не хочу замуж? За то, что я сама, «без блата», всего добилась в жизни – закончила два вуза, купила себе квартиру, нашла три работы? И главное – за то, что я свободна и независима, за то, что живу с мужчинами не «из-за детей», «не из-за квартиры» и не потому, что «надо же с кем-то жить», а потому что я так хочу! А не захочу – ни с кем жить не буду! Потому что никто меня не держит, ничто не сдерживает! Да я хоть завтра могу начать жизнь с нового листа – переехать в другой город, найти себе новую работу и нового мужчину!

Да уж… За такое точно не любят! За такое только ненавидят

Кто ненавидит эмансипе?

Сам Сергей полтора года назад женился на типичной пэтэушнице – девушке, которая никогда ни блистала масштабным интеллектом. Зато как всегда блистал на её фоне наш Серёженька! Чего стоит только его изысканная лексика! «Тривиальный», «нивелировать», «изъясняться», «изволите», «сквозь призму»… Например, о том, что по электронной почте пришло предложение о продлении договора с фирмой «К» Сергей известил редактора газеты в следующей форме:
- Светлана Александровна, общество с ограниченной ответственностью «К» осведомляется, не имеет ли редакция нашей газеты намерения пролонгировать договор…

Манерой Сергея изъясняться восхищались в нашем офисе все. Никто бы никогда не поверил, что он всего год проучился в вузе… Но… импозантностью и изысканностью манер, пожалуй, всё и ограничивалось. Сергей никогда не был «рвачом». Он не уяснил, что у нас не Европа, где достаточно иметь одну работу, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. У нас, на постсоветском пространстве, «рвать» нужно всем для того, чтобы нормально жить самому и иметь возможность дать всё необходимое своему ребёнку. Теоретически Сергей это понимает… А вот практически…

Практически он не хочет об этом думать. Он не желает напрягаться, искать себе постоянную подработку… Лишь раз в год накануне Нового года он соглашается поработать Дедом Морозом (для чего берёт часть отпуска в конце декабря). Да и то с подачи тёщи, которая работает в культурной сфере, и не без некоторого давления жены. Это, безусловно, делает Сергею честь. Но, боюсь, единовременная подработка раз в год семье не очень-то поможет.

А вот жена Сергея работает много. Ира куда активнее своего мужа. Она вообще всегда славилась тем, что всё и везде успевала: и работу свою выполняла, и коллегам помогала, и на подработку любую соглашалась. Чего только она в своей жизни не делала: и дизайн рекламы разрабатывала, и рефераты набирала, и фотографии в «Photoshop» обрабатывала, и афиши оформляла… Даже сейчас, будучи в декретном отпуске, она с ребёнком в «рюкзаке» ходит в библиотеку, где берёт материал для рефератов!

А Сергей… Сергей – просто Мужчина. Просто Мужчина, который зарабатывает в 2,5 раза меньше своей жены, а после работы любит погонять с друзьями в футбол и попить пива. И при этом считает себя «Полубогом» (о чём открыто заявляет коллегам).

А Ира… Ира молчит, потому что хочет сохранить семью, хочет, чтобы у её сына был отец. Ира не говорит ни слова, не возмущается, не требует финансовой помощи от мужа. Да и как от него потребовать? Он же Мужчина, Глава семьи… Сергей считает, что половых признаков не просто достаточно, чтобы быть Главой. Они являются тем стержнем, который с точностью до сотых определяет «кто главный?» и «кто всегда прав?».

…А тут я со своим «эмансипированным мировоззрением». Кто же такое потерпит? Да, не просто не потерпит, а будет бестактно, агрессивно, забывая обо всех канонах профессиональной этики (всё-таки мы в офисе, а не на частной вечеринке), называть меня «отвратительным созданием».

Оскорбление – вообще самое мощное оружие из арсенала слабых людей. Когда заканчиваются аргументы и сказать просто нечего, негативные эмоции начинают просто-напросто захлёстывать. Хочется нахамить, накричать, оскорбить… Иногда – даже ударить… Я думаю, в такие моменты таким мужчинам, как Сергей, очень жаль, что существует Уголовный кодекс, а то бы они «быстро показали, кто где главный».

Их много, а я одна…

Похожие отношения, но чуть в более мягкой форме, у меня сложились не только с коллегой Сергеем. На самом деле, когда я знакомлюсь с мужчинами, то вызываю у них вполне определённое отношение, относящееся к одному из полюсов. У одних - восхищение, у других – неприязнь, скрыть которую они просто не в силах…

Например, друг моего бой-френда Андрей всегда (при каких бы обстоятельствах не проходила наша встреча) обвиняет меня в том, что я не знаю, чего хочу, и называет «странной женщиной».

Другой, Дима, утверждает, что со временем «я стану такая, как все» и захочу уюта и детей. И всё потому, что я женщина. А женщина, в его понимании, другой быть просто не может. Видите ли, в психологии пола заложено…

Я не сражаюсь с такими мужчинами, не пытаюсь переубедить. Наверное, непринятие другой, противоположной, точки зрения тоже «в психологии пола заложено». По крайней мере, некоторых его представителей…

Почему я не молодец?!

…А будь я, Марина, мужчиной, и звали бы меня, к примеру, Эдик, разговор с Сергеем у меня был бы совершенно иным...
- Правильно, Эдик! – сказал бы Серёга, похлопав меня по плечу. – Никогда не женись. Гуляй, пока молодой!
А ещё он сказал бы мне:
- Ты, Эдик, молодец! В наше-то нелёгкое время купил квартиру в центре города без помощи родителей. Сутками и в выходные пашешь, «косишь» «бабки» без отдыха! Работяга! Молодец! Настоящий мужик!

Вот именно – настоящий. А если качествами «настоящего мужика» обладает женщина, она становится не «молодцом», а отвратительным созданием. Стервой, которую ненавидят всей душой вместе с её «идиотским» эмансипированным мировоззрением…

Автор: Марина Тумовская



Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

САМОЕ НОВОЕ


Дисбактериоз: причина или следствие?

Дисбактериоз: причина или следствие?В последние годы диагноз дисбактериоз выставляется примерно с той же частотой, что и ОРЗ в период эпидемии. Причем такая ситуация характерна исключительно для России. Что скрывается за этим популярным диагнозом? Реальное заболевание или просто нежелание или неумение врача разобраться в первопричине нарушений деятельности кишечника? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Ты мне друг или...

Ты мне друг или...Мужчины говорят: «С женщиной можно дружить, когда ее еще не любишь, или уже не любишь». О чем же думает и что чувствует женщина, когда дружба превращается в нечто большее? И как поступить, чтобы не потерять дорогого сердцу мужчину? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    


Как правильно выбрать нижнее белье

Как правильно выбрать нижнее бельеКогда прилавки магазинов радуют глаз просто невероятным ассортиментом нижнего белья, весьма актуальным становится вопрос, что же из всего этого великолепия выбрать. Тем более что красивое нижнее белье – один из самых распространенных женских «пунктиков». Хотя парадокс заключается в том, что мужчин больше интересует не то, что надето на желанной подруге, а как раз то, что находится под столь тщательно выбранным бельем. Тем не менее, попробуем пройти небольшой ликбез по выбору дамского белья, который может пригодиться прелестницам при покупке, а их спутникам – при приобретении подарка. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Модные тенденции в прическах

Модные тенденции в прическахВ Голливуде шоу никогда не заканчивается, и порой очень интересно наблюдать, как звезды становятся законодателями мод в макияже или прическах. Их образы подхватываются модниками и модницами - и вот уже налицо появление новых модных тенденций. Что же предлагают нам голливудские небожители в этом сезоне? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Салон Красоты    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Салат "Грибное поле"   
Салат "Грибное поле"
1 2 3 4
салат изумительный и отлично подойдет к любому празднику.

[комментировать]  опубликовал Darena  категория: Салаты из овощей, грибов, сыра 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение С чем поздравить? (ответов: 178), eyeZ, в 18.02.2008 22:14:46 на форуме Поздравляем

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 53! (ответов: 641), Bombochka, в 18.02.2008 22:14:29 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Narna. Дневник по заказу ;) [комментируем] (ответов: 128), Narna, в 18.02.2008 22:14:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Эндометрит (ответов: 5), alens, в 18.02.2008 22:13:54 на форуме Между нами, женщинами

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 27. (ответов: 526), Лёнка, в 18.02.2008 22:13:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 2 (ответов: 319), Летисия, в 18.02.2008 22:13:21 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Косметика Орифлейм (ответов: 404), bianka, в 18.02.2008 22:12:57 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть последнее сообщение что это было??? (ответов: 40), ННН, в 18.02.2008 22:11:22 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение беременность и похудение, как совместить!? (ответов: 0), Ozee, в 18.02.2008 22:10:54 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Татьянка: Стройность - норма жизни (комментируйте!!!) (ответов: 48), Татьянка -красотка, в 18.02.2008 22:09:46 на форуме Дневничок моей фигуры

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ираклий Пирцхалава: меня закружил новый роман Ираклий Пирцхалава: меня закружил новый роман Яркие краски наступающей весны 2008 Яркие краски наступающей весны 2008
Никита Михалков: главное в жизни - духовность Никита Михалков: главное в жизни - духовность Федорино горе Федорино горе



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное