Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Бой, бой, зверобой!Библиотека: Здоровье

Бой, бой, зверобой!

Качаются на ветру жёлтые метёлки и кружатся над ними, веря обманчивому теплу осени, пчёлы и шмели. Зверобой - растение не только лекарственное, но и таинственное. Его называют доктором, который лечит 99 болезней.

Его опасаются… Зверобой является сильнейшим средством защиты от воздействия на человека чёрной магии. Для этого его собирают во время летнего солнцестояния на Ивана Купалу (21-24 июня) или в день Перуна (2 августа).

Зверобой - растение неприхотливое и отыскать его не проблема. Он растёт почти на всей территории России. Селиться он предпочитает на лугах, лесных полянах, вырубках. Несмотря на то, что солнце осенью не такое жаркое, как летом, зверобой всё ещё опасен для случайно съевших его животных, особенно, если животное имеет светлый окрас. Растение вызывает у него кожный зуд, язвы и гибель, отсюда и его название – зверобой.

Люди, как говорится, не коровы и не лошади, поэтому зверобой издавна применялся в народной медицине. Например, его рекомендовал применять, как болеутоляющее и ранозаживляющее средство Ибн-Сина.

Современные лекари утверждают, что экстракты, отвары и настои из зверобоя, попадая в организм человека, запускают целый ряд жизненно важных для поддержания здоровья биохимических процессов. Некоторые из этих процессов невозможны без воздействия веществ содержащихся в зверобое.

Знахари на Руси лечили им подагру, ревматизм, кровохарканье, геморрой, мастопатию у женщин, снимали печёночные колики и рекомендовали для общего оздоровления печени. Бабушки в деревнях дают отвар детям при ночном недержании мочи. Сейчас его применяют при ревматизме, диарее, болезнях пищеварительного тракта, печени, желчного пузыря.

В старину на зверобое настаивали водку. И она помогала при простудных заболеваниях. Эффективен настой зверобоя при перебоях в работе сердца, излишней тревожности и пугливости. Настой из зверобоя на 40% увеличивает выделение мочи, избавляет от застоя желчи в желчном пузыре и печени. Он улучшает обменные процессы, лечит головные боли. И очень активно борется с мужской импотенцией. Для этого заваривают 1 ст. ложку зверобоя стаканом кипятка, кипятят 10-15 минут на слабом огне, настаивают 20 минут, процеживают. Объём доводят до исходного, долив кипячёную воду, и пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Зверобойное масло лучше аптечных мазей помогает при ожогах. Делать его лучше всего на оливковом масле. ½ стакана цветков зверобоя заливают стаканом масла. Выдерживают 2 суток. Вынимают зверобой, отжимают, выбрасывают, а в масло кладут следующую порцию цветков. И так 3 раза.

Настои из зверобоя прекрасно справляются с депрессиями, простудой, усталостью. Для этого нужно пить чай из зверобоя, либо добавлять его в зелёный чай.

Зверобой очень ценится в народной магии и считается одной из самых сильных трав, противостоящих слугам князя тьмы. Главной его силой считается солнечный свет, который, как утверждают маги, растение вбирает в себя, а потом лечит организм человека переработанной солнечной энергией. Именно из-за насыщенности зверобоя солнечным светом, его боится вся нечистая сила. Раньше при строительстве дома знающие люди клали его под порог, в щели между брёвен и в завалинку. Сейчас в нашем распоряжении только порог, но не каждый решится его ломать. Можно просто повесить пучок зверобоя над дверью, во время ремонта положить под плинтус. Даже, если сухие ветки зверобоя стоят на кухонном шкафу, они и тогда служат защитой дому от всего неприятного и опасного.

И если раньше зверобой собирали строго на Ивана Купалу, сейчас дозволено собирать его до тех пор, пока не увянут его цветы. Но срезать зверобой нужно очень осторожно. Бабушки травницы говорят, что сначала нужно попросить у растения прощения, объяснить ему для чего вам именно нужны его соцветья и лишь потом аккуратно срезать острым ножом. Ни в коем случае не ножницами, ломать, выдёргивать растение тоже нельзя. Во-первых, вы причините ему боль, а во-вторых, дух, который охраняет растение, может вас наказать. К тому же говорят, это растение умеет прятаться и переселяться. Если зверобой обидеть, он исчезнет со своего места, и вы его больше не найдёте.

В Древней Руси сбором зверобоя занимались только наследные травницы и колдуны. Сейчас же это делают многие. Для аптечных нужд зверобой выращивают на специальных плантациях.

В косметике зверобой применяется для укрепления волос и придания им жизненной силы и роста. Так, если в течение осенне-зимних месяцев раз в неделю ополаскивать после мытья волосы отваром зверобоя, к весне они не только не потускнеют, но наоборот станут предметом гордости. Отвар делается так: 2 ст. ложки сухой травы с соцветиями залить 1 литром кипятка и на медленном огне кипятить 10 минут. Настаивать 1 час. Процедить, остудить. Этим же отваром хорошо ополоснуть и всё тело. После чего накинуть махровый халат или завернуться в махровую простыню.

Для лица полезны тёплые компрессы из отвара зверобоя на 10-15 минут. После чего на кожу наносится питательный крем подходящий именно вам. Зверобой снимает воспаление, усталость, освежает и укрепляет, делая кожу упругой.

Дымом зверобоя отпугивают злых духов. Это можно сделать и дома, медленно пройдя по всем комнатам и закоулкам, и читая «Отче наш». Тоже самое рекомендуется сделать, перед тем как покинуть дачу на зиму. Говорят, что веничек из зверобоя, припрятанный за дверью, помогает обезопасить дачу от воров и бомжей.

Одна моя знакомая рассказала, что у неё были не просто плохие отношения со свекровью, а невыносимые и кто-то ей посоветовал прибегнуть к помощи зверобоя. Она предложила свекрови помочь убраться и повсюду, где только могла, рассовала ветки зверобоя. Свекрови она объяснила, что это помогает от моли и чистит ауру дома. Самое интересное то, что этот метод помог. Свекровь стала относиться мягче, сама предложила отводить ребёнка в школу и готовить ему обед, перестала наговаривать на сноху сыну и даже похвалила её перед соседями.

Считается, что зверобоем можно навеки вечные привязать к себе мужа, если в течение нескольких месяцев пить с ним чай с добавлением зверобоя и двух ягод сушёной малины.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Я слышу шаги печали...

Я слышу шаги печали...Ещё слышны отзвуки шагов ушедшего лета… Днём, при свете солнца, кажется, что лето и вовсе не кончалось. Яркие цветы и сладкие фрукты с удовольствием поддерживают эту иллюзию продолжения лета. Но уже темны и прохладны ночи, и сверчок поёт так печально… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Международный день мира

Международный день мираЭтот праздник отмечают во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день всемирного отказа от насилия и огня. Его стали праздновать в 1982 году. В соответствии с резолюцией от 30 ноября 1981 года каждый третий вторник в день открытия очередной сессии ООН проходило празднование Международного дня мира. Однако в резолюции от 7 сентября 2001 года Генеральная Ассамблея ООН приняла постановление, по которому с 2002 года празднования «Международного дня мира» должны были уже проходить каждый год в одну и ту же дату - 21 сентября. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хотите похудеть? Здоровье и фитнес
Хотите похудеть? Помогут особые ванны.
В воду с температурой 25-30 градусов бросить пол стакана соли-морской или поваренной(обычной),хорошо размешать,пусть соль полностью раствориться. Солевые ванны улучшают кровообращение, поднимают тонус кожи, активизи-  руют вывод токсинов.После процедуры-обязательно принять теплый душ.
"Энтузиастки"срочного похудения, изнуряя себя жестокими диетами, нередко наносят огромный вред коже:теряя расположенные под ней слои клетчатки,жира,кожа обвисает,теряет упругость.

 
Lenusja      18 1+1     Рейтинг: +1
 
 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Горячий салат "Рига"  пошаговый 
Горячий салат "Рига"
Вкусный как в теплом, так и в холодном виде. Интересное сочетание дарит просто чудесный вкус!

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На закуску
Для детей, На праздничный стол

 
Тэги: творог  кабачки  помидоры
пользователь best просмотров 100   комментариев 5+5   в книге 2   + 8 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Волокно для здоровья дано!

Волокно  для здоровья дано!Яблоки и груши, бобы, ячмень, чечевица – все эти дары природы и блюда, приготовленные из них, не просто вкусны. Кроме всего прочего, продукты эти богаты волокном. Регулярно употребляя их в пищу, можно снизить уровень холестерина и улучшить пищеварение. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота изнутри    

 

Шоу-бизнес

В туалете британского клуба обнаружился певец Джордж Майкл и кучка наркотиков

В туалете британского клуба обнаружился певец Джордж Майкл и кучка наркотиковФото: с сайта blogs.guardian.co.uk

Сегодня представители лондонской полиции распространили информацию о том, что известный британский певец Джордж Майкл был доставлен в полицейский участок на севере Лондона после того, как был арестован в одном из лондонских клубов. Дело в том, что он был обнаружен представителями правоохранительных органов в клубном туалете вместе с наркотиками. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Нынче в моде – белые тату Нынче в моде – белые тату Викторию Лопыреву заменили Викторию Лопыреву заменили
Свадьбе не бывать? Свадьбе не бывать? Кукла - Мадонна Кукла - Мадонна

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 5 (ответов: 759), Машка-мамашка, в 21.09.2008 20:14:44 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Анальный секс (ответов: 463), vlas, в 21.09.2008 20:14:43 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 13 (ответов: 212), Маруська Климова, в 21.09.2008 20:14:20 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 10. (ответов: 444), Luda0963, в 21.09.2008 20:13:46 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Мы похудеем до Нового Года!!! (ответов: 8), Весёлка, в 21.09.2008 20:13:30 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ВЕСНОЙ 2009 - Часть 2 (ответов: 158), irena08, в 21.09.2008 20:13:27 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Звездная диета (ответов: 11), anel71, в 21.09.2008 20:11:38 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 4 (ответов: 858), Kate85, в 21.09.2008 20:11:25 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 34!!! (ответов: 360), docha14, в 21.09.2008 20:07:28 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Nayada. Для моей принцессы. (ответов: 91), nayada, в 21.09.2008 20:05:04 на форуме Выставка готовых работ

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное