Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как настроить себя на второй бракБиблиотека: Психология

Как настроить себя на второй брак

Статистка преподносит нам неутешительные цифры по количеству разводов. Так, на 100 браков, заключенных впервые, приходится 50 разводов. А вот на каждые 100 повторных браков, приходится уже 60 разводов. Причем на второй брак идут почти 80% однажды разведенных. Получается, что за первой неудачей обязательно последует и вторая? Или можно как-то себя защитить и оградить от неприятностей?

Четыре вектора удачного брака

По статистке видно, что тех, кто готов создать семью, несмотря на прошлый опыт, все же больше. Но даже это не спасает от очередного разочарования. Так что же надо делать, чтобы избежать очередной неудачи? Ведь создавая семью, всем хочется, чтобы это была последняя и удачная попытка.

Во-первых, следует понять, что неудачный прошлый опыт - это всего лишь неудачный опыт, простите за тавтологию. Не надо проводить аналогию, винить себя во всех грехах и уж тем более не стоит делать категоричные выводы в стиле, «все мужики к…ы», а «все женщины с…и». Первый брак был всего лишь неудачной попыткой, а значит, нет оснований считать, что второй брак будет тоже плохой попыткой.

Второй брак не всегда заключается по причине того, что был развод. Порой двух людей разделяет смерть. Поэтому каждый, кто решается на второй брак, возлагает какие-то надежды на будущего супруга. Кто-то хочет видеть его таким же, как прежний. А кто-то, напротив, ни под каким предлогом не хочет, чтобы что-то напоминало о прежнем опыте. В этом случае следует понять одну истину. Второй брак будет совершенно другим. Он может быть плохим или хорошим, идеальным или ужасным, но в любом случае новый союз принесет новые эмоции, воспоминания, впечатления, проблемы, заботы и все остальное, с чем связана семейная жизнь.

Не стоит думать, что после марш Мендельсона наступит идеальная пора, и все проблемы останутся позади. Нельзя идеализировать отношения и свой будущий брак. Да, прошлый опыт наверняка заставил сделать какие-то выводы. Но он не поможет избежать других ошибок.

По статистике 60% из тех, кто решается на второй брак, уже имеют детей от первого брака. И именно это может стать поводом для раздора. Если второй брак вынуждает кого-то мириться с новой сестрой, братом, дочерью или сыном, то это неминуемо ведет к конфликтам.

Через что придется пройти тем, кто решится на второй брак

Прежде всего, большие испытания ждут тех, кто имеет детей. Для них период адаптации к новым условиям существования будет длиться гораздо болезненней. Вначале члены семьи подвержены заблуждению, что все будет замечательно, общий язык между всеми будет найден. Но мечты быстро рушатся, и всем приходится столкнуться с жестокой реальностью.

На самом деле всем необходимо привыкнуть к тому, что кто-то играет роль мамы, кто-то папы. А дети должны привыкнуть к тем новшествам в своей жизни, которые привнесли родители. И редко этот процесс проходит без скандалов. Когда общая раздражительность спадает, взрослые члены семьи переходят к оценке происходящего. Как правило, на этом этапе происходят серьезные разговоры и выработка общей стратегии поведения. В этот момент закладываются правила, по которым семья будет жить дальше. После чего всем членам семьи приходится привыкать и адаптироваться к новым правилам, новым условиям и новым людям.

Через все это приходится проходить всем, кто решается на второй брак. Но только кто-то проходит весь путь быстро, примерно за три-четыре года. А другим требуется до десяти лет. Правда есть и те, кто решает сойти с пути и развестись. И как показывают данные статистки, таких примерно 60%.

Но, не попробовав, не узнаешь. Поэтому второй брак или третий, это не важно. Ведь лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. К тому же исследователи человеческих взаимоотношений склонны оценивать череду неудачных браков так: первый брак – это всего лишь проба, второй – испытание себя, а третий - самый крепкий, так как создается осознанно, без глупых юношеских иллюзий и мечтаний.

Автор: Сергей Василенков


Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Психокоррекция веса – в MED4YOU!

Психокоррекция веса – в MED4YOU!Любой человек хочет чувствовать себя красивым и желанным. И зачастую внешнюю привлекательность связывают с весом и объемами фигуры. Красивая фигура же, напрямую зависит от нашего образа жизни и питания. Но часто мы едим не задумываясь, за компанию, просто потому что так принято в коллективе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Восточное наслаждение. Бамбук и лилия

Восточное наслаждение. Бамбук и лилияСегодня салоны красоты и СПА-центры предлагают массу услуг и процедур. Мы познакомимся с двумя эффектными и, что самое главное, эффективными комплексами по уходу за телом, которые прекрасно дополняют друг друга и вместе действуют на кожу и организм в целом так, что молодость, красота и здоровье возвращаются быстро и сохраняются на долгие годы! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Здоровые ногти Красота и стиль
Здоровые ногти Хрупкие ногти легко ломаются, слоятся, отрастают не ровно. Особенно неприятно это летом, когда пальцы не прикрыты манжетами, перчатками, и неаккуратные, неухоженные ногти никуда не спрячешь.
Наиболее частая причина хрупкости ногтей - недостаток в организме кальция, магния, микроэлементов. Помогут витамины, содержащие эти вещества, а так же пивные дрожжи, еще лучше приобрести лекарственный комплекс, в котором присутствуют и пивные дрожжи, и магний.
Хороший эффект дают укрепляющие ванночки.

 
Lenusja      39 2   Рейтинг: +4
 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Бридж  пошаговый 
Бридж
.. это скромное творение, посвящено лорду Сэндвичу.
Не будем перечислять разность ингридиентов. Смысл
один-это так помогло не отвлекаясь,
скоротать время за бриджем. Игроки, -рекомендую.

Категория: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Блины

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
Неожиданные гости: На закуску
На ужин: На горячее


 
Тэги: блины  фарш
пользователь eriniya просмотров 265   комментариев 44+43   в книге 5   + 26 баллов -

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секрет яванских принцесс – лулур

Секрет яванских принцесс – лулурРоскошный уход лулур, который изначально был частью ритуала по подготовке яванских и балийских принцесс к свадьбе, сейчас популярен и у женщин, и у мужчин. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

На «Минуте славы» Собчак поскандалила с Толстой

Минута славыФото: с сайта ofbox.net
Минута славы

Ксения Собчак уже давно и успешно славится умением так называемого «черного пиара». В этом на территории нашей страны ей, пожалуй, равных не найдется. На этот раз мастер по скандальным ситуациям – Ксения Анатольевна Собчак – сцепилась с постоянным членом жюри телешоу «Минута славы» Татьяной Никитичной Толстой. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

За премию MTV будут бороться Бритни Спирс, Эми Уайнхаус и «Битлз» За премию MTV будут бороться Бритни Спирс, Эми Уайнхаус и «Битлз» Сергей Зверев открывает собственный салон красоты Сергей Зверев открывает собственный салон красоты
Новый осенний аромат от Christian Lacroix Новый осенний аромат от Christian Lacroix Мадонну оштрафовали на 270 тысяч долларов  Мадонну оштрафовали на 270 тысяч долларов



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное