Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мужчина, который вдохновляетБиблиотека: Психология

Мужчина, который вдохновляет

Так уж получалось, что хорошие примеры мне всегда подавали женщины. Мама всегда была образцом трудолюбия и организованности, моя классная руководительница - элегантности и интеллигентности. Мои подруги всегда являлись воплощением рассудительности, ответственности, экономности, остроумия и оптимистичности. Я не уставала брать с них пример, ведь они всегда мне таковой подавали.

В противоположность им мужчины, как правило, меня разочаровывали. Невыполненными обещаниями, внезапными изменениями планов, страхом перед ответственностью, недальновидностью, глупостью, наглостью, ни на чем не основанной самоуверенностью, эгоистичностью… Список можно продолжать!

Завышенные ожидания

В какой-то период своей жизни я стала думать, что требую от мужчин невозможного. Я копалась в себе и пришла к заключению, что в мире нет ответственных, обязательных мужчин. А если и есть, то они страшные зануды без чувства юмора, которые на представительниц прекрасного пола смотрят как на бюджетное приложение к браку с функциями домохозяйки. А все остальные (те, что веселые и «душа» компаний) настолько необязательные, что ни разу в своей жизни никуда не пришли вовремя. В том числе и к тебе на свидание. У них вечно нет денег, и они не стесняются регулярно брать у тебя в долг. А если они все-таки серьезные и остроумные, то непременно циничные, презрительно подсмеивающиеся над «женской» логикой. И плевать они хотели на любые отношения, ибо они настолько самодостаточные, что им не нужна любовь «навсегда», им больше подходят свободные, ни к чему не обязывающие отношения. Но самое ужасное даже не в этом. Кошмар заключается именно в их страхе перед отношениями, который не может вызывать уважение.

Во всем виноваты мелодрамы, - решила я, - И их нереальные персонажи. - И перестала смотреть слезливые киношки с хэппи-эндом.

Любила, но не верила

В-общем, на каком-то этапе своей жизни я полностью перестала верить в мужчин. При этом я любила их не меньше – испытывала симпатию, влюбленность, страсть… Но не верила в них. Не верила, что они могут заботиться, давать дельные советы, приходить вовремя, обращаться с тобой как с женщиной. Я крутила романы, но не строила планов, не лелеяла надежд. Я жила, навешивая ярлык «презумпции виновности», который все мои мужчины, безусловно, заслуживали. Для убедительности привожу ТОП-5 моих неудачных романов.

Герои не моего романа

Кристиан Трой, или «Я свободен – на семейную жизнь не годен». Те, кто смотрел хоть один эпизод сериала «Части тела», поймут меня без дальнейших объяснений. Гламурный, успешный, свободный, никогда не женатый, он постоянно твердил, что никогда не свяжет себя узами брака, ибо он «привык быть один», «одному ему лучше» и «нет универсальных рецептов счастья».

Впрочем, никто от него ничего и не требовал. Свободен так свободен. Этому обстоятельству я была только рада. Двое независимых свободолюбивых людей, которые встречаются на общей постельной территории. Современно и красиво. Правда, в отличие от Кристиана Троя, мой герой-любовник не ходил по ресторанам (отличался особой жадностью) и не умел готовить. Поэтому, повыпендривавшись несколько лет, он стал жить со скромной провинциальной девчушкой, которая варила ему борщи и убирала в квартире. Вот она – цена мужской свободы! Тарелка борща и вымытая посуда!..

Женаты и с детьми. Следующий мой кавалер был женат. Женат, но по-прежнему активен. Ухаживал он «редко, но метко». Я была для него своеобразным допингом, отвлечением от семейной, полной забот жизни. Я не делала на него «ставку», не пыталась «увести из семьи». Он был очень похож на того, кого нельзя так просто куда-то увести. Но время от времени находящее на него желание ощутить легкость и беззаботность молодости неизменно приводило его ко мне. "Зачем?" – этим вопросом задавалась я. "Зачем?" – этим вопросом, думаю, задавался и он сам. Но, в отличие от него, я не была окольцована, поэтому никого не обманывала. А его измена жене пусть остается на его совести.

Как за стеной соломенного домика. Со стороны этот мужчина казался воплощением надежности. Он был верным, заботливым, с современными взглядами на разделение бытовых обязанностей между партнерами. Увы, дома он бывал настолько редко, что этими самыми обязанностями заниматься ему было просто некогда. Поэтому впечатление «стены», за которую можно спрятаться, создавалось, но в действительности этой самой "стены" не существовало.

Свободная любовь. Мы сошлись на сайте знакомств, а спустя два дня решили встретиться. На улице была метель, он жил с родителями, поэтому место встречи плавно переместилось ко мне домой. Этот мужчина знал, зачем пришел. И если я лелеяла какие-то надежды «пообщаться», общения между практически незнакомыми людьми хватило всего на 15 минут. Потом был секс. Яркий и разнообразный. Не было главного – чувств. А посему после еще одной встречи с интернет-поклонником я решила больше не встречаться. Он звонил несколько раз с периодичностью в несколько недель. Я отвечала вежливо и немногословно. Через несколько месяцев он все понял и с тех пор больше не беспокоил меня.

Миражи-миражи-миражи. Мы строили много планов, особенно Он. Но именно Он ничего не делал для их осуществления – я барахталась в одиночку. Именно Он самым наглым образом поддерживал во мне огонь надежды на то, что все будет хорошо. Но когда я ставила уточняющие вопросы, он начинал свой ответ с «ну…». В этих миражах я прожила долгих четыре года. Четыре года, за которые совершенно ничего не изменилось. Ни на йоту. Ни на событие. Ни на поступок. Я бросила его с глубоким чувством разочарования, которое сохранилось во мне на долгие годы. На долгие годы после своего первого неудачного брака.

Шок – это по-нашему

Я думаю, вы поймете причины моей душевной опустошенности. Так трудно уважать мужчин, когда уважать, в сущности, не за что. Я стала подумывать над тем, что нетрадиционную сексуальную ориентацию в ряде случаев иметь даже проще. Ведь вокруг полным-полно женщин, которых можно уважать, которых есть за что любить… Правда, это были рассуждения нескольких часов, после которых я думала, что трудности есть всегда и везде. И решала не сдаваться, ничего не требовать, не ждать многого от представителей сильного пола.

И все-таки я встретила мужчину, которого уважаю. Нет, пока не люблю (любовь – сложное чувство, которое формируется на протяжении многих лет), но которого уважаю. Мужчину, который отвечает за свои слова и поступки, спокойного и уверенного, последовательного и обязательного, трудолюбивого и целеустремленного, внимательного и заботливого, остроумного и чувственного. И без этого дурацкого мужского бахвальства, позерства и стремления показать свое мужское превосходство. Я встретила его и долго удивлялась. Удивляюсь, честно говоря, по сей день. Я не думала, что такие мужчины в принципе существуют, ибо за долгие годы близкого общения с представителями мужского пола я потеряла на это всякую надежду.

Он учится в аспирантуре, о которой я мечтала долгие годы, а потом выбрала «зарабатывание денег». Он занимается фитнесом, к которому я никак не могла вернуться после школы (но с Его помощью нашла в себе силы). Он оптимист, что редко встречается у людей с реалистичным взглядом на жизнь. И не циник, как большинство мужчин-интеллектуалов. К своему удивлению, я стала брать с него пример… И поняла, как это здорово! Здорово и непривычно! Это совершенно новые ощущения для сильной, успешной, деловой женщины – когда находящийся рядом с ней мужчина вдохновляет!..

Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Кулинарный рывок

Кулинарный рывокМы так ждали Нового года, чтобы хоть как-то стряхнуть с себя паутину слухов и страхов в связи с накрывшим мир экономическим кризисом. Никто не знает, сколько он будет продолжаться и что нас ждёт. Но, во всяком случае, если мы будем паниковать, лучше не станет. Большинство великих философов и проповедников, начиная с Христа и заканчивая Карнеги, советовали жить одним днём. То есть радоваться тому, что есть сейчас. А сейчас у нас всё ещё есть праздник. И холодильники не настолько пусты, чтобы ударяться в панику. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Мода большого города. Зима – весна 2009

Мода большого города. Зима – весна 2009 Казалось бы, одежда – это только лишь одежда. О чем можно писать? Она всего лишь прикрывает наше тело от холода и сохраняет тепло. «Нет плохой погоды, есть одежда, которая не соответствует сезону», - такую фразу можно часто услышать. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём Художественное творчество

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Круассаны слоено-дрожжевые по рецепту Пьера Эрме  пошаговый 
Круассаны слоено-дрожжевые по рецепту Пьера Эрме
Сразу предупреждаю – это тесто долгое в изготовлении, поэтому его не давала, никто возиться не хочет обычно. Лучше делать несколько дней, не утомляясь, оставлять тесто на балконе. Тесто по рецепту Пьера Эрме (это кондитерский Монблан – у него все рецепты супер)


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Слойки

Назначения:
На обед: На десерт
Для детей: На полдник
На праздничный стол, На полдник

Кухни: Французская
 
Тэги: тесто  слоеное  десерт
пользователь Мама М.и А. просмотров 495   комментариев 40+40   в книге 23   + 63 балла -  

 

Шоу-бизнес

Том Круз всегда хотел убить Гитлера

Том Круз в роли полковника Клауса фон ШтауфенбергаФото: с сайта worstpreviews.com
Том Круз в роли полковника Клауса фон Штауфенберга

Звезда Голливуда Том Круз принимает участие в съемках картины «Валькирия», которая повествует о попытках немецких офицеров совершить покушение на Адольфа Гитлера. Актер заявляет, что он с юного возраста действительно хотел убить нацистского лидера. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Отцовский инстинкт Тимати не дремлет Отцовский инстинкт Тимати не дремлет Виноград побеждает рак Виноград побеждает рак
Опубликован топ-10 любимых блюд Барака Обамы Опубликован топ-10 любимых блюд Барака Обамы Стресс предупреждает рак молочной железы Стресс предупреждает рак молочной железы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное