Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

 «Чуть красивее обезьяны…»Библиотека: Психология

«Чуть красивее обезьяны…»

- Ну почему так происходит? – кипятился друг и соратник Валерка. – Я за ней ухаживал, заваливал подарками и закармливал в ресторанах, а она ушла к этому идиоту. Нет, он неглупый парень, но внешне – натуральный крокодил. Вот объясни мне, почему женщины так любят уродов? Это что, фетишизм какой-то?

Из разговора по душам.

За фетиш ответишь!

Вообще-то наш герой отчасти прав: в истории немало примеров, когда неказистые мужички пользовалась бешеной популярностью у прекрасного пола. «Наше все» Александр Сергеевич Пушкин, обладая внешностью «на любителя», без устали пленял сердца хорошеньких барышень. Французский актер Фернандель, известный своей лошадиной улыбкой, тоже был нарасхват у дамочек, не обделяли вниманием и Луи де Фюнеса. Если верить Анн и Сержу Голонн, женщины дружно вскрикивали: «Он мне нравится!», узрев хромого и обезображенного шрамом Жоффрея де Пейрака.

Но в одном обиженный Валерка неправ: к фетишизму это не имеет никакого отношения. Ведь под буржуинским словом «фетиш» скрывается сексуальная перверсия, то бишь отклонение. Это когда сексуальное возбуждение возникает не из-за ласк и поцелуев, а только при наличии «странного» раздражителя – вещи, голоса, обуви и запаха. Бывают и вовсе запущенные случаи: человече заводится при виде какого-нибудь физического уродства, например, косоглазия, горба или отсутствии конечностей. Это явление называют монстрофилией, страдают им, как и вообще фетишизмом, в основном мужчины. Итак, мы отвлеклись, вернемся к вопросу: почему симпатичные женщины частенько предпочитают кавалеров отталкивающей наружности?

Оттенить красоту

«Хочешь быть молодой и красивой, держись поближе к старым и страшным» - пошутил остряк Николай Фоменко, да только ничего нового он не отрыл. Играть на контрасте женщины умели во все века. Например, первая грандесса Испании, прекраснейшая герцогиня Альба имела близкие отношения с не шибко привлекательным художником Гойей. Не в последнюю очередь ради того, что бы на его фоне смотреться еще ослепительней. Эту теорию подтвердил легендарный психиатр Рихард фон Крафт-Эбинг в своей книге «Сексуальная психопатия». Увы, подобное поведение, когда дама сознательно выбирает демонстративно уродливого спутника, специалисты считают отклонением. Потому что адекватные тетеньки, повинуясь основному инстинкту, стараются выбрать партнера без изъянов, дабы потомство получилось румяным, здоровым и глаз радовало. Но в любом случае своеобразный нарциссизм - симптом тревожный: получается, что дама ценит избранника не как личность, а как элемент декора, выгодный фон для своей неотразимости…

Вообще-то союзы красотки и урода в прошлые века были столь часты, что стали темой народного фольклора, дескать, что ни горбун или кривой, так обязательно у него в спутницах девица распрекрасная. Видимо, не все в порядке с психикой в те времена у женщин было…

«Зато душой красив наверняка…»

Как больно ни было бы другу Валерке, нужно взглянуть правде в глаза: иногда девушки абсолютно верно ставят во главу угла не столько внешние, сколько личностные качества. На что обделенные физической красотой мужчины могут делать ставку. У классика Куприна на сей счет есть замечательный рассказ «Геро, Леандр и пастух»: красавица Геро, не дождавшись возлюбленного Леандра, обратила свои симпатии на старого уродливого пастуха. Спросите, с чего бы вдруг? А он развлекал ее рассказами и так распалил воображение девушки, что… Впрочем, сами прочтете коль пожелаете.

На голос, талант рассказчика и потрясающей широты душу Жоффрея де Пейрака «купилась» и очаровательная Анжелика. Чтобы не кормить соловьями байками, а вас книжными примерами, обратимся к случаям из жизни: Фрида Кало и монстр Диего Риверу, божественная Софи Лорен и Карло Понти, Миа Фэрроу и Вуди Ален…

Так что молодым людям, которые невысокого мнения о своей наружности, стоит надеяться на принцип: «Если в одном месте убыло, то в другом прибыло». И компенсировать неказистость иными успехами и достижениями, а также неисчерпаемой уверенностью в себе.

«Кому арбуз, кому свиной хрящик»

«Если бы господь хотел создать людей одинаковыми, он бы всем приделал к ногам железные заклепки», - утешала мама маленького Форреста Гампа в одноименном фильме. К чему это? Да в подтверждение старой доброй истины, все мы разные, «на вкус и цвет товарища нет». На белом свете полным полно девушек, которые не считают красавцами Дэвида Бэкхема, Тома Круза и Владимира Машкова – признанных секс-символов. Зато они души не чают в Вячеславе Петкуне, Кристофере Уокене и Дени де Вито. Что прикажете делать с барышнями - «перекроить» мозги, дав установку любить красавчиков? Полноте, а надо ли? Жизнь прекрасна как раз такими парадоксами: смотреть на красотку Монику Белуччи в паре с брутальным Венсаном Касселем и гадать – что она в нем нашла?..

Чем же утешить соратника Валерку? Сказать, что его подружка предпочла уродца в качестве фона для своей красоты? Жестоко по отношению к девушке. Может, она разглядела в избраннике кристальной чистоты душу и умение рассказывать анекдоты? Жестоко по отношению к Валерке. Но поскольку его тоже не назвать Аполлоном Бельведерским, Валерка слышит обнадеживающее: «Может быть, вскоре тебя полюбит Мисс Вселенная. Как знать, вдруг ты как раз в ее вкусе?»

Автор: Лариса Афонченко

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Орнелла Мути: русалочья краса

Орнелла Мути: русалочья красаМало кто знает, что итальянская кинодива Орнелла Мути, околдовывающая своих поклонников волшебной русалочьей красотой, наполовину русская. Не в этом ли кроется секрет ее очарования? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интересные люди    


Гладильная доска: дама под градусом

Гладильная доска: дама под градусомВ конце 80-х из всех радиоприемников страны звучала песенка: «Если кто-то гладил брюки и не выключил утюг, он, конечно, остается и без дома, и без брюк». А также без гладильной доски, потому что без нее хоть брюки, хоть простыню хорошо не отгладить – это каждая хозяйка знает. Поэтому данное приспособление должно иметься в каждом приличном доме. Ах, вы исключение? Тогда мотайте на ус наши советы - и бегом в магазин! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Растить трёх богатырей, или женщины, мужайтесь! Художественное творчество

Растить трёх богатырей, или женщины, мужайтесь! В семье Алла была реалисткой, а муж Андрей – генератором идей. Алла считала, что в жизни всё достаётся трудом, материальное положение улучшается постепенно и последовательно, шаг за шагом.  Андрей же считал, что надо найти золотую жилу – источник богатства.
Начинали с нуля. Сначала молодые жили со свекровью. Появился первенец – сын Илюша. Справиться с уходом за малышом оказалось для Аллы нетрудно. А сколько счастья принёс малыш, мир стал восприниматься Аллой по-другому.

 
Фетиния       39 4   Рейтинг: +2

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Форест" с кальмарами  пошаговый 
Салат "Форест" с кальмарами
Такой салат порадует всех любителей рыбы и морепродуктов.
Попробовав его недавно в гостях, взяла рецепт на заметку, немного переделала, но название менять не стала.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол: Пасха / День рождения / Рождество / 8 Марта / Новый год / 23 февраля


 
Тэги: праздник  ужин  обед  закуска  салат
пользователь Pachita просмотров 685   комментариев 31+31   в книге 38   + 56 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Виктория Бекхэм – великий комбинатор

Виктория Бекхэм – великий комбинаторУроки гармонии и шика от Виктории "Posh" Бекхэм. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Майкл Джексон решил заняться мюзиклами

Майкл ДжексонФото: с сайта kinomuz.ru
Майкл Джексон

Майкл Джексон, одна из самых популярных в прошлом поп-звезд, решил заняться созданием мюзикла, основанного на видеоклипе его старого хита «Триллер», сообщает агентство Би-би-си. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Летние новинки от Tommy Hilfiger Летние новинки от Tommy Hilfiger Один кебаб вдвое превышает суточную норму калорий Один кебаб вдвое превышает суточную норму калорий
Низкокалорийная диета улучшает память Низкокалорийная диета улучшает память Джоли и Питт привезли в Японию всех своих детей Джоли и Питт привезли в Японию всех своих детей



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное