Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Это не утюг, это космический аппаратБиблиотека: Мой дом и интерьер

Это не утюг, это космический аппарат

Вита давно ждала этих выходных. Ведь именно на них была запланирована ее поездка с мужем на экскурсию в другой город. В дороге предстояло преодолеть расстояние всего в 300 км. Вояж обещал быть неутомительным. Ну вот и долгожданная пятница! Сборы суетливые, выезд торопливый. Но все позади. Можно расслабиться и начать получать удовольствие от путешествия. Как только Вита попыталась это сделать, словно шприц с ядом в ее мозг ворвался вопрос: "А выключила ли я утюг?".

Девушка снова и снова прокручивала последние моменты перед отъездом, но не могла вспомнить, выдернула ли злосчастную вилку бытового прибора из розетки. А разгоряченный творческий мозг Виты уже рисовал в воображении языки пламени, вырывающиеся из окон ее квартиры. Сделав глубокий вдох, Вита поделилась опасениями с мужем. Тот только отмахнулся: "Не придумывай. Выключила, конечно"…

Путешествие состоялось. По возвращению домой утюг оказался выключенным и мирно стоящим на гладильной доске. Но стоит ли говорить о том, как сильно были испорчены впечатления от вояжа из-за непокидающей девушку тревоги? И в тот момент Вита дала себе слово, что при первой же возможности купит утюг с автоматическим отключением электропитания...

Между тем, не смотря на удобство и безопасность, которую дает утюгу функция автоматического отключения электропитания, встречается она далеко не в каждой современной модели. При этом производители не стесняются спекулировать на наличии этой опции в выпускаемых утюгах. Ее присутствие в бытовом приборе существенно влияет на его стоимость.

Функция для забывчивых

Функция автоматического отключения электрического питания предполагает, что в случае, если утюг более 8 минут остается неподвижным на своем основании, но при этом включенным в сеть, прекращается подача электричества в бытовой прибор. Т.е. попросту утюг выключается. Об этом хозяйку оповестит мигающая лампочка на корпусе утюга. То же самое произойдет, если утюг остается неподвижным более 30 секунд на подошве. Не правда ли, весьма удобно? Для того, чтобы утюг заработал, достаточно просто встряхнуть его, привести в движение и дождаться отключения мигающего индикатора.

Статистика

Учитывая, что в 20 % случаев причиной возгорания жилых помещений являются именно оставленные без присмотра включенные бытовые приборы, остается загадкой, почему государство до сих пор не обязало всех производителей утюгов выпускать модели, в обязательном порядке оснащенные функцией автоматического отключения электропитания? Почему бы государству не проконтролировать необоснованность завышения цен на модели с этой опцией? Стало быть за непристегнутый ремень в автомобиле полагается штраф, а утюги пусть и дальше горят?! Самое удивительное, что модели с такой функцией не особо широко рекламируются. Героиня статьи Вита, между прочим, о подобной возможности современного утюга случайно узнала от знакомой. А ведь было бы весьма логичным и информативно емким, если бы каждая социальная агитка об опасности провокации пожара содержала рекомендации по использованию утюгов со встроенной функцией автоматического отключения!

Сколько стоит

Стоимость моделей утюгов со встроенной функцией автоматического отключения электропитания колеблется в пределах 130-150 у.е., что в среднем вдвое превышает цены на аналогичные модели, не предполагающие подобного сервиса.

Как не испортить

Хороший утюг требует немалого стартового капитала, который затем с лихвой компенсируется удобной и легкой глажкой, экономией времени и сил на домашних хлопотах. Так как продлить жизнь своему незаменимому помощнику?

Во-первых, для отпаривания никогда нельзя использовать деминерализованную, дистиллированную, ароматизированную, смягченную или дождевую воду, воду из сушилки для белья, из радиаторов или кондиционеров. Эти воды содержат органические отходы и минеральные соли, которые могут вызвать появление брызг, коричневых потеков из утюга и его преждевременный износ.

Во-вторых, практически все современные утюги предполагают использование водопроводной воды для режима отпаривания. Но, тем не менее, необходимо регулярно (один раз в месяц) проводить очистку противоизвесткового стержня для удаления с него накипи. Для этого согласно инструкции следует вынуть стержень для сбора накипи и поместить его на 4 часа в стакан с белым спиртовым уксусом или натуральным лимонным соком. По истечении указанного времени стержень необходимо промыть под краном и установить на место.

В-третьих, если вода из крана имеет повышенную жесткость, то в утюг ее лучше наливать, предварительно разведя в пропорции 1:1 с деминерализованной водой.

В-четвертых, как правило, все современные модели утюгов рассчитаны на напряжение в сети 220-240 В. Если в розетку временно по каким-либо причинам не подается нормальное напряжение, воздержитесь от глажки до его стабилизации.

В-пятых, лучше включать утюг в розетку с заземлением, а в случае использования удлинителя, применять его биполярный тип с проводником заземления.

В-шестых, избавьтесь от привычки выключать утюг из сети за шнур питания.

В-седьмых, для наполнения специального резервуара утюга водой или для его промывки, всегда отключайте утюг от электропитания.

Полезный совет: хранить утюг лучше на опоре, без воды в резервуаре, установив регулятор пара в положение «БЕЗ ПАРА».

В-восьмых, при неправильно выбранной программе на подошве утюга могут оставаться следы, требующие ручной очистки. В этом случае следует протереть еще теплую подошву мягкой влажной тканью.

Предупреждение! Использование абразивной губки может повредить самоочищающееся покрытие подошвы утюга. Именно поэтому подошву следует протирать именно мягкой тканью.

Девайсы современных утюгов

Прогресс не стоит на месте. Наряду с описанной выше обеспечивающей безопасность функцией автоматического отключения электропитания, производители обильно снабжают современные модели утюгов и другими полезными опциями.

Кроме таких довольно давно распространенных функций утюгов, как пульверизатор для разглаживания ненужных складок, получение сильного пара при помощи нажатия на специальную кнопку парового удара, последние модели утюгов производители снабжают так же:



- опцией вертикального отпаривания, которая позволяет идеально выглаживать одежду, висящую вертикально на вешалке (костюм, пиджак, юбка, занавески);

- противокапельной системой, которая предупреждает образование капель, которые могут вытечь из утюга на ткань;

- самоочищающейся подошвой, функционирование которой основано на принципе работы катализа и позволяет непрерывно удалять все загрязнения в процессе нормального использования;



- возможностью подачи пара даже из «носика» утюга, которая позволяет эффективно отглаживать труднодоступные места любого тканевого изделия;

- встроенной системой против накипи, которая обеспечивает более качественную глажку при помощи отпаривания, а также продлевает срок службы бытового прибора.

Хозяйке на заметку



Начинать глажку лучше с тканей, которые требуют более низкой температуры, а затем переходить к белью, которое следует гладить при более высокой температуре.

Если Вы установили режим глажки, требующий более низкой температуры, не спешите гладить сразу, а дождитесь, пока световой индикатор загорится вновь.

При глажении белья из различных тканей, устанавливайте температуру в расчете на самую нежную ткань.

Круговорот повседневных забот вскоре совсем стер из памяти Виты ту историю с путешествием, омраченным сомнениями о невыключенном утюге. Но спустя год старенький утюг Виты совсем забарахлил, и семья оказалась перед необходимостью покупки нового бытового прибора. Супруг поинтересовался у Виты, какие функции она хотела бы видеть в будущем новом орудии домашней работы. Тут-то Вита и вспомнила обещание, которое дала самой себе: «Мне не важен набор функций нового утюга, дорогой. Главное, чтобы в нем была опция автоматического отключения электропитания». В тот же день супруг радостно сообщил по телефону Вите о состоявшейся покупке. Не в силах дождаться окончания рабочего дня Вита поинтересовалась:

- Ну, как? Как он выглядит - наш новый утюг? Какой он? Что умеет?
- Ты знаешь, дорогая. Я смотрю на него и недоумеваю. В нем столько функций! Это не утюг! Это космический аппарат какой-то…
Автор: Наталья Гришко

Оставить отзыв   Раздел: Мой дом и интерьер    

 

Любимая окрошка. Часть 1

Любимая окрошка. Часть 1Редко встретишь русского человека, который бы не любил окрошку. Это традиционное блюдо национальной русской кухни – холодный суп - самая лучшая еда в жаркую погоду. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


Антибиотики: страх для родителей, спасение для детей

Антибиотики: страх для родителей, спасение для детейПожалуй, одной из самых сложных ситуаций в ежедневной практике педиатра является необходимость назначения антибиотиков. При крайней распространенности детских инфекций задача антибиотикотерапии у маленьких пациентов стоит перед педиатром чуть ли не каждый день. Сложность заключается как в ограниченном выборе антибиотиков для детской практики, так и в противодействии, которое встречает доктор со стороны родителей. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Пять уязвимых «точек» женщины Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Креветки под слоeным тестом «В трюме»  пошаговый 
Креветки под слоeным тестом «В трюме» «Свистать всех наверх!!!» - громогласно прозвучала команда мичмана. И через несколько секунд вся команда построилась на палубе. И только хитрый кок самозабвенно вылавливал из кастрюльки что-то очень вкусное...

Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

Назначения:
На ужин: На горячее
На обед: На второе / Легкий


 
Тэги: обед  ужин  кокот
пользователь Огурцовый Майонез просмотров 802   комментариев 62+6   в книге 41  64 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как победить целлюлит, не выходя из дома

Как победить целлюлит, не выходя из домаСовременные учёные до сих пор не могут прийти к общему мнению относительно причин возникновения целлюлита. Тем временем, целлюлит не дремлет, апельсиновая корка безжалостно атакует женские тела. Специалисты предлагают всё новые и новые способы борьбы с коварным целлюлитом. Однако цены на антицеллюлитные процедуры в салонах красоты «кусаются». Можно ли победить эту напасть, не выходя из дома? Да! Арена борьбы с целлюлитом – ванная комната. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: В мире стройных    

 

Общество

Обнаружена аллергия на деньги

Обнаружена аллергия на деньгиФото: nciku.com

Как сообщает сегодня Лента.Ру со ссылкой на The Daily Star, в Великобритании обнаружен новый вид аллергии. Им страдает жительница этой страны: женщина не может брать в руки ни монеты, ни бумажные деньги — от соприкосновения с ними ее кожа покрывается сыпью. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Павел Воля разбил свою новую машину Павел Воля разбил свою новую машину Стюардесса оказалась воровкой, обогатившейся на пассажирах Стюардесса оказалась воровкой, обогатившейся на пассажирах
Линдсей Лохан все-таки посадили в тюрьму Линдсей Лохан все-таки посадили в тюрьму В Италии полно абсурдных запретов и штрафов В Италии полно абсурдных запретов и штрафов



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное