Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

В ожидании отпуска: средства против истощения  и усталостиБиблиотека: Здоровье

В ожидании отпуска: средства против истощения и усталости

Хоть лето уже наступило, для многих полноценный отдых все еще только на стадии планирования. Всем хорошо знакомо предотпускное настроение: работать уже не хочется, да и сил нет, а до отпуска еще недели... Как же поддержать организм в этот сложный период? Один из самых древних способов, знакомых человечеству, это фитотерапия и натуропатия. Применение лекарственных трав, а также некоторых препаратов на основе натуральных продуктов относится к методикам официальной медицины, так что никакой экзотики!

Для начала все же вы должны определиться, необходим ли визит к врачу по поводу постоянной усталости, поскольку повышенная утомляемость может быть симптомом ряда заболеваний внутренних органов и систем, усталость нередко является маской депрессии (в этом случае врач может выявить и другие проявления болезни, которые беспокоят человека). В этом случае самостоятельно избавиться от усталости не получится: необходимо устранение основного заболевания, тогда исчезнет и симптом. Но если же постоянная непреходящая утомляемость вызвана интенсивной работой, хроническим недосыпанием, перенесенными вирусными простудными заболеваниями и отсутствием полноценного отдыха, то нужно пересмотреть свой распорядок дня (чтобы все-таки дожить до отпуска) и, возможно, прибегнуть к помощи природных методик.

Из лекарственных растений, помимо широко известных и применяемых женьшеня и элеутерококка, есть множество растений, обладающих стимулирующими свойствам: аралия, левзея, заманиха, лимонник, полынь (таврическая) и проч. Применяются они по похожим схемам — в настойках, сборах, которые без труда можно обнаружить в аптеке. Препараты этих растений стимулируют умственную и физическую активность, повышают сопротивляемость организма к негативным факторам окружающей среды, адаптационные способности организма. Не нужно надеяться, что не изменяя ритма жизни (сон по несколько часов в сутки, плохое питание и стрессы, стрессы) и употребляя подобные препараты с общеукрепляющим, тонизирующим действием, вы сможете исправить ситуацию, то есть исчезнет утомляемость, вялость и сонливость. Сиюминутного эффекта ожидать не стоит, он развивается через пару недель применения, с условием вашей попытки наладить нормальный распорядок дня. Кроме того, важно соблюдать инструкции по использованию: растения-стимуляторы при передозировке могут давать побочные эффекты.

О витаминно-минеральных комплексах писать уже даже не хочется. Каждый знает, что витамины и минералы нужны и важны. А лекарственный препарат для профилактики дефицита этих веществ можно выбрать индивидуально.

Продукты пчеловодства

Мёд, пыльца, прополис, маточное молочко - признанные средства борьбы с усталостью, повышающие способности организма к адаптации.

Маточное молочко - мало изученный официальной медициной продукт, не все его компоненты полностью установлены, однако известно, что в нем содержатся витамины, микро- и макро-элементы, аминокислоты (23, в том числе незаменимые) и другие биологические активные вещества. Коктейль всех этих компонентов обеспечивает организму «подстёгивающий» эффект. Применяется маточное молочко у взрослых и детей, отлично подходит для психической и физической стимуляции организма. По классификации лекарственных препаратов относится к группе биогенных стимуляторов. У детей (с грудного возраста) применяется при расстройствах пищеварения (по назначению педиатра!), у взрослых — как раз в случае нервно-эмоционального переутомления, хронической усталости. Как медицинский препарат маточное молочко можно найти в аптеке под названием Апилак, в качестве БАД маточное молочко выпускается под десятками названий. Препараты на основе этого активной субстанции принимаются утром натощак, Апилак — по 1-2 таблетки (рассасываются под языком), БАД — по индивидуальным схемам. Профилактический курс приема — до 3 недель.

Другой продукт пчеловодства - пыльцу можно назвать природным энерготоником. В состав пыльцы входят аминокислоты, витамины, минеральные вещества. Этот продукт также отличный стимулятор умственных и физических процессов, повышает выносливость организма. Профилактические дозировки - 15-20 г в день (утром), при сильной усталости - 30-40 г. Средство можно принимать короткими курсами 10-15 дней. При необходимости и для закрепления эффекта — больше. Кстати, медицинских препаратов пыльцы на сегодняшний день не существует, ее можно использовать либо в натуральном виде либо в виде БАД (предпочтителен первый вариант).

Но... все лекарства мира не помогут, если сам человек не позаботится о себе. Перед отпуском почему-то становятся невыполнимыми такие простые правила: больше спать и нормально кушать, не злоупотреблять крепким кофе, уменьшить количество выкуриваемых сигарет... Организм будто сам загоняет себя в ловушку усталости. Таковы уж все мы, вместо того, чтобы эмоционально подготовиться к отпуску, мы лишь больше напрягаемся на работе и встречаем долгожданный отдых в полностью изможденном состоянии. Если разобраться, для такого утомленного на все 200% человека, отпуск должен длиться в два раза дольше обычного! Так что готовьтесь к отпуску заранее: если вы уезжаете на курорт, постарайтесь купить необходимые вещи не в последний день перед отъездом, а раньше, если отправляетесь пожить на любимую дачу, побывайте там за несколько недель до отпуска, приготовьте дом к вашему визиту. Словом, сделайте так, чтобы отпуск наступил раньше.
Автор: Ольга Зорина

Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  

 

Чайки

ЧайкиРодилась я и выросла на Волге, но чаек впервые увидела на Чёрном море. Однако с построением Волжского водохранилища – Жигулёвского моря - чайки стали всё лето кружиться на набережной, особенно их много в порту, где они провожают и встречают прогулочные катера, «Омики» и туристические теплоходы. У древних народов чайки символизировали связь с водой и были почитаемыми птицами. Ведь без воды, собственно, и жизни нет… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Наши любимые животные    


Диетическое питание при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

Диетическое питание при  заболеваниях желудочно-кишечного трактаПодробно о диетическом питании при заболеваниях желудочно-кишечного тракта мы говорили ранее. Сегодня у нас рецепты блюд, которые вы сможете приготовить, соблюдая определенную диету с учетом ранее данных рекомендаций. Все рецепты рассчитаны на одну порцию. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лучшие друзья девушек Разное

Лучшие друзья девушек Есть три понятия, привязав к которым свой продукт, производитель повышает его популярность и продаваемость. Это понятия SPA, нано-технологии, и «силиконовый». СПА-туалетная бумага, кремы для лица с нано-частицами, даже в электричках сейчас продают силиконовые ложки, силиконовые стельки, силиконовые резинки, просто силиконовые безделицы. Даже пакетики с силика-гелем, которые, наверное, вынимают из обувных коробок. Начиная с этой мелочи и заканчивая пластической хирургией – силикон сейчас применяют везде. Читать далее →
13 фотографий

 
lucy-soprano   вчера в 20:01    174 0 42  
Рейтинг: +30

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рулетики из баклажанов и куриного филе  пошаговый 
Рулетики из баклажанов и куриного филе И снова некоторое разнообразие в баклажанное меню. Ароматно, пикантно, нежно и довольно сытно! Отлично с холодным пивом! Тем более, что есть повод - я стала поваренком 6 -го уровня, ура!!!

Категория: Закуски

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Для детей

 
Тэги: закуска
пользователь Leena просмотров 804   комментариев 39+5   в книге 29  53 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Персиковый сад

Персиковый садХудожник – тот, кто создает прекрасное Оскар Уайльд Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Большое косметическое путешествие с Мариной К.    

 

Культура

Смерть Игоря Таланкина - невосполнимая утрата

Игорь ТаланкинФото: kultura-portal.ru
Игорь Таланкин

Смерть кинорежиссера, народного артиста СССР Игоря Таланкина, по мнению президента России Дмитрия Медведева невосполнимая утрата не только для российского кинематографа, но страны в целом. Президент выразил соболезнования родным и близким режиссера. Такую информацию распространила пресс-служба Кремля. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Питт и Джоли заработали на своем «разводе» Питт и Джоли заработали на своем «разводе» Шварценеггер назвал Мела Гибсона нефтяным пятном Шварценеггер назвал Мела Гибсона нефтяным пятном
Марина Александрова нашла свою любовь Марина Александрова нашла свою любовь Голая сессия Ольги Бузовой Голая сессия Ольги Бузовой



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное