Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куртка Columbia: «Как у Матушки за пазухой»Библиотека: Мода

Куртка Columbia: «Как у Матушки за пазухой»

Сначала они работали для тех, кто хотел прикрыть голову, потом на первый план вышли интересы рыбаков и охотников, затем учли пожелания спортсменов… А сейчас этой компании «и целого мира мало!» Не поспоришь, у них дело в шляпе. Точнее, в куртках.

Вообще еврейским беженцам из Германии, семейству Лэмфром, трижды повезло. Во-первых, они уехали из нацистской Германии накануне войны: для сынов израилевых - двойная удача. Во-вторых, в Америке, куда они направили стопы, имелась небедная радушная родня, ссудившая денег на первое время. В-третьих, у Поля и Мари Лэмфром имелось нечто дороже ассигнаций: на родине пришлось оставить фабрику одежды, но деловой опыт-то остался!

В 1937 году они купили в Портленде компанию-дистрибьютора Rosenfeld Hat Co, торгующую шляпами. Собственного производстве не было, Лэмфромы закупали и перепродавали шляпы. Головные уборы стоили гроши. Но заодно, увы, не стоили и доброго слова. Однажды папаша Поль повертел в руках новый товар, плюнул в сердцах и изрек: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам!» Компанию переименовали в Columbia Hat Company, в честь близлежащей реки, и занялись производством рыбацкого снаряжения, простой одежды и рубашек. И пошло дело!

«Раз иголка, два иголка – будет курточка»

Тем временем подросла и научилась сносно говорить по-английски единственная дочь Поля и Мари – Гертруда. В конце 40-х наследница вышла замуж за Нила Бойла, парень тут же влился в семейный бизнес. Когда папаша Лэмфром отошел в мир иной, у руля компании стал Нил. А Гертруда занималась воспитанием сына и пары дочек. Досуг Герт любила провести за шитьем, и в один благословенный день сшила себе безбедное будущее. Тогда оно имело образ рыбацкой куртки с кучей карманов, этот нюанс пришелся по душе фишмэнам.

Откуда не ждали…

Ник Бойл оказался толковым малым: небольшое предприятие выросло в стабильный доходный бизнес. В 1970 году годовой доход компании составлял 600 тысяч долларов. «Мало, будем укрупняться!» – сказал как отрезал старина Ник. Взял кредит и принялся священнодействовать. Увы, у Создателя, видимо, были свои планы на этого славного дельца: через три месяца жизнь Ника оборвал сердечный приступ… Овдовевшая Гертруда понимала: в бизнесе она ни в зуб ногой.

Но что поделать, пришлось взять бразды правления в свои руки. В итоге за каких-то пару лет Герт едва не угробила компанию. Профсоюзы и банковские кредиторы были настроены серьезно: чтобы погасить долги, бизнес придется продать. И Гертруда Бойл пошла бы на сделку. Если бы единственный покупатель не предложил смехотворную сумму в 1400 долларов. «Пошел вон! За тысячу долларов я сама ее возглавлю!» – гневно вскрикнула Гертруда и реализовала обещание. А подсобить матушке взялся сын Тим, благо, в маркетинге отпрыск был как рыба в воде.

В нужное время в нужном месте

Пару лет бизнес откровенно пробуксовывал, но во второй половине 70-х ситуацию удалось переломить, и на счет Columbia Sportswear потекли доллары. Вскоре рубеж в один миллион был взят! Прямо скажем, во многом благодаря фамильному везению Бойлов: сама Мода пошла навстречу, благословив спортивный стиль. Приличное общество стало терпимым к удобным рубашкам и свободным брюкам, и семейство Бойл шло в ногу с модой.

80-е годы для компании Columbia стали золотыми. Дизайнеры расщедрились и воплотили во всего одной вещи «все лучшее сразу». Теперь эту куртку называют революцией, а тогда модель именовалась Bugaboo. Загибаем пальцы, плюсуя достоинства: при высочайшем качестве – демократичная цена; отстегиваемая подкладка; практически вечная застежка-молния. Этой новинкой Columbia на несколько лет вперед выбила почву из-под ног конкурентов.

Суровый нрав Матушки

В середине 80-х глава Columbia, уже известный нам Тим сказал: «Хм. Как я замечаю, вложения в рекламу приносят отличные дивиденды. А что если?..»

Рекламный ролик Columbia Sportswear взорвал сознание обывателей. Ну, кто бы рискнул сделать героиней спортивного бренда седую бабулю в буклях? Как вы догадались, в главной роли выступила сама Гертруда Бойл. Где-то на севере, в кромешной тьме и вьюге мамаша с фонарем проверяла, как перенесли ночевку в снегу лайки. Вместе с псами из снежной постели возникал Тим Бойл. Естественно, в куртке Columbia.

В другой раз Тим вел совещание, когда неистовая родительница похищала его, всадив в шею дротик со снотворным. Тим приходил в себя на снежной вершине, экипированный в фамильную продукцию, а злодейка-мамаша удалялась на вертолете. Все шуточные изуверства совершались ради оправдания слогана компании: «Columbia. Проверено холодом

Из домохозяйки мамаша Бойл превратилась в одну из 50-ти лучших женщин-владелиц бизнеса в США. А еще Герт стала послом Columbia во всем мире. Она принимает экскурсии в офисе компании, встречается с поклонниками, недавно в свет вышла ее автобиография под названием «Одна упрямая мама». Ее сын Тим редко принимает участие в таких программах. «Тим хорош на встречах в течение 20 минут. Потом его нет», - говорит она. Вот характер!

Автор: Анна Меньшикова

Оставить отзыв    Раздел: Мода    

 

Блюда из индейки. Часть 1

Блюда из индейки. Часть 1 Домашняя индейка — один из распространённых видов домашних птиц из отряда курообразных, который ведёт своё начало от обыкновенной индейки. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


Самые знаменитые женщины XX века

Самые знаменитые женщины XX векаКаждая из этих женщин имеет свою историю, а истории самых знаменитых, известных и великих женщин часто сохраняются на протяжении веков и обрастают легендами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

На чем не стоит экономить Мода

На чем не стоит экономить Еще лет 7 назад я покупала одежду, обувь и прочие аксессуары исключительно в очень недорогих магазинах. Даже, летая в Европу, я продолжала делать покупки исключительно в этих «бутиках», скептично смотря на красочные витрины Prada и Gucci.. Это было тогда… когда всей прелести и, главное, комфорта брендовых туфель я не понимала! Сейчас же, я могу с уверенностью сказать, что на некоторых вещах женского гардероба экономить уж точно не стоит. Читать далее →
9 фотографий

 
Елена Олейникова       203 0 13  
Рейтинг: +14

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кекс "Чeрная ночь"  пошаговый 
Кекс "Чeрная ночь" Удивительно вкусный шоколадно-кофейный кекс на "Пепси-Коле" и вишнeвом йогурте. С нежной влажной текстурой и умопомрачительным ароматом! Этот десерт чарует и завораживает, как волшебная чeрная ночь!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол, На полдник, На завтрак

 
Тэги: десерт  выпечка
пользователь elena777 просмотров 1889   комментариев 64+62   в книге 110  71 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Обзор последних новинок ухода за волосами

Обзор последних новинок ухода за волосамиЖизнь не стоит на месте. Не стала исключением и индустрия красоты, специалисты которой ежедневно трудятся на благо всего человечества, создавая новинки, во многом облегчающие нашу жизнь. Если конкретно, то хотелось бы остановиться на новинках по уходу за волосами. Тема эта всегда актуальная, а дополнительные знания никогда не помешают. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Новые технологии    

 

Шоу-бизнес

В ближайшее время Бориса Моисеева выпишут из больницы

Борис МоисеевФото: card-art.ru
Борис Моисеев

Заместитель директора по научной работе НИИ неврологии РАН Михаил Пирадов сообщил на состоявшейся в медучреждении конференции, что известный певец Борис Моисеев, лечащийся от инсульта, скоро будет выписан. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки кино Новинки кино Принял «на грудь»? Не торопись ложиться спать! Принял «на грудь»? Не торопись ложиться спать!
Поставлен памятник Гене Букину Поставлен памятник Гене Букину Акулы снова атакуют Акулы снова атакуют



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное