Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ниже плинтусаБиблиотека: Здоровье

Ниже плинтуса

Гипертоники давно и громко заявили о себе миру: мы - группа риска, инсульт с инфарктом ходят за нами по пятам! А гипотоников не видать и не слыхать, видимо, просто нет сил на активную борьбу со своей напастью...

В тихом омуте

Если по утрам вы чувствуете себя разбитой, нет сил даже голову от подушки оторвать, хотя ночью вас вовсе не преследовал ненасытный любовник, потом вас укачало в транспорте, а на работе вы сорвались на сотрудниках без видимых причин, не списывайте привычно свои недомогания на хроническую усталость, перемену погоды или ПМС, лучше померяйте давление.

Головокружение или частая головная боль, слабость, нервозность, даже озноб ("Поросенок в Петров день замерз" - это про вас?) - всё это симптомы пониженного артериального давления, а точнее - вялого тонуса ваших сосудов, медленного кровотока и, как следствие, недостаточного снабжения головного мозга жизненно необходимым ему кислородом.

Узнав о том, что у них низкое давление, люди, как правило, бросаются пить кофе с коньяком, закусывая горьким шоколадом, и нежданно-негаданно получают то, с чем обычно сталкиваются гипертоники - гипертонический криз! Да-да, он случается и у гипотоников! Даже незначительное, но резкое повышение привычного пониженного давления - это огромная нагрузка на ваши сердце и сосуды. Вывести гипотоника из криза не легче, чем гипертоника, тем более что от лекарств, понижающих давление, это самое давление может упасть ниже плинтуса, вплоть до обморока и даже смертельного исхода.

Бабушкино наследство

Или папино-мамино - не суть важно, главное, что гипотония - это болезнь, зачастую передаваемая по наследству. Спровоцировать сию напасть может и железодефицитная анемия, гормональный сбой, заболевания щитовидной железы, надпочечников, сердечно-сосудистой или нервной системы и даже гепатит или цирроз печени. Отсюда вывод - прежде чем браться за нормализацию артериального давления, необходимо выяснить причину его падения и устранить ее. Вылечив болезнь-провокатор, есть все шансы без проблем избавиться и от гипотонии. С наследственным фактором, конечно, бороться тяжелее, но жить можно. В любом случае, лучше знать причину своих недомоганий и научиться сосуществовать с гипотонией дружно, не давая ей шанса впасть в кризис. Как осуществить это на практике?

Правила жизни гипотоника

1. "Сон - лучшее лекарство!"
- наши бабушки были абсолютно правы, настаивая на нашем спокойном здоровом сне. Норма пребывания гипотоника в объятиях Морфея - не менее 8, а то и 10 часов в сутки.

2. А теперь - подъем! Резко вскакивать с постели при первых звуках будильника вам, как гипотонику, категорически запрещено. Эдак немудрено снова упасть в постель, только теперь в обморок. Доктор прописывает вам сладкие потягушки и медленный постепенный подъем.

3. "Двигайся больше - проживешь дольше". Двигательная активность гипотоникам очень и очень показана. Нужно преодолевать свое вечное полусонное состояние и заниматься спортом, плавать, бегать. Хотя бы пройдите три остановки до дома пешком, для вас это уже огромный вклад для поддержки давления в норме.

4. "Без воды и не туды, и не сюды". Если вы страдаете от пониженного давления, вам совершенно необходимо выпивать не менее двух литров Н2О в день, и это без учета иной жидкости - супов, соков, чаев. Однако не стоит увлекаться крепким чаем или кофе, достаточно утренней чашки чая с лимоном и сахаром и бутербродом с сыром. Сыр - еще одно ваше спасение. Соленые и жирные продукты обладают свойством повышать давление, а в сыре как раз соли и жира оптимальное количество, и не растолстеете, и поджелудочную не перегрузите.

5. Капелька капель вам показана, а именно - настойки элеутерококка, женьшеня, лимонника время от времени (после консультации с врачом!) можно и нужно принимать. А вот об алкоголе придется забыть, он резко сужает сосуды, а следовательно, столько же резко снижает давление. Будьте в норме!
Автор: Марина Холодова

Оставить отзыв   Раздел: Здоровье      

 

Топ-новости похудения. Неожиданные открытия

Топ-новости похудения. Неожиданные открытияЖенщины, которые следят за своей фигурой, тщательно отбирают продукты для своего меню. Одни лакомства попадают в группу «любимчиков», другие довольствуются ролью «иногда можно», а на некоторые наложено строгое вето «исключить, нельзя оставить». Ученые регулярно проводят исследования в помощь женщинам, открывая новые свойства привычных продуктов. Вашему вниманию – очередной обзор новостей похудения, некоторые из которых действительно неожиданны. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Сон в левую руку, ручку в правую

Сон в левую руку, ручку в правуюСонники в древности и психоаналитики в наши дни имели и имеют одну цель - помочь человеку разгадать таинственные образы, посещающие его в ночи. Однако лучший толкователь вашего сна - это вы сами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: В стране сновидений    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кто "платит девочку"? Разное

Кто "платит девочку"? Правильно говорят: кто платит, тот девочку и танцует. И все бы ничего, девочка знает, на что идет, но дело в том, что некоторые плательщики уже просто не знают, как же покруче ее "потанцевать", как поизгаляться! Той уже и деньги никакие не нужны, но - поздно, матушка, пляши, ведь договор подписан, а "бабки" все якобы не отработаны...
Это я о рекламодателях и СМИ. А вы о чем подумали?
 
Наболело и прорвало!
Как известно, многие издания выживают исключительно за счет рекламы.
Читать далее →
3 фотографии

 
zanoza       405 0 36  
Рейтинг: +37

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Хлебный суп с чесноком  пошаговый 
Хлебный суп с чесноком Sopa de pan con ajo
В далекие 80 -е годы, партия в очередной раз объяснила советскому народу, почему он, народ, живет плохо. Оказывается потому, что выбрасывают много черствого хлеба. Технологов общественного питания обязали разработать рецепты блюд с черствым хлебом и включать их в меню своих предприятий. Тогда я не знала, что в далекой Испании народ тоже живет плохо, хотя хлеб там никогда не выбрасывали, а готовили из него хлебный суп с чесноком.
С точки зрения современных диетологов, хлебный суп нельзя назвать слишком полезным, нет витаминов, но зато в холодные осенние вечера супчик может пригодиться. Он вкусный и сытный, да и черствый хлеб не придется выбрасывать.

Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы

Назначения:
На обед: На первое


Кухни: Испанская
 
Тэги: обед  первое
пользователь montserrat просмотров 1376   комментариев 22+22   в книге 78  65 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Милла Йовович и диета Харли Пастернака

Милла Йовович и диета Харли ПастернакаМилла Йовович – всем известная американская актриса, за плечами которой долгий послужной список ролей в боевиках и блокбастерах, карьера модели, модельера и певицы в группе Plastic Has Memory. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Секреты красоты от звезд    

 

Шоу-бизнес

Басков поцеловался с Волочковой на концерте

Николай Басков и Анастасия ВолочковаФото: kleo.ru
Николай Басков и Анастасия Волочкова

Очередной сенсацией ознаменовался концерт Филиппа Киркорова. Однако это было связано не с самим артистом, а с присутствовавшими на этом мероприятии гостями. Стало известно, что сладкоголосый блондин Николай Басков во время концерта поцеловался с Анастасией Волочковой. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В женских болезнях виноваты мысли В женских болезнях виноваты мысли Вместо инъекций инсулина учёные создали пероральный препарат Вместо инъекций инсулина учёные создали пероральный препарат
Осенняя хандра: уничтожение гранатом Осенняя хандра: уничтожение гранатом Супруги не имеют право похудеть? Супруги не имеют право похудеть?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное