Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Приснился кошмар? Не к чему, а почему?Библиотека: В стране сновидений

Приснился кошмар? Не к чему, а почему?

Если нам снится кошмарный сон, мы уверены, что вскоре приходится ожидать крупных неприятностей, и начинаем рассуждать, к чему бы это… А между тем, в таких сновидениях нет ничего мистического: они прямое порождение психофизиологических процессов, происходящих в нашем организме. Каких? Давайте разберемся.

Сразу оговоримся, что к кошмарам следует относить не только вещи, которые традиционно считаются страшными, но и просто неприятные сновидения, вызывающие у вас тягостное ощущение и душевный дискомфорт. Итак, каковы могут быть их причины?


Вы перед сном плотно поели

Как ни странно, это наиболее часто встречающаяся причина кошмаров. Конечно, все знают, что на ночь есть нельзя, но мало ли какая бывает ситуация! Может, засиделись допоздна в гостях или ресторане, празднуя свадьбу или юбилей.

С набитым желудком вы долго ворочаетесь с боку на бок, а когда, наконец, засыпаете, вам снится, к примеру, что на вас надвигается поезд… А чего вы хотели, запихнув в себя вчера кучу яств?


Вы спите на левом боку

Если вы не страдаете патологией, когда сердце находится с правой стороны, то, ложась на левый бок, вы препятствуете нормальному сердечному ритму. Сердечко начинает биться с перебоями, и вам может присниться что-нибудь не слишком приятное. Например, что вас закапывают в могилу… Если, проснувшись, вы обнаруживаете себя на левом боку, то можно не гадать о причине такого сновидения.


Стрессовая ситуация

Вы понервничали – неважно, из-за чего. Может, на работе проблемы, может, поссорились с супругом… После этого вряд ли ваш сон будет спокойным. Вам могут сниться, например, какие-то враждебные люди, общества которых вам хочется избежать, но вы никак не можете этого сделать. Или очень тягостная обстановка: ненастье, какое-то место, где темно и холодно… Все это - отражение вашего внутреннего дискомфорта.

Случается, вам снятся какие-то неприятные вещи, связанные с людьми, с которыми у вас в реале вроде бы хорошие отношения. Это повод задуматься: а такие уж ли они хорошие? Может, вы этим человеком в глубине души недовольны, но изо всех сил стараетесь подавить в себе негативные чувства?


Страхи

Если вы наяву чего-то боитесь – скажем, потерять работу, деньги или близкого человека, то во сне это может проявляться в виде кошмаров. Во-первых, вам может присниться, что вас уже увольняют со службы, или у вас украли все деньги, или близкий человек от вас уходит… Во-вторых, ваши сны могут быть просто тревожными. Скажем, вы едете в поезде и не знаете, куда. Или входите в дом и не можете отыскать квартиру, где живете. Поднимаетесь по лестнице, которая никак не кончается. Бродите по коридорам, а все двери оказываются запертыми. Привычные вещи могут исчезать или оказываться не на своих местах… Вы можете видеть себя в незнакомом городе, при этом у вас нет с собой денег и документов, или вы их потеряли и не знаете, к кому обратиться за помощью… Многие видят себя во сне голыми. В этом нет ничего сексуального, говорят психоаналитики, это тоже признак страха и неуверенности в себе…


Ваша совесть нечиста

Вы совершили какой-то поступок, который ваш рассудок оправдывает, но в глубине души вы знаете, что поступили неправильно, и вас это мучает. Днем вроде бы все в порядке, а вот ночью ваше подсознание «выталкивает» муки совести наружу. И так как вы сами себе вынесли приговор, следует наказание. Если вам снится, скажем, что вы лишаетесь чего-то или кто-то вас преследует, чтобы причинить вред, то задумайтесь: не обидели ли вы кого ненароком, не поступили ли с кем-то несправедливо? Или просто сделали что-то постыдное, неблаговидное?


Болезнь

Недуги могут сигнализировать о себе задолго до того как проявятся на физическом уровне. Предположим, вам снится, что вы ведрами пьете воду. Ваш живот уже раздувается от воды, а вы все пьете и пьете, или кто-то насильно заставляет вас это делать… А ведь это может сигнализировать о проблемах с желудком! Или вам снится, что вас ранят в какое-то место на теле, а через несколько дней на этом месте появляется болячка или язвочка…


Сексуальные кошмары

Если вам снится, что за вами гонится сексуальный маньяк, или кто-то вас насилует, грубо домогается, то обязательно проанализируйте вашу сексуальную жизнь. Вам хватает секса? Может быть, вы вообще им не занимаетесь, или ваш партнер вас не удовлетворяет? Ваш кошмар может на деле оказаться вашей сексуальной фантазией. Возможно, следует ее осуществить?

Если страшные сны снятся вам в последнее время слишком часто, то этого нельзя оставлять без внимания. Кошмары могут оказаться признаком болезни или невроза. Нужно постараться убрать из своей жизни стрессовые факторы и пройти медицинское обследование. Если же вам постоянно снится один и тот же повторяющийся кошмар, то ищите вызвавшую его психологическую травму или обратитесь к психотерапевту.
Автор: Дарья Любимская

Оставить отзыв   Раздел: В стране сновидений

 

Диетические продукты, которые могут оказаться совсем не диетическими

Диетические продукты, которые  могут оказаться  совсем не диетическими Стремясь к здоровому питанию или в надежде сбросить лишние килограммы, мы переходим на продукты, которые считаются здоровыми и полезными. В самом деле, разве употребление фруктов или цельнозерновых продуктов не гарантирует нам хорошего здоровья и красивой фигуры? Оказывается, не все так просто. Здоровые продукты, употребляемые чрезмерно или в неподходящее время дня, могут обернуться против вас и вашего здоровья. Ваши намерения могут быть вполне положительными, но если только вы не едите одни только овощи, не содержащие крахмала, вам все равно необходимо контролировать, что, когда и в каком количестве вы отправляете в свой желудок. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

Питание поздней осенью

Питание поздней осеньюВ холодное время года стоит уделить особое внимание своему питанию. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Осенняя рапсодия и зимний вальс Разное

Осенняя рапсодия и зимний вальс Я заметила, что в последнее время Мода стала очень демократичной. Она больше не диктует какие-то строгие правила и предоставляет женщинам действительно очень широкую свободу выбора. Так случилось и с текущим сезоном. Путешествия по Африке несколько сбили мои творческие планы, но у нас ещё официально осень, а зима пока не наступила и сегодня я постараюсь наверстать упущенное. Осенне-зимняя мода включила в себя почти все, предложенное ранее на подиумах. Читать далее →
30 фотографий

 
Инна Бородина      154 0 33  
Рейтинг: +22

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сырные кексы с оливками, грибами и паприкой "Для сырофреников и мачо"  пошаговый 
Сырные кексы с оливками, грибами и паприкой "Для сырофреников и мачо" Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаю сЫрофреников, а также любителей поострей и погорячей угоститься острЫнькими солоноватыми кексами с влажной пористой начинкой. Основной вкусовой акцент идет от сыра. Грибная хрустящая шапочка вносит элемент неожиданности и украшает это сырное чудо. Необычный острый вкус с легкой чесночной ноткой добавляет экстрима в столь знакомое и любимое блюдо. Сырофреники, Вы будете приятно удивлены, гарантирую!


Категория: Закуски -> Закусочные торты -> Грибные закусочные торты

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На природу, На полдник

 
Тэги: обед  завтрак  закуска  ужин  полдник
пользователь светинька просмотров 1605   комментариев 76+76   в книге 98  90 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Зимнее увлажнение

Зимнее увлажнениеЗима прекрасна своим белым пушистым снегом, но холода и ветра активно воздействуют на кожу. К сожалению, это воздействие не относится к положительным – наша кожа становится более сухой, шелушится и стареет. От подобных явлений в холодную погоду не спасает даже теплая одежда. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: ЗИМА 2011-2012    

 

Шоу-бизнес

На песню певицы Максим «Любовь — это яд» появится клип

На песню певицы Максим «Любовь — это яд» появится клипФото: vlg.rodgor.ru

Чаще всего исполнители стараются снимать клипы на новые песни, еще не известные слушателю, тем самым интригуя своих поклонников. Певица Максим решила сойти с проторенного пути и поступила наоборот. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс "Чебурашка приглашает друзей" Конкурс "Чебурашка приглашает друзей" Цветы умеют говорить Цветы умеют говорить
Мария Болтнева – три раза мама Мария Болтнева – три раза мама Интим сравнили с добротой Интим сравнили с добротой
  



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное