Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ребенок: когда лучше рожатьБиблиотека: Беременность, роды, воспитание детей

Ребенок: когда лучше рожать

Если ребенок не родился у вас по счастливой случайности (будем считать, что несчастливых в этом вопросе не бывает) и вы не являетесь убежденной child free, то рано или поздно перед вами встанет вопрос, когда лучше родить.

Под словом «лучше» современная идеалистка обычно подразумевает целый комплекс факторов, подразумевающих наличие:

- собственного желания: «нагулялась, наработалась, можно и родить»;
- любимого и готового к этому событию мужчины, который к тому же финансово может его потянуть;
- стабильной карьеры, к которой потом можно легко вернуться;
- квартиры, машины и других материальных условий;
- бабушек-дедушек и прочих помощников.

Находясь в ожидании, когда все это будет, многие женщины откладывают рождение ребенка на неопределенный срок, невзирая на то, что биологические часики неумолимо тикают.

Но женщину, рожающую ближе к тридцати своего первого ребенка, теперь уже никто не назовет старородящей, кроме нянечек постпенсионного возраста в провинциальном роддоме. Такова реальность: западный стандарт (до тридцати - дело и деньги, после тридцати - брак и дети) постепенно проникает в нашу жизнь. В первую очередь эта тенденция, конечно, охватывает вполне определенную категорию женщин: активных, независимых, строящих карьеру, путешествующих. У них вполне может быть муж, просто они пока не готовы изменить свой образ жизни.

«Случайный залет» сейчас явление не такое уж частое среди тех, кто действительно не хочет рожать ребенка. Для этого работает целая индустрия средств контрацепции.

Те случаи, когда женщина таким образом просто ловит мужчину для брака, не стоит классифицировать как случайные. То же самое относится и к девушкам, которые живут «на авось». Это сознательный выбор, хотя и имеющий своеобразное выражение. Те же, кто планируют свою жизнь, всерьез задумываются над вопросом о целесообразности рождения ребенка в том или ином возрасте.

Главные вопросы, которые нас волнуют: чтобы не пострадала карьера, чтобы ничего не упустить в жизни за пеленками, чтобы не было проблем со здоровьем.

В двадцать лет мама полна энергии и не зациклена на ребенке. Она успевает отправить его в детский сад раньше, чем начинает полноценную карьеру. Это плюс, учитывая, что для большинства «размышляющих» вопрос о том, как вписать ребенка между ступеньками карьерной лестницы, является принципиальным.

Молодые мамы не требуют от ребенка, чтобы он реализовывал их несбывшиеся мечты. Ведь они сами как раз находятся в процессе реализации. Их дети, как правило, более мобильны, легче сходятся со сверстниками, привыкли оставаться с родственниками и знакомыми, проще адаптируются к детскому саду и уже вполне самостоятельны к школе.

Если только процесс воспитания ребенка молодой мамы полностью не аккумулирует на себе авторитарная бабушка, тогда это совсем другая история.

Второго ребенка те, кто родил первого достаточно рано (18-20), нередко рожают ближе к 30-35, и уже вполне осознанно. В отличие от первородящих взрослых мамочек, они не боятся перемен, ведь один ребенок у них уже есть. А при желании есть и карьера, построенная в промежутке (10-15 лет) между детьми.

Но зато мама за тридцать обычно имеет все условия для рождения ребенка. Она не только материально и морально готова к этому событию, но еще и планировала беременность: правильно питалась, занималась спортом, пила витамины, сдавала все необходимые анализы.

Взрослые мамочки более внимательно относятся к вопросам раннего развития, у них есть больше шансов вырастить ребенка с хорошим творческим и интеллектуальным потенциалом.

Минус поздних детей (рожденных около 40 лет) – риск гиперопеки. Такой ребенок, особенно если он первый, воспринимается как дар, который нужно всячески оберегать. Но если мама склонна к самоанализу и сможет сдерживать подобные порывы, то все будет в порядке.

Нельзя сбрасывать со счетов и медицинские показания. После 35 лет резко возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна. И хотя подобные генетические нарушения можно диагностировать на раннем сроке, перед вами тогда встанет вопрос об аборте.

Общие показатели здоровья ребенка зависят от состояния здоровья отца и матери. Нельзя не отметить, что организм современной женщины, которая следит за своим здоровьем, в 35 ничем не хуже организма ее мамы или бабушки в 25.

Но! Чем старше женщина, тем выше риск развития бесплодия (да и показатели мужской спермы ухудшаются с возрастом, разве что вы подберете молодого отца), внематочной беременности, потери плода. Также растут и риски во время родов. Взрослой женщине сложнее принять перемены, а значит, есть все шансы для развития послеродовой депрессии.

Поэтому долго откладывать рождение ребенка нельзя. Нужно просто однажды принять решение и перестать бояться. Деньги можно заработать всегда. Тем более что для этого у вас будет уже очень серьезный стимул.
Автор: Юлия Прохорова
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей  

 

Упражнения для бедер. Часть 2

Упражнения  для  бедер. Часть 2Продолжаем комплекс для бедер. Не забудьте разогреть мышцы, и приступаем к занятию! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    


«Под небом Франции»

 «Под небом Франции»Гимн Французской республики, как известно, - воинственная Марсельеза. Это французы так считают. А для постсоветского поколения одой этой прекрасной стране стала песенка Д’Артаньяна: «Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс – и в ваших жилах тоже есть огонь!» Чем жили эти земли Франции во времена мушкетеров и чем гордятся провинции республики в наше время? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Туризм и путешествия    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Серьги Художественное творчество

Серьги Ночью выпал первый снег.
 
Стоя у окна с чашкой утреннего кофе в руках, зябко передернула плечами. В квартире было достаточно тепло, просто зиму она терпеть не могла и всегда мерзла. Вот и сейчас, при виде стерильно-белого двора, еще не прочерченного колесами машин и цепочками следов, почему-то вспомнилась операционная с ее леденящей чистотой. И холодом…Бррр!
 
Снова поежилась и, обжигаясь, сделала несколько мелких, быстрых глотков, чтобы поскорее согреться и прогнать противную дрожь внутри.
Читать далее →
3 фотографии

 
Rizaja      214 0 105  
Рейтинг: +36

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат с рисом и перцами  пошаговый 
Салат с рисом и  перцами Легкий, незамысловатый салат любителям диетического питания.

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Специальное питание: Вегетарианское питание / Постное питание / Для диеты


 
Тэги: ужин  обед  закуска
пользователь Людмила Новосёлова просмотров 944   комментариев 40+40   в книге 23  35 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Русская баня для красоты

Русская баня для красотыО древности русской бани можно только догадываться. Геродот, путешествовавший когда-то по территории нашей страны, писал о парной бане у скифов. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Общество

Ученые подсчитали, сколько времени женщина может хранить тайну

Ученые подсчитали, сколько времени женщина может хранить тайнуФото: scientificamerican.com

Те, кто считает, что женщине нельзя доверять тайну, к сожалению, правы. И это доказали ученые. Большинство представительниц слабого пола не могут держать секрет в тайне и получаса. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Тест определит генетическую совместимость партнеров Тест определит генетическую совместимость партнеров Брэд Питт рассказал, когда прекратит сниматься Брэд Питт рассказал, когда прекратит сниматься
«Спящая красавица» на льду: новый проект Татьяны Тарасовой «Спящая красавица» на льду: новый проект Татьяны Тарасовой Стать мамой в 10 лет - это реально Стать мамой в 10 лет - это реально

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное