Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что мешает вам быть красивой?Библиотека: Красота&Стиль

Что мешает вам быть красивой?

Несомненно, кому-то повезло больше с природными данными, кому-то меньше. Некоторые девушки совершенно без косметики выглядят намного привлекательнее, чем со слоем тонального крема и туши. Другим, чтобы выглядеть соблазнительно, приходится прилагать немало усилий – изучать техники макияжа, пользоваться лечебными средствами и ограничивать режим питания. Дамы, относящиеся к третьей категории, постоянно сетуют на то, что они очень хотели бы стать роковыми красотками, но достичь идеала никак не получается. Какие же препятствия встречаются представительницам прекрасного пола на пути к красоте?

Собственные страхи

Комплексы и сомнения по поводу внешности – ваши главные враги. Женские журналы в один голос идеализируют худосочных прелестниц в брендовой одежде и с модельными личиками. Ваша боязнь несоответствия этому идеалу «подпитывает» бизнес косметологов, производителей «чудо-кремов» от целлюлита и владельцев салонов красоты и бутиков. Переживая о том, что в юбке за 1 тысячу рублей Вы будете невыигрышно смотреться, вы тратите на нее в 5 раз больше. Не считаете ли вы, что пора уже перестать идти на поводу у общественного мнения?

Не бойтесь показаться немодной – остерегайтесь утраты чувства стиля. Прекратите ориентироваться при выборе одежды на подруг и глянцевых моделей. Лучше определите тип своей фигуры – самостоятельно или с помощью стилиста – и выбирайте одежду, подчеркивающую все ваши достоинства. Девушка в некомфортной одежде и неудобной обуви, с трендовым, но явно нелепым макияжем никогда не станет привлекательной в глазах окружающих. Если вы так и не привыкли к высоким каблукам, не насилуйте себя – купите женственные туфли на низкой платформе. Из-за модных розовых теней ваши глаза выглядят заплаканными? Обратите внимание на холодную цветовую гамму – стальные, серебристые и асфальтовые оттенки скроют лопнувшие сосудики на веках.

Полюбите свое тело. Не позволяйте недоброжелателям отпускать колкие шуточки по поводу ваших толстых бедер, складок на животе и маленькой груди. Не слушайте завистниц – у вас просто аппетитные ягодицы, небольшой животик и аккуратные молочные железы, которые не обвиснут со временем.



Нежелание ограничивать себя и бороться с дурными привычками

Готовы ли вы отказаться от обожаемой картошки фри и газировки ради избавления от прыщей и «черных точек»? Далеко не каждая девушка готова побороть чревоугодие во имя собственной привлекательности. Каждая из нас хоть раз в жизни пробовала сесть на диету, а потом срывалась и наедалась любимых пирожных и молочного шоколада. А ведь сладости, копчености и жирная пища негативно сказываются не только на талии, но и на состоянии кожи.

Если вы хотите радикально похудеть, обойтись без пищевых ограничений не получится. Чтобы скинуть пару-тройку килограммов, можно купить абонемент в фитнес-центр. А вот уничтожить внушительные отложения вы сумеете лишь при помощи жесткой монодиеты.

Курение и злоупотребление алкоголем женской красоте никогда не станут друзьями. Страсть к никотину замедляет процесс синтеза коллагена и вызывает появление ранних морщин в уголках губ. Кстати, несвежее дыхание и желтые зубы не сочтет возбуждающими ни один мужчина.

Сон с несмытым макияжем – еще одна дурная привычка из арсенала ленивых дам. Остатки тонального крема, туши и помады за ночь успевают впитаться в кожу, стимулируя усиленную выработку сального секрета. Сало забивается в поры и окисляется под воздействием кислорода – так появляются «черные точки». Поэтому если вы хотите победить угри, возьмите за правило ежедневное тщательное умывание перед сном.



Нехватка свободного времени

Женщина-трудоголик часто считает уход за собственной внешностью лишней роскошью и баловством, на которые у нее попросту нет времени. Особо увлеченные построением успешной карьеры леди подчас забывают о банальном маникюре, мытье головы и удалении лишних волос. Если вам тоже хочется сэкономить 20-30 минут, но при этом выглядеть на все сто, воспользуйтесь следующими советами:

- когда времени не осталось даже на очищение волос, нанесите на них сухой шампунь и просто расчешите пряди. В косметических магазинах полно этого добра – такие средства обычно выпускаются в форме спрея или талька;

- ухоженные брови выглядят намного красивее самого умелого макияжа. Хотя бы раз в неделю тратьте пару минут на выщипывание ненужных волосков, а во время нанесения мейк-апа пользуйтесь прозрачным фиксирующим гелем;

- чтобы не пришлось по полчаса стоять перед зеркалом с корректором и тонирующим средством в руках, раз в неделю наносите на лицо противовоспалительную маску-пленку. Тогда вам не придется кропотливо маскировать мелкие воспаления;

- маникюр не всегда означает длинные ногти, покрытые двумя-тремя слоями лака яркого оттенка. И с джинсами, и с вечерним платьем отлично смотрятся короткие ногтевые пластины с прозрачным покрытием.


Любовь к себе начинается с мелочей. Не отказывайте себе в удовольствии принять ванну или посетить урок латиноамериканского танца. Дышите полной грудью, не придавайте значения раздражающим пустякам и научитесь противостоять стрессам. Только тогда вы превратитесь в природный сексуальный магнит для мужчин.


Автор: Анастасия Мирошникова
Оставить отзыв Раздел: Красота&Стиль  

 

Если вы решили сделать татуировку…

Если вы решили сделать татуировку…Татуировка – это особый вид искусства, рисунок, который состоит из введенных в кожу при помощи иглы частиц красящего вещества. Обычай нанесения татуировки очень древний. Сегодня это особый способ самовыражения, попытка показать свой внутренний мир через рисунок на теле. Татуировка – часто встречающееся явление, но, прежде чем сделать ее, взвесьте хорошенько все за и против. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    


Полезные новости

Полезные новостиФакторы, повышающие риск развития тромбоза Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Чья... туфля???
королева, туфелька

Представьте себе картину… конец мая месяца, погода – лучше придумать нельзя: цветёт сразу всё – и сирень, и рябина, и каштаны и даже черёмуха норовит попасть в этот период буйного цветения. А я… завершив сбор одуванчиков на лесной поляне Подмосковного санатория, села перевести дух на лавочку под здоровенной елкой и заслушалась соловья. Ну, каков молодец - выводит до седьмого коленца, так тщательно, что скворец, бросив все свои дела, взялся передразнивать знаменитого певца. Просто идиллия.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Нежный крем-суп из цуккини с сыром чеддер
Описание: С наступлением весны и появлением яркого солнышка уже не так хочется всеми любимых зимних супов, щей да борщей. Но на смену им приходят легкие супчики из уже появляющихся овощей, супы-пюре с нежной консистенцией и ярким вкусом. Хочу вам предложить интересный суп с одним из самых моих любимых сыров - чеддером! Он придает незатейливой основе из цуккини изюминку и глубину. Вкус раскрывается с каждой ложкой. Попробуйте, и вы в этом убедитесь! А также несомненным плюсом этого блюда является простота и быстрота его приготовления. Вам потребуется не больше получаса и минимум ингредиентов. Угощайтесь!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сон в летнюю ночь

Сон в летнюю ночьДля многих наше короткое лето не просто «маленькая жизнь», но долгожданная и яркая жизнь. Однако лето не только обилие красок, света, фруктов, цветов, это ещё и жара. И если днём её ещё как-то можно перетерпеть и даже получить удовольствие от загара, то ночью хочется отдохнуть от зноя, окунувшись в прохладу. Но, увы… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье женщины  
 

 

Шоу-бизнес

Пенелопа Крус станет новой девушкой агента 007

Пенелопа Крус станет новой девушкой агента 007Фото: vashbutik.ru

Популярная актриса Пенелопа Крус избрана на роль новой девушки неуловимого шпиона Джеймса Бонда.
 
К слову, 40-летняя голливудская красавица станет самой возрастной возлюбленной агента 007, когда-либо появлявшейся в сериях бондианы. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Общефорумный конкурс «Ленточное творчество» на Hobbyportal.ru Общефорумный конкурс «Ленточное творчество» на Hobbyportal.ru Лето – сезон расцвета женской красоты Лето – сезон расцвета женской красоты
Рождение ребёнка – счастье для семьи? Рождение ребёнка – счастье для семьи? Мария Кожевникова снимется во французском кино  Мария Кожевникова снимется во французском кино



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное