Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему люди становятся скрытными?Библиотека: Психология

Почему люди становятся скрытными?

Вы никогда ничего толком о них не знаете. Ну, в лучшем случае в общих чертах – где человек живет, кем работает… О семейном положении, переменах в статусе, отъезде за границу узнаете случайно. Если вообще узнаете. Такие люди могут общаться с вами на протяжении длительного времени, но при этом почти ничего о себе не рассказывать. Что же заставляет их так поступать?

У меня есть знакомый, с которым мы поддерживаем отношения уже лет десять. Правда, в основном дистанционно. За это время мы обсудили множество тем, начиная с политики и заканчивая литературой, но вот сведения о жизни самого Виктора приходится вытягивать буквально клещами. Лишь недавно я узнала, что он рано потерял родителей, а уж личная жизнь – это табу… Я до сих пор точно не знаю, был ли он женат и с кем живет сейчас… Стоит задать «неудобный» вопрос, как Виктор сворачивает разговор или переводит его на другую тему, а то и вовсе раздраженно сообщает, что ему «не хочется об этом говорить». При этом обо мне он знает все – с кем живу, с кем встречаюсь…

Как-то мне рассказали историю о женщине, которая скрыла от подруг, что выходит замуж. Они узнали об этом уже «постфактум» и очень на нее обиделись…

Впрочем, о предстоящих переменах в семейном статусе склонны распространяться далеко не все. У меня была школьная подруга, довольно близкая. Во всяком случае, общались мы более-менее регулярно. Как-то, уже через несколько лет после окончания школы, я позвонила ей и узнала, что она вышла замуж. Причем до этого не было никаких намеков, что она с кем-то встречается… Прошло какое-то время – и она сообщила мне, что родила ребенка. А ведь мы встречались в период ее беременности, и она ни словом не проболталась! О ее разводе я также узнала от посторонних людей…

Другая подруга также тщательно скрывала свою личную жизнь. Даже когда она стала жить вместе с мужчиной, и я, пару раз услышав мужской голос в телефонной трубке, спросила ее: «У тебя перемены в личной жизни?», она ответила уклончиво. Хотя, казалось бы, ну что тут такого – живут гражданским браком

Еще одна подруга сначала всех посвящала в перипетии своих отношений с мужчинами. В результате она уже готовилась к свадьбе, как вдруг все резко оборвалось. Оказалось, за три недели до свадьбы произошла размолвка, Маша предложила жениху пожить отдельно, он уехал к родителям и… не вернулся.

Через несколько лет Маша уехала на ПМЖ за рубеж. Как-то по Скайпу она обмолвилась, что к ней должен прийти друг. Я даже не знала, что она там с кем-то познакомилась. Потом Мария сообщила в Живом Журнале, что они съехались. И еще месяца через четыре – что они поженились… О том, что она ждет ребенка, Маша рассказала только за три месяца до его рождения. Заметьте: мы все это время активно общались с ней по Скайпу!

И все-таки – в чем причина скрытности?

Чаще всего люди скрывают обстоятельства своей жизни, так как не хотят, чтобы их обсуждали. Не всем приятно, когда им перемывают косточки, пусть и на расстоянии. К тому же, у человека, обладающего информацией о вас, часто есть возможность нанести вам вред, помешать исполнению ваших планов.

Многие также опасаются говорить о своих задумках на будущее, «чтоб не сглазили». Например, о беременности, как правило, не рассказывают до половинного срока. Не всегда делятся и информацией о предстоящем замужестве, так как свадьба запросто может расстроиться, как это случилось с моей подругой. Не все рассказывают и об изменениях в личной жизни, о том, что с кем-то начали встречаться.

Не рекомендуется рассказывать и о планах, связанных с работой или бизнесом. Суеверные люди боятся, что им позавидуют или пожелают зла, и таким образом «наведут порчу». Есть и такие, которые считают справедливой поговорку: «Загад не бывает богат».

Сужу по себе: каждый раз, когда я представляла себе во всех подробностях новую работу, проект или отношения с каким-то мужчиной, меня ждал облом… Парапсихологи считают, что, «проживая» желаемую ситуацию, мы как бы «реализуем» ее на тонком уровне, и этот вариант «закрывается». Поэтому полезно в каком-то смысле жить сегодняшним днем – во всяком случае, не относиться к своим планам чересчур эмоционально, не «загадывать» на будущее, а подстраиваться под настоящую ситуацию.

Впрочем, есть еще одна причина, по которой люди скрытничают. Они вам не доверяют, так как не знают, как вы будете использовать полученную информацию. Один и тот же человек может быть с одними вполне откровенным, а с другими – держаться замкнуто, даже если вроде бы их связывает дружба… Но чаще всего такой индивид не откровенничает ни с кем. Обычно так ведут себя те, кто уже разок обжегся, рассказал кому-то всю «подноготную» и получил плохой результат.

Стоит ли обижаться на скрытных людей? Смотря в каких ситуациях. Если это приятельница, которая боится, что вы «испортите» ей личное счастье, это одно. А вот если вы встречаетесь с мужчиной и не знаете даже его фамилии (как было с одной моей знакомой), и он молчит, как партизан, по поводу своего прошлого и семейного положения, то это уже повод насторожиться. Не исключено, что ему есть что скрывать. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы. Уходит от ответа? Лучше поищите другой вариант!
Автор: Арина Люсина
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Правила стойкого макияжа

Правила стойкого макияжаВ теплое время года довольно трудно нанести макияж так, чтобы «тени не исчезли в полдень». А между тем, не говоря уже о специальных стойких косметических средствах, даже самая обычная косметика, нанесенная правильно, способна выдержать жару и влажность. Нужно только знать несколько хитростей, которые помогут вам выглядеть красивой в любую погоду. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика    


Гимнастика в офисе для тех, кто знаком с варикозом

Гимнастика в офисе для тех, кто знаком с варикозомЕсли есть предрасположенность к этому недугу или он уже диагностирован, врачи разрешают из всех видов фитнеса, чаще всего, только плавание. Мы предлагаем вам комплекс простых упражнений, которые можно выполнять в офисе. Они не только не навредят, но, напротив, будут полезны при любой стадии болезни. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес в офисе    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Дети и родители. Кто успешнее?
родители, дети, отношения, успех, традиции

Мои родители, поженившись, жили в казарме, т.к. отец был военнослужащий. В казарме родился их сын, мой старший брат. И поскольку отца постоянно переводили из части в часть, то наша семья поменяла множество квартир, многие из которых были обычные коммуналки. Хорошо помню, что, когда я перешла в восьмой класс, у нас появилась двухкомнатная отдельная квартира в «пятиэтажке».
Мамочка моя, медик, всю жизнь работала, часто на полторы, а то и две ставки.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Вкусный хлеб к завтраку
Описание: Когда я была маленькой, моя прабабушка часто угощала меня Лисичкиным хлебушком. Делала он его из сухарей ржаного хлеба, размоченных в сладкой воде и пропаренных в русской печке. Хлеб получался очень вкусный. Хлеб, приготовленный по этому рецепту, я делаю всегда слегка влажным, так он напоминает мне о детстве и о Лисичкином хлебе. Рецепт прост в исполнении, приготовление не занимает много времени. Данный хлеб я готовлю без масла. Он получается плотным, ароматным и очень вкусным. То, что нужно для завтрака.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как правильно начесывать волосы

Как правильно начесывать волосыНачес придает волосам дополнительный объем у корней, что так необходимо для большинства причесок. Начес «работает» и на длинных, и на коротких волосах. И сегодня самое время узнать, как правильно его делать. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Кире Найтли предложили сыграть подругу математика Алана Тьюринга

Кире Найтли предложили сыграть подругу математика Алана ТьюрингаФото: enistar.com.ua

Актрисе поступило предложение сыграть главную роль в независимом проекте «Поддельная игра» («The Imitation Game»), сообщает The Hollywood Reporter.
 
Драма будет основана на книге «Алан Тьюринг: Загадка» («Alan Turing: The Enigma») и расскажет непростую историю жизни британского математика и криптографа. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Выход на пенсию подрывает здоровье Выход на пенсию подрывает здоровье Ученые: счастливые браки заключаются через интернет Ученые: счастливые браки заключаются через интернет
Топ продуктов против рака Топ продуктов против рака Социальные сети помогают избавиться от комплексов Социальные сети помогают избавиться от комплексов



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное