Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

 Поздний ужин: легкие варианты

Поздний ужин: легкие варианты

Поздно возвращаетесь домой? Ведете «совиный» образ жизни? Часто едите в 20 часов и позднее? Вполне возможно, что эта ситуация вам не нравится, но вы понятия не имеете, как ее изменить.

О том, что делать с поздними ужинами и какие продукты предпочесть, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.
 

 

 

Жадность – синоним богатства?Библиотека: Психология

Жадность – синоним богатства?

Кто из нас не мечтает стать богатым? Но расхожие мнения о том, что для достижения материального благополучия требуется либо много трудиться, либо быть удачливым, на поверку оказываются всего лишь мифами. Люди, которые действительно богаты, отличаются от всех остальных особым образом мышления. И в этом залог их достатка.

Эти странные миллионеры

Казалось бы, имея много денег, можно ни в чем себе не отказывать. Однако истории о миллионерах, считающих каждую копейку, уже давно стали притчей во языцех. Пожалуй, первенство тут держит чикагская финансистка Генриетта Хоуленд Грин. Рассказывают, что, уже имея миллионы, она снимала дешевое жилье и разогревала овсянку не на плите, а на батарее, и как-то всю ночь напролет искала потерянную марку за 2 цента, которую собиралась наклеить на конверт… Когда ее сын Нэд травмировал себе ногу, ее чуть не ампутировали из-за того, что Генриетта три дня провела в поисках бесплатной больницы!

Известно, что миссис Грин скончалась в 1916 г. в возрасте 82 лет: причиной смерти стал удар, хвативший ее, когда она обнаружила, что кухарка переплатила за бутылку молока… Ее состояние оценивалось в 100 миллионов долларов.

Джона Пола Гетти тридцать лет назад называли самым богатым человеком в мире. Тогда его состояние исчислялось 4 миллиардами долларов. Гетти также славился своей приверженностью к экономии. Так, он установил на своей вилле таксофон, чтобы гости сами платили за свои телефонные разговоры.

Как-то в семье Гетти приключилась трагедия: шантажисты похитили его внука и потребовали выкуп в 17 миллионов долларов. Но миллиардер согласился платить только после того как преступники прислали ему конверт с кусочком отрезанного уха мальчика. И тут он торговался до последнего, отдав, в конце концов, похитителям всего 2,7 миллиона.

Думаете, нынешние богатеи – другие? Исследования, проведенные в США, показали, что каждый четвертый американский миллионер носит ботинки стоимостью не дороже 100 долларов, каждый десятый не надевает костюмы дороже 200 долларов и лишь треть богачей ездит на автомобилях, которым еще не исполнилось трех лет…

Интересно, что многие богачи не жалеют средств на так называемые статусные атрибуты. Они покупают себе дорогие дома, машины, ручки, одежду, но при этом экономят на чаевых в ресторане.

Все дело в психологии, считают специалисты. Судите сами: большинство из нас, став обладателями приличной денежной суммы, скорее всего, потратят ее на какие-то дорогостоящие покупки или, скажем, на путешествия. Деньги быстро разойдутся, и, разумеется, таким путем не заработать миллионов… Что же касается потенциальных миллионеров и миллиардеров, то они, скорее всего, положат деньги в банк. Также они не станут платить там, где можно не заплатить, и переплачивать за то, что можно купить дешевле. Именно эта черта бережливости, умения копить и не тратить средства делает их обеспеченными людьми. Принято думать, что богатый человек может не считать свои деньги, но, напротив, такие люди потому и становятся богаты, что слишком хорошо умеют считать!

Богатство ведет к эгоизму?

А как влияют деньги на людей? Американские и канадские психологи и экономисты провели ряд экспериментов, результаты которых оказались просто ошеломляющими!

500 добровольцев разделили на две группы. На первую оказывали подсознательное воздействие, заставляя думать о деньгах, вторая была контрольной.

На первом этапе испытуемым дали задание на скорость – они должны были построить из бессмысленного набора слов предложение. При этом первой группе предлагались слова, в которых так или иначе фигурировали деньги, второй – нейтральные. Затем все получили новое задание – выложить из дисков определенные геометрические фигуры. И тут оказалось, что группа, составлявшая фразы о деньгах, справилась с задачей гораздо лучше, чем контрольная!

Во время следующего эксперимента первой группе демонстрировали компьютерные заставки с изображением денежных знаков, второй – пустой экран или заставки, изображающие аквариум с плавающими в нем рыбками. Затем участников попросили придумать проект рекламной концепции. Можно было заниматься этим как в одиночку, так и вдвоем с партнером. Так вот, 83% испытуемых, которым перед этим показывали деньги, выбрали самостоятельный труд, тогда как в другой группе количество «одиночек» не превысило 25-30%!

Когда же под конец к добровольцам обратились с просьбой о пожертвовании в пользу студенческого фонда, сумма, собранная с «денежной» группы, оказалась вполовину меньше, чем с контрольной.

Кроме того, выяснилось, что более обеспеченные люди гораздо чаще пренебрегают общественной моралью. В ходе исследований прохожих на перекрестке просили подойти к переходу и сделать вид, что они собираются перейти дорогу, а сами в это время наблюдали за проезжавшими мимо машинами. По закону штата Калифорния, если водитель видит пешехода, готовящегося перейти дорогу, то он обязан остановиться и пропустить его. Однако владельцы дорогих престижных марок автомобилей тормозили в три раза реже, чем обладатели более дешевых авто.

Чем же объяснить такое поведение «буржуев»? По мнению социологов, так как у богатых людей больше ресурсов, чем у других, они ощущают себя более независимыми от остальных членов общества, и поэтому их меньше волнует, как будут оцениваться их действия. С одной стороны, деньги стимулируют людей на успешность, делает их более уверенными в себе и самостоятельными. Но при этом потенциальные богачи не испытывают потребности в социальном общении и неохотно помогают другим, считая, что человек должен сам решать свои проблемы. Так что деньги, к сожалению, и впрямь портят людей…
Автор: Маргарита Троицына

Оставить отзыв  Раздел: Психология       

 

Трава святого Иосифа

Трава святого ИосифаТак французы называют тысячелистник. Вещество ахиллеин, содержащееся в траве тысячелистника, повышает свертываемость крови более чем в два раза сильнее, чем хлорид кальция. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Как привести пятки в порядок

Как привести пятки в порядокЖенские пяточки требуют не менее тщательного ухода, чем лицо. Едва вы перестанете обращать на них внимание – появятся трещины, шелушения и огрубевшие участки. Неухоженные ступни не украсит даже самый изысканный педикюр. Особенной заботы они требуют в преддверии пляжного сезона. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ловкач (часть третья)

В Турции в один из вечеров молодые решили прогуляться, а заодно и зайти в одно из многочисленных кафе на одной из центральных улиц курортного городка. Ольгин отец, раздавив в своём гостиничном номере бутылочку пива, мирно спал. Ольга как всегда была ярко одета, коротенькое платье едва прикрывало коленки, а грудь выпрыгивала из декольте. Посетителями кафе, кроме Кирилла и его жены, были ещё двое местных мужчин.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Полумесяцы из манной группы
Описание: Очень простое блюдо, но украсит любой завтрак и понравится детям.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Орхидеи – красота для красоты

Орхидеи – красота для красоты«Орхидеи – короли ароматов» (Конфуций) Наверное, многие помнят, что знаменитый сыщик Ниро Вульф выращивал орхидеи. И ничто не могло его оторвать от этого занятия… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

15 июня феномен современной электронной музыки DJ Lilith выступит в Москве

15 июня феномен современной электронной музыки DJ Lilith выступит в МосквеФото: архив пресс-службы

Признанный авторитет в современной электронной музыке — Лилит демонстрирует ее независимость и влиятельность, отсылая нас к силе ее мифологической тезки.
 
Кэролайн Арендс позаимствовала свой пвседовним от женщины, которая, в еврейской мифологии является женой Адама (подвинься, Ева). Она ушла от мужа, когда она почувствовала себя слишком ограниченной и подчиненной воле мужа. И современную  Лилит из Амстердама продолжает вдохновлять это желание быть индивидуальной и особенной. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Подушки обвинили в возникновении перхоти Подушки обвинили в возникновении перхоти Доказано: грибы - суперпродукты Доказано: грибы - суперпродукты
Курение людей способно провоцировать рак у животных Курение людей способно провоцировать рак у животных Филипп Киркоров крестил сына Мартина Филипп Киркоров крестил сына Мартина



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное