Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Противопростудные препараты от А до Я

Кашель, боли в горле, слезящиеся глаза, насморк, озноб и температура… С подобными симптомами хотя бы раз в году сталкивается каждый из нас. Особенно женщины – они болеют намного чаще, чем мужчины. Простуда только кажется банальным и посредственным заболеванием, не требующим особого лечения. Но это не так – последствием простуды могут стать астма, воспаление легких, васкулит и тромбоцитопения. Поэтому столь важно подобрать эффективные препараты для скорейшего избавления от болезни. Выбор их на современном рынке настолько широк, что неискушенный покупатель легко может растеряться.

Возможность свободного приобретения противопростудных препаратов без рецепта в нашей стране играет с потребителями злую шутку. Рекламные ролики и уловки маркетологов делают свое дело: с полок сметаются известные лекарственные средства, временно облегчающие симптомы респираторного заболевания, но не лечащие его причину. Лошадиные дозы жаропонижающих и обезболивающих веществ в их составе «загоняют» болезнь еще глубже – воспалительный процесс переходит на нижние дыхательные пути, кости и мышцы грудной клетки. Образующийся в легких вязкий секрет содержит множество бактерий, следовательно, применения обычных лекарств от воспаления недостаточно.

Вопреки распространенному мнению, нет никакой необходимости в приеме противовирусных средств. Они действуют только против вирусной природы гриппа, а не простудного заболевания. К тому же простуда далеко не всегда бывает вызвана вирусом – мотивом к ее появлению может стать переохлаждение организма. Вы будете удивлены, узнав, что риновирусов, вызывающих простуду, существует намного больше, чем тех, которые провоцируют грипп. Потому препаратом для уничтожения гриппа простуду никак не вылечить.

На фармацевтическом рынке нет популярнее товара, чем противопростудные чаи и шипучие таблетки. Удобство применения в них сочетается с превосходными вкусовыми качествами – в качестве ароматизатора чая и получаемого из таблеток сиропа используют экстракты малины, клубники, черники и земляники. Горячий чай обычно помимо растительных компонентов состоит из парацетамола и фенилэфрина. Парацетамол – нестероидный противовоспалительный препарат, понижающий температуру и снимающий головную боль. Фенилэфрин облегчает носовое дыхание, поскольку обладает сосудосуживающими свойствами. Он также улучшает общее самочувствие заболевшего, устраняя слезотечение и першение в горле.

Один из неприятнейших симптомов простуды – заложенность носа. Насморк не дает сосредоточится на работе, принуждая каждые 15-20 минут бегать в уборную? Тут не обойтись без назальных капель или спрея. Второй вариант предпочтительнее – аэрозоль равномерно орошает всю поверхность носоглотки, дополнительно увлажняя ее. Средства с содержанием нафазолина и ксилена можно применять в течение 7-10 дней. Остерегайтесь более длительного лечения – капли могут вызвать зависимость, из-за которой вы не сможете нормально дышать. Если вам не удалось избавиться от симптомов насморка за этот срок, обратитесь к отоларингологу – он подберет менее опасное средство и назначит физиотерапевтические процедуры.

Для лечения насморка рекомендуется применять антигистаминные препараты. Да, изначально эти средства предназначаются для избавления от симптомов аллергии. Среди которых, кстати, аллергический ринит. Антигистамины существенно уменьшают количество выделений и их продолжительность.

Ночью для облегчения носового дыхания и снятия приступообразного кашля используйте ароматные мази. Их наносят на грудную клетку, интенсивно втирая до полного впитывания. Такое средство легко заменит ингаляцию, ведь в нем содержатся эфирные масла лимона, эвкалипта, ментола и мяты. Такую мазь можно не только приобрести в аптеке – ее легко приготовить в домашних условиях. Смешайте вышеперечисленные масла с вазелином или пчелиным воском, предварительно разогрев основу для мази на водяной бане.

Но не стоит совсем отказываться от традиционных ингаляций. Тем более если в доме есть небулайзер – компрессорный ингалятор последнего поколения. Купив такой, вы сможете отказаться от «бабушкиного» метода с кастрюлей и отваром картошки. В паре с небулайзером используют эфирные масла и бронхорасширяющие препараты. С помощью специального рассеивателя он превращает жидкость в холодный пар, действенность которого намного выше, чем при обычной ингаляции.

Глотая очередную таблетку от простуды, учитывайте возможные последствия приема лекарственного средства и противопоказания. Микстуры и чаи от простуды на основе парацетамола и анальгина нельзя принимать беременным девушкам. Если у вас проблемы со свертывающей системой крови, необходимо во время лечения контролировать уровень тромбоцитов в крови. Употребление выбранного средства следует прекратить сразу же, как только появятся частые кровотечения и синяки на теле.

Механизм одновременной терапии противопростудными препаратами и гормональной контрацепцией до сих пор до конца не изучен. Доказано, что антибиотики пенициллиновой и цефалоспориновой групп существенно снижают уровень эстрогена в крови. Запомните это и не забывайте о дополнительных средствах защиты во время полового акта – спермицидах, презервативах и колпачках.

 

Наши новые статьи:

Волендам – прибыльная декорация для туристов

5 сентября 2013, рубрика Туризм и путешествия
Есть города, которые принято называть игрушечными. Они до того милые и аккуратные, что кажутся ненастоящими, словно из папье-маше. Читать далее


 

Кабачки

5 сентября 2013, рубрика Здоровье
Эти овощи подходят для приготовления почти любого блюда и принимают вкус приготовляемых вместе с ними продуктов. А ещё кабачки малокалорийны (в 100 г кабачков 16 ккал) и потому являются надёжными друзьями всех худеющих. Читать далее


 

Последние новости:

БАРБЕКЮ ЭКСПО 2013

04.09.2013
С 16 по 19 сентября 2013 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне (Москва) пройдет 2-ая международная специализированная выставка «БАРБЕКЮ ЭКСПО 2013» - единственная в России выставка оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров для приготовления барбекю, гриля, шашлыка, а также всего комплекса сопутствующих товаров для отдыха на природе. Читать далее


 

Мясо помогло «бесплодной» женщине родить тройню

04.09.2013
Опыт Лоры Диксон доказал – вегетарианство можно сколько угодно называть здоровой системой питания, однако не для будущих мам. Британка пыталась забеременеть около 10 лет, но удалось ей это только после того, как она начала есть мясо. Читать далее


 

Модель оставила детей бывшему и улетела с телохранителем

04.09.2013
Топ-модель Хайди Клум снова устраивает личную жизнь. После развода с певцом Силом она закрутила роман со своим телохранителем, а недавно улетела с ним на отдых на Таити. Читать далее


 

Бессонница заставляет людей спать на ходу

04.09.2013
Ученые из США обнаружили, что люди, страдающие бессонницей, плохо себя чувствуют и с трудом справляются со своими обязанностями в дневное время. Отсутствие полноценного отдыха приводит к тому, что мозг спит на протяжении дня. Отсюда и ощущение разбитости, и постоянное желание поспать. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Опекунша
покупка квартиры, опекунство, беременность несовешеннолетней

Накануне своего сорокапятилетия риэлтор Елена надумала заняться собственными проблемами. Ее дочь вышла замуж и ждала ребенка, а жить с молодой семьей в роли кухарки и няньки не хотелось. Она решила продать свою трехкомнатную квартиру и купить две - меньшей площади.
Подходящий вариант наклюнулся в том же доме, где жила Елена: мужчина из соседнего подъезда женился на иностранке и собирался переехать на ПМЖ в Германию.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

5 новых способов, чтобы волосы росли быстрее

5 новых способов, чтобы волосы росли быстрееПьете добавки с витаминами В и Р, делаете масляные обертывания и лечебные маски, защищаете волосы от солнца и теплового воздействия, - а они все никак не хотят расти быстрее? Попробуйте включить в свой уход новые подходы. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Общество

Старшеклассников могут освободить от выполнения домашних заданий

Старшеклассников могут освободить от выполнения домашних заданийФото: russiaregionpress.ru

Радостная новость для школьников, которые учатся в десятом и одиннадцатом классах – возможно, скоро их освободят от выполнения домашних заданий.
 
Несколько российских учителей выступили с заявлением, что учебная нагрузка старшеклассников превышает допустимые пределы и не оставляет им времени для творческого развития.
 
Таким образом, инициативная группа предлагает сделать выполнение домашней работы добровольным. »


 


В избранное