Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Проснуться в хорошем настроении

С наступлением дождливой и слякотной погоды утренние подъемы становятся тягостным занятием, способным испортить настроение на целый день.

Вылезать из-под одеяла холодно, за окном серо и сыро, выходить наружу кажется пыткой…Можно ли в такие дни просыпаться в хорошем настроении?

На самом деле, подняться с постели в бодром или по крайне мере сносном расположении духа – задача вполне реальная даже для убежденных «сов».

Подготовка к удачному утреннему подъему начинается с вечера. Наверное, излишне говорить, что трудно встать в хорошем настроении, не выспавшись. Поэтому постарайтесь закончить все свои дела хотя бы до полуночи и лечь не позже этого времени. Хотя и говорят, что взрослым людям достаточно 4-5 часов сна в сутки, большинство из нас чувствуют себя хорошо, проспав не меньше 7-8 часов.

Чтобы уснуть вовремя и полночи не ворочаться с боку на бок, за пару часов до сна отключите все гаджеты. Телефон, компьютер, телевизор и прочие приборы провоцируют перевозбуждение нервной системы. Если прямо перед отходом ко сну вы смотрите фильмы, спорите с кем-то в соцсетях или играете в компьютерные игры, уснуть вам будет трудно.

Регулярные занятия спортом делают сон более крепким, а утренние пробуждения – более приятными. Если вы занимаетесь спортом по утрам, избегайте силовых тренировок до завтрака. Легкая зарядка не повредит, но вот занятия на голодный желудок в тренажерном зале могут привести к гипогликемии и обморокам. О хорошем самочувствии в таком случае говорить не приходится. Яблоко или тарелка овсянки – необходимый минимум пищи, который вы должны принять перед серьезной тренировкой. Если вам больше по душе вечерние занятия, планируйте физические нагрузки хотя бы за 3-4 часа до сна.

Еще одно правила здорового сна и хорошего настроения по утрам – старайтесь не думать о плохом. Мысли о проблемах на ночь мешают заснуть, а по утрам портят настроение. Даже если вам предстоит тяжелый день, старайтесь не думать об этом, пока нет такой необходимости. Тогда у вас хотя бы будет полчаса приятного времяпровождения дома до того, как вы отправитесь по делам.

Звонок будильника для многих - самый ненавистный звук за день. К счастью, современные музыкальные центры и мобильные телефоны дают возможность просыпаться под нежную мелодию с нарастающей громкостью. Стоит ли ставить любимую мелодию на будильник – вопрос спорный. Таким образом вы рискуете лишиться любимой песни. По крайней мере, выберите для пробуждения звук, который вас не раздражает.

Многие люди ненавидят яркий свет по утрам. Это естественно, поскольку после сна он режет глаза и заставляет слишком быстро переходить к бодрствованию. Проблема в том, что темнота способствует выработке мелатонина – гормона сна. Поднимаясь из кровати в темноте, вы рискуете впасть в состояние, которое в шутку называют «подняли, а разбудить забыли». Включите бра над кроватью или настольную лампу, а минут через 5-10, когда ваши глаза привыкнут к мягкому свету, можете зажигать основной. После этого вы наверняка почувствуете себя бодрее.

Душ по утрам хорошо помогает проснуться. Контрастный душ часто представляется пыткой, хотя при определенной привычке эта процедура может стать даже приятной. Если у вас все-таки нет желания подставлять тело под струи холодной воды, включите теплый душ. Только не делайте температуру воды слишком высокой – это расширяет сосуды и провоцирует сонливость. Полезные свойства чистой воды трудно преувеличить – так что утром «принимайте» ее не только наружу, но и внутрь. Врачи рекомендуют до завтрака выпивать стакан простой воды. Это тонизирует, смывает накопившиеся в организме шлаки и помогает проснуться.

Постарайтесь запланировать на утро что-то, что вас порадует. Вспомните об этом, отправляясь спать и после пробуждения. Это могут быть кусочек шоколада, любимое печенье, чашка кофе, интересная книга, новый номер журнала, который вы сможете почитать за завтраком или в транспорте. Любая мелочь, которая обеспечила бы вам пять-десять минут удовольствия утром, – и вставать будет гораздо легче!

 

Наши новые статьи:

Как выбрать серьги

25 сентября 2013, рубрика Красота&Стиль
Серьги – элемент, способный украсить каждую женщину. Однако чтобы правильно подобрать это украшение к типу лица, а также цвету кожи и глаз, нужно обладать некоторыми знаниями. Давайте узнаем побольше о том, как появились серьги и как подобрать их к своему образу. Читать далее


 

Винные спа-процедуры в салоне и дома

25 сентября 2013, рубрика Парфюмерия и косметика
Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал о пользе натурального вина для здоровья. Бокал хмельного напитка регулирует кровяное давление, очищает кровь от токсинов и укрепляет иммунитет. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс «Портрет в рыжих тонах» на myJulia.ru

25.09.2013
Кто о чем, а я об осени… Вот то ли погода зацепила, то ли пытаюсь примириться с желтыми листьями и лужами на асфальте, но осень волнует в этот раз, как никогда. И предлагаем пользователям myJulia.ru попробовать себя в осеннем творчестве. Читать далее


 

Универсальная вакцина защитит от всех простуд

25.09.2013
Ученые из лондонского Имперского колледжа находятся на пути создания вакцины, которая поможет защититься от вируса гриппа, несмотря на ежегодное изменение его структуры. Если специалистам действительно удастся это сделать, «финты» гриппа людям будут нипочем. Читать далее


 

Семья лечит рак лучше лекарств

25.09.2013
Американские ученые выяснили, что больные онкологией, которые состоят в отношениях, имеют семью и детей, живут дольше одиночек. Выводы сделаны на основе данных 750 тысяч человек. Читать далее


 

Ученые нашли способ много есть и не толстеть

25.09.2013
Специалисты из Института злокачественных новообразований США заявили, что найденный ими антиоксидант позволяет избавляться от лишнего веса без ограничений в питании. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Улыбнитесь вместе с нами
дети, отношения, семья

Казалось бы, чему может научить маленькая четырехлетняя девочка, только-только выучившая азбуку? Меня, взрослую, самостоятельную, не первый год «замужнюю», любящую читать умные книжки, да еще и работающую с интересными образованными людьми? Так, может быть, и подумала бы я, если бы у меня не было моей дочки Лады.
Так с чего начать? Начну с того, что она учит меня быть терпеливой:
Читаем сказку на ночь.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кекс с нутеллой и кокосовым молоком
Описание: Я не знаю что придало такой потрясающий вкус этому кексу - кокосовое молоко, с которым я работала впервые, или добавление шоколадного крема в тесто, или по слиянию всех этих составляющих, но в итоге мы получили нежный, ароматный, воздушно-рассыпчатый кекс, который пополнил ряды моих фаворитов! Угощайтесь, дорогие!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Оригинальный маникюр в домашних условиях

Оригинальный маникюр в домашних условияхПромозглой унылой осенью особенно хочется побаловать себя, любимую, чем-нибудь эдаким. Можно, конечно, съесть сладенького, но это вредно и для фигуры, и для кожи лица, и для обмена веществ… Но можно найти более оригинальный, но не менее приятный способ себя порадовать – например, сделать необычный, творческий маникюр. А если нет времени, денег или возможности сходить в салон? Не беда! Существует несколько простых способов сделать оригинальный маникюр в домашних условиях. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Маникюр, педикюр
 

 

Шоу-бизнес

Денис Клявер решил назвать сына Даниэлем

Денис Клявер решил назвать сына Даниэлем  Фото: vk.com

Денис Клявер, ставший 24 сентября отцом уже в третий раз, выложил в Интернете первый снимок сына. Как выяснилось, исполнитель и его жена уже придумали ребенку довольно необычное имя.
 
Известный певец, солист музыкальной группы «Чай вдвоем» Денис Клявер именовал своего новорожденного малыша Даниэлем. Первый снимок сына появился в день его рождения на странице певца. »


В избранное