Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Самореализация: как найти дело для души?

Надо ли говорить, как важно человеку реализовать свои способности и наклонности? Одни находят самореализацию в работе, другие – в создании семейного уюта. Но это не все имеющиеся варианты.

О том, как найти сферу самореализации, и в чем можно себя найти читайте в статье «Самореализация» в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Признаки гиперактивности у взрослых

Вы часто забываете о назначенных делах и встречах или опаздываете на них. Вы не можете спокойно стоять в очереди и стараетесь безуспешно переделать десять дел одновременно. Что это - рассеянность или суетливость? Ни то и ни другое. Это гиперактивность и дефицит внимания. Синдром, которым, как раньше считалось, страдают только дети.

И если раньше считалось, что дети просто «перерастают» гиперактивность, то теперь врачи признают, что примерно из половины гиперактивных детей вырастают гиперактивные взрослые. Около 4% взрослых людей имеют СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), и большинство из них никогда не были обследованы, то есть и не подозревают о своем диагнозе. Иногда слово «гиперактивность» в данном диагнозе отбрасывается и остается лишь «дефицит внимания» (СДВ). И хотя только профессионал может поставить правильный диагноз, все же вы сами можете помочь в диагностике, обратив внимание на тревожные симптомы возможного СДВГ.

Признаки потенциального СДВГ:

1. Несобранность и невнимательность. Любому человеку жизнь иногда кажется сплошным хаосом, но люди с СДВГ живут в этом хаосе постоянно. Им просто трудно удержать все на своих местах. Такие люди имеют тенденцию неправильно распоряжаться временем, не доделывать дела до конца, постоянно опаздывать, откладывать дела в долгий ящик, не умеют расставить правильно приоритеты. Это тот пресловутый «дефицит внимания», идущий рука об руку с настоящей гиперактивностью. Но интересно, что иногда люди с СДВГ, наоборот, демонстрируют так называемую «гиперконцентрацию». То есть могут настолько погружаться в какое-то дело, что перестают замечать все вокруг себя, теряют чувство времени, игнорируют присутствие других людей.

2. Забывчивость. Что-то забывать время от времени – абсолютно нормально. У людей с дефицитом внимания забывчивость – норма жизни. Они постоянно забывают как о важных событиях и встречах, так и о незначительных, например, куда они положили ту или иную вещь. Такая забывчивость может дорого стоить, ведь она зачастую приравнивается к безответственности или равнодушию и чрезвычайно вредит карьере или отношениям.

3. Импульсивность. Импульсивность может проявляться в самых разных ситуациях. Импульсивные люди склонны прерывать собеседника в разговоре, действуют, не оглядываясь на последствия (зачастую с большим риском для себя), плохо вписываются в социальную среду. Часто хорошим признаком СДВГ бывает так называемый «импульсивный шоппинг», когда человек делает покупки (особенно дорогостоящие и ненужные) под воздействием спонтанного желания.

4. Эмоциональные трудности. Люди с СДВГ вечно находятся как бы на эмоциональных качелях – то вверх, то вниз. Им присущи постоянные смены настроения, а также им часто становится скучно, и они начинают искать мгновенного эмоционального возбуждения. Самые маленькие неприятности могут повергнуть их в ярость, уныние и даже привести к депрессии.Нерешенные эмоциональные проблемы зачастую имеют обратный эффект, то есть могут привести к трудностям в отношениях - как семейных, так и профессиональных. Как показывает американская статистика, процент разводов в семьях, где у одного из супругов имеется СДВГ, в два раза выше, чем в обычных семьях.

5. Низкая самооценка. Взрослые с СДВГ часто гиперкритичны к самим себе, что может привести к заниженной самооценке. Частично за это ответственна низкая успеваемость в школе, недостаточная успешность на работе и в личных отношениях. Трудности в этих областях люди склонны рассматривать как личную неудачу и винить в этом собственную неполноценность, что понижает самооценку еще больше.

6. Недостаточная мотивация. Даже если вы все всегда делаете в срок, вы можете при этом обнаружить у себя недостаток мотивации. Обычно эта проблема хорошо видна у школьников, которые не могут сконцентрироваться на домашних заданиях, но и у взрослых ее тоже можно заметить в паре с прокрастинацией и слабыми организаторскими способностями.

7. Неприкаянность и тревожность. Повышенная потребность в движении и активности может вызывать чувство тревожности из-за того, что, несмотря на всю суетливость, дела не выполняются до конца или вовремя. По нарастающей симптомы тревожности могут ухудшиться до чувства неприкаянности и депрессии. Вообще, чувство повышенного беспокойства – практически неизменный спутник взрослого СДВГ из-за склонности таких людей постоянно прокручивать в голове тревожащие их ситуации.

8. Проблемы со здоровьем. Импульсивность, эмоциональные проблемы и неорганизованность приводят к тому, что люди с СДВГ просто-напросто не следят за своим здоровьем и запускают имеющиеся расстройства. Для них обычны компульсивное переедание, нежелание заниматься спортом, забывание о необходимости принять нужное лекарство. Повышенная тревожность и постоянные стрессы тоже негативно сказываются на здоровье. Без выработки привычки к здоровому образу жизни СДВГ только ухудшит симптомы имеющихся заболеваний.

9. Семейная история СДВГ. Иметь прадедушку-корсара чревато. Существует тенденция появления СДВГ в разных поколениях. Поэтому, если у вас в семье (у братьев-сестер, родителей, дедушек-бабушек) есть случаи СДВГ, то вы в зоне повышенного риска.Недавние исследования показывают, что в возникновении СДВГ больше наследственных и генетических факторов, чем привнесенных.

10. Плохая успеваемость в прошлом. Хотя очень многие люди с СДВГ так или иначе становятся успешными, если оглянуться назад, на их прошлое, то, как правило, можно обнаружить, что в школе или институте они имели низкую успеваемость либо же им приходилось яростно бороться, чтобы быть наравне с другими ребятами. Просто потому, что им нелегко было усидеть на месте, а вовсе не потому, что в интеллектуальном плане они якобы отстают.

Другими косвенными симптомами СДВГ могут являться:

∙ Частая смена работы.
∙ Нежелание или неспособность двигаться по карьерной лестнице.
Злоупотребление алкоголем, наркотиками, а также курение.
∙ Частое попадание в ДТП.
∙ Постоянные финансовые трудности.

Вы подозреваете у себя СДВГ, что дальше?

Множество людей просто не осознают, что их проблемы, такие, как неорганизованность, забывчивость или непунктуальность, на самом деле являются симптомами СДВГ. В отличие от детской гиперактивности, взрослый СДВГ характеризуется более слабыми и размытыми симптомами, что затрудняет его диагностику. А между тем постановка правильного диагноза – уже половина лечения. Взрослые с СДВ/СДВГ, как правило, имеют более низкий доход, более высокие риски несчастных случаев, незапланированной беременности, алко- и наркозависимости. Не ждите, пока врач вам скажет о гиперактивности – скажите ему первыми.Взрослая гиперактивность в большинстве случаев хорошо корректируется комбинацией лекарственных препаратов. Но и вы сами можете и должны помочь врачу. Вам, как никому другому, важно научиться управлять стрессом, выработать привычку правильно питаться и получать достаточное количество сна.

 

Наши новые статьи:

Топ-7 несложных и полезных игр для папы с сыном

Важная часть в воспитании вашего ребенка – общение с папой. Особенно, если у вас растет мальчик. В игровой форме можно привить те или иные полезные привычки, закалить характер. Папы часто заняты и дети испытывают нехватку общения с ними, поэтому капризничают и привлекают их внимание не самым лучшим образом. Давайте рассмотрим виды игр, которые могут помочь ленивому и не очень сообразительному папе проводить с ребенком больше времени вместе. Читать далее


 

Топ-новости похудения. Друзья и черника творят чудеса!

5 ноября 2013, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В очередном обзоре новостей похудения вы узнаете о новых свойствах черники и зеленого чая, значении дружеской поддержки и наиболее эффективном режиме питания для похудения. Читать далее


 

Последние новости:

Главные правила успешного похудения

05.11.2013
Британские диетологи, представляющие Центр здорового питания, представили список основных рекомендаций для желающих избавиться от лишнего веса. Указанные правила помогают похудеть без стресса и вреда для организма. Читать далее


 

Конкурс рецептов "Лед и пламя"

05.11.2013
Компания ATLANT предлагает пользователям сайта Поварёнок.ру поучаствовать в новом конкурсе рецептов. Читать далее


 

Самый «влиятельный» сок для похудения

05.11.2013
Американские ученые пришли к выводу, что эффективнее всего с лишними килограммами борется грейпфрутовый сок. Это было доказано в ходе эксперимента, который длился 3,5 месяца. Читать далее


 

Конкурс рецептов "А’море мио!" на Поварёнке

05.11.2013
Дорогие друзья! Когда за окнами пасмурно и холодно, сердце так и просится в Италию, где знойное солнце и ослепительно белый пляж. Но совсем не обязательно ехать так далеко, чтобы согреться, ведь в каждом из нас светит свое лучистое солнце. Подарите чуточку любви и тепла себе и своим близким, приготовив вкусные и сочные блюда с крабовыми палочками «А’море» от компании «РОК-1»! И пусть Ваш дом наполнится романтичным и уютным итальянским настроением! Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Хроники октябрьского романа
любовь, одиночество

5 октября.
Сегодня ровно год, как с мужем все пошло наперекосяк. Вернее, с бывшим мужем – летом они все-таки развелись, хотя оба до последнего не верили, что доведут дело до конца. И, еще вернее, наперекосяк у них все шло уже давно, а ровно год, как он, собрав свои вещи, съехал. И вот теперь Ляля сидит перед ноутбуком, пролистывая френд-ленту в соцсети, при этом не понимая ни слова из прочитанного. В голове – обрывки мыслей и воспоминаний. А еще – дикое желание что-то сделать. Из ряда вон.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Красный бархат"
Описание: На сайте уже есть 3 рецепта этого торта. Но американцы любят экспериментировать и постоянно придумывают что-то новое. Так что рецептов этого торта есть большое множество. Представляю Вам еще один рецепт этого прекрасного торта.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Чем полезны овощи?

Чем полезны овощи?Всем давно известно, что овощи и фрукты – настоящий кладезь витаминов. Овощи же мы едим почти весь год – консервируем на зиму, сохраняем в естественном виде, замораживаем, делаем салаты и соки, готовим супы. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Наталья Водянова ждет четвертого ребенка

Наталья Водянова ждет четвертого ребенкаФото: segodnya.ua

Похоже, супермодель мирового значения Наталья Водянова в четвертый раз собирается испытать радость материнства.
 
Российские издания с недавнего времени с интересом обсуждают возможность беременности манекенщицы, гадая, на самом ли деле Водянова и ее жених Антуан Арно ждут прибавления в семье.
 
Сама Наталья никак не комментирует слухи вокруг своей предполагаемой беременности, и по последним фотографиям невозможно разглядеть какие-либо изменения в ее неизменно безупречной фигуре. »


В избранное