Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мотивационные хитрости

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что мотивация является важнейшим фактором успеха в любом деле.

Если вы мотивированы, то есть заинтересованы, дело идет быстро. Как говорится, дело спорится. Какие мотивационные хитрости существуют, чтобы подбодрить себя к разным видам деятельности?..

А что же цели?

У каждого из нас есть какие-то цели. Кто-то хочет меньше работать и больше отдыхать, кто-то стремится к тому, чтобы больше зарабатывать, но при этом работать столько же, кто-то мечтает каждый год летать в Испанию и общаться там на испанском, а для кого-то важны уют и чистота в доме (а когда дома грязно, не хочется вообще ничего).

К сожалению, большинство людей, хоть и имеют цели, однако не концентрируют на них свое внимание. И получается, что цели существуют как бы сами по себе, в каком-то соседнем измерении, а ваша каждодневная жизнь сама по себе. Что нужно сделать, чтобы их объединить? Конечно, вам нужно записать эти цели на видном месте, чтобы они мотивировали вас, подталкивали к действию. Обозначить свои цели можно на организационной доске или в ежедневнике. Главное условие – чтобы взгляд как можно чаще падал на эту страницу или доску.

Если вы стесняетесь так громко заявлять о своих целях, не хотите слышать ничьих подколок, цели можно формулировать завуалировано – чтобы только вы понимали какую-то аббревиатуру или сокращение, и никто другой никогда не догадался, что вы имели в виду.

Заряд энергии

Очень часто нежелание что-то делать (учить иностранный язык, писать реферат) связано с банальной нехваткой энергии. Как бы хорошо ни выглядел план 40 минут поучить итальянский язык после работы, усталость, накопленная за день, даст о себе знать. Скорее всего, вы вообще ничего не захотите делать, а «тупо» сядете на диване или перед монитором, чтобы посмотреть что-то интересное. Поэтому на такое время не стоит планировать такие стратегически важные дела, как изучение языка. В противном случае придется жить с комплексом, что вы не можете себя заставить. Со временем это перерастет в стойкое неприятие к языку, а этого вам не нужно. Поэтому до урока иностранного языка или другого важного дела стоит запланировать отдых, расслабление. И этот не телевизор и не фейсбук, как могут подумать многие. Следующие способы помогают быстро и эффективно восстановить энергию.

Физическая активность. Усталость после работы обычно связана с накопленной за день эмоциональной усталостью. А вот физическая встряска как раз не повредит. Можно побегать, попрыгать или прогуляться на свежем воздухе. Контрастный душ прекрасно дополнит эту процедуру.

Тишина – полежать или посидеть в тишине. Можно почитать стихи или послушать пение птиц, шелест воды (звуки природы).

Правильные продукты. К продуктам-энерджайзерам относятся зеленые листовые овощи, порошок какао, вода, каша (гречка и другие крупы), киви, листья салата, смородина.

Сон. Сон продолжительностью 15-20 минут восстановит вашу энергию и не собьет режим отхода ко сну.

Самомассаж. Научитесь простейшим навыкам самомассажа – активизируйте точки, связанные с приливом сил, и вы научитесь легко справляться с усталостью.

Рукоделие, уход за домашними растениями, общение с кошкой или собакой – все эти занятия расслабляют и дарят энергию.

Методы, которые работают

Очень важно, чтобы вы знали, какие конкретно методы и техники самоорганизации и самомотивации работают в отношении вас. Постоянно наблюдайте за собой, делайте выводы и записывайте их. Так вы будете знать, как победить свою лень и привычку откладывать, как быстро переходить от рассуждений к действиям. Ведь та техника, которая хорошо помогает одному, совершенно бесполезна для другого. Судите сами…

- Одним свойственно как можно быстрее приступать к работе, другие же тянут до последнего. Если вы относитесь ко второй категории, передвигайте дедлайны на более раннее время или просите делать это свое руководство.

- Одним детальный план помогает быстрее приступить к работе, других он просто раздражает. Поэтому если вы по какой-то причине откладывайте, садитесь составлять список дел. Первой группе он, безусловно, поможет. Вторая группа приступит к работе без него.

- Кому-то лучше всего работается с утра, кому-то – во второй половине дня. Соответственно нужно планировать дела.

- Кто-то легко креативит на рабочем месте, а кому-то надо обязательно пройтись, подышать свежим воздухом, сменить обстановку, чтобы начать генерировать хорошие идеи. Используйте это знание, чтобы «перезарядиться».

- Кому-то надо настроиться на выполнение неприятной рутинной работы (нужно продумать, как настраиваться – у вас должны быть определенные рабочие ритуалы), а кого-то мотивирует возможность как можно быстрее избавиться и забыть о неприятном задании.

Вы должны знать, что хорошо работает конкретно для вас, и с умом использовать это знание – хитрить, чтобы заставить себя легко и быстро решать важные и срочные вопросы, а также неприятные и рутинные задачи. Ведь главная хитрость заключается в том, чтобы вдохновить и мотивировать себя. Тогда все делается легко и просто или, по крайней мере, выглядит таковым.

 

Наши новые статьи:

Колокола и колокольчики - магические и целебные

Колокольному звону издавна приписывали особые свойства. Читать далее


 

Новое лицо богемы: стиль Мэри-Кейт Олсен

3 июля 2014, рубрика Интересные люди
Существует ли в мире хоть одна знаменитость, которая сочетает в себе титулы иконы стиля и самой... безвкусно одетой звезды? Кто не знает знаменитых очаровательных американских близняшек из фильма «Двое: я и моя тень»? Девочки повзрослели, нашли свое место под солнцем, а одна из них, Мэри-Кейт Олсен, и вовсе является не последним человеком в мире современной моды. Чем же она заслужила подобный титул? Давайте узнаем. Читать далее


 

Последние новости:

Сахар и жир – серьезный урон здоровью

06.07.2014
Итальянские ученые пришли к выводу, что рацион с высоким уровнем сахаров и жиров наносит сильнейший удар по здоровью печени. Читать далее


 

Гвинет Пэлтроу снова стала есть гамбургеры и пончики

06.07.2014
Поборница здорового питания Гвинет Пэлтроу отправилась с компанией по ресторанам фастфуда, чтобы полакомиться гамбургерами и пончиками. И это притом, что из-за принципиальной позиции Гвинет насчет диеты распался ее брак. Читать далее


 

Жировая диета признана в Швеции самой полезной

06.07.2014
Официальный статус самой полезной диеты в Швеции получила жировая диета. Читать далее


 

Одиночество заставляет людей действовать

06.07.2014
Американские ученые пришли к выводу, что одиночество делает людей более решительными, заставляет действовать, а не просто рассуждать. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Одежда из лжи
любовь, психология, женский роман

Катя смотрела в окно такси. Она так устала, ведь эти чертовы отчеты, балансы могут кого угодно свести с ума. Да и Игорь уже достал со своими проблемами, а, между прочим, ей всего-то 40. Сорок… Катя попробовала на вкус эту цифру, словно что-то такое, что требовало оценки и окончательного вывода. Многовато, чтобы что-то менять, маловато, чтобы ставить точку.
Она сунула почти не глядя водителю деньги и вышла, легко помахивая сумкой.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат «Весенний»
Описание: Очень вкусное сочетание продуктов. Обязательно приготовьте такой салат на праздничный стол. Гости будут в восторге! Сам по себе салат очень легкий для желудка.
Рецепты: Салаты

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секрет самой популярной голливудской прически

Секрет самой популярной голливудской прическиСамая-самая прическа – это боб. Так называемый «голливудский» или «удлиненный» (по-английски его называют lob, или long bob). Такую прическу носит Джен Энистон, Маша Шарапова, Гвинет Пэлтроу… всех не перечесть.Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Дана Борисова заявила в полицию на бывшего жениха 

Дана Борисова заявила в полицию на бывшего жениха Фото: ivona.bigmir.net

Страсти между расставшимися Даной Борисовой и Алексеем Панковым накаляются изо дня в день.
 
Накануне стало известно, что одна из наиболее известных отечественных блондинок написала на бывшего возлюбленного заявление в правоохранительные органы. »



В избранное