Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как писать много текстов

Вы автор – райтер, копирайтер, журналист, и чтобы прилично заработать, надо много писать?

О том, как мотивировать себя на работу, подсчитать свой доход, работая фрилансером, и организовать продуктивный труд читайте в статье Как писать много текстов в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Телевизор в помощь: смотрим и… худеем!

Нам вечно не хватает времени, чтобы все успеть. С работы мы мчимся домой, где нас ждут готовка, стирка, уборка и прочие бытовые «радости». Как же в будничной суете выкроить минутку-другую для пользы своей фигуры? Решение есть, и оно настолько простое, что может удивить: наводить стройность перед… экраном телевизора. Однако для достижения должного эффекта стоит учесть определенные нюансы, которыми мы спешим поделиться с вами. Итак, приступим.

Садимся на «телевизионную» диету

Обращали ли вы свое внимание на содержимое тарелки, с которой вы садитесь к голубому экрану? Давайте внимательно приглядимся к ее «начинке»: как правило, здесь чаще всего лежат печенье, конфеты, бутерброды, пирожные и прочие «друзья» вашей фигуры. Кажется, что такого в том, чтобы немного порадовать себя после трудовых будней? Однако здесь и кроется главная опасность для здоровья в виде лишних килограммов, тяжести в желудке и возможного чувства вины за свои пищевые слабости, мол, опять переела. Дело в том, что, наблюдая за героями на экране и погружаясь в мир фантазий, мы часто утрачиваем контроль над реальностью и съедаем гораздо больше вредных продуктов, нежели на «трезвую» голову. Если к тому же вы любите проводить подобным образом досуг перед сном, то очень скоро вас неприятно удивит стрелка весов, когда в очередной раз вы встанете на них в ожидании заветных цифр.

Получается, что следует навсегда забыть о вкусностях при просмотре любимых передач? В идеале – да, иначе получится комичная ситуация как в старом добром анекдоте, когда женщина вопрошает: «Что бы еще такого съесть, чтобы похудеть?». Если на первых порах вам трудно удержаться от соблазна положить в рот кусочек чего-нибудь, наблюдая за экранной жизнью уже родных героев, наполняйте тарелку исключительно полезными продуктами. В качестве альтернативы всевозможным снекам, шоколадкам и газированным напиткам выбирайте свежие фрукты, нарезанные кусочками, мармелад, зефир или пастилу. Разумеется, и они могут быть достаточно калорийными, но все же не в пример меньше, чем другие сомнительные вкусности.

А как насчет подвигаться?

Если вы считаете, что достичь значительных результатов в укреплении мышц и обретении красивой фигуры можно только не вылезая из спортзала, вы либо крупно ошибаетесь, либо ищите оправдание собственной лени. Провести время с пользой можно и не отрываясь от голубого экрана, разумеется, если мини-тренировкам будет регулярно уделяться время. Не переживайте: от вашего взора не ускользнет ни один жизненный эпизод любимых киногероев. Достаточно при просмотре просто совершать активные движения: махи ногами и руками, кручения-верчения головой и корпусом тела, обычные приседания - в общем, любые «шевеления». Учеными было доказано, что подобный подход позволяет дополнительно сжечь сотню-две лишних калорий в день, и это при условии, что вы не покидаете пределов любимого дивана!

Другим выходом из ситуации может стать использование тренажеров - беговой дорожки, велотренажера и т.п. Это именно тот случай, когда процесс приносит и пользу, и удовольствие. К тому же, как и в случае с едой, вы отвлекаетесь на экранные действия и механически выполняете физическую работу, без постоянного поглядывания на таймер в ожидании окончания тренировки.

Если ваша площадь квартиры или финансовое положение не позволяют обзавестись тренажером, для привычных снарядов вроде скакалки, обруча, фитбола или эспандера всегда найдется место. За 5 минут интенсивной тренировки можно сжечь до 100 калорий. Нетрудно посчитать, сколько их можно сжечь, если за один фильм сделать несколько подходов вперемешку с ничегонеделанием.

Особо страждущие борцы за фигуру, кому лень покидать родные стены и отправляться в фитнес-клуб, могут найти целые комплексы упражнений на укрепление всех групп мышц, которые не отнимут у вас много времени и будут активно уничтожать лишние килограммы. Особенно эффективны будут упражнения, если выполнять их, сидя на полу. Уверяем вас: вскоре вы будете выполнять их на «автомате» и сами не заметите, как постройнеет фигура, а стрелки весов покажут тот результат, который вы хотите видеть. Только при любом виде активности не забывайте о таком явлении, как разминка. Иначе даже самая легкая нагрузка для неподготовленных и неразогретых мышц может обернуться большим вредом, чем пассивное валяние на диване.

На первый взгляд может показаться, что озвученные советы очень просты, но и здесь не обойтись без подводных камней, которыми чаще всего выступают наша лень-матушка и нежелание расставаться с закоренелыми привычками. Однако если вы примите твердое решение заняться своей фигурой даже у экрана телевизора, вскоре вы ощутите на себе положительный результат подобных тренировок. Выражаться он будет как в наличии прекрасных форм, так и в существенной экономии на спортзале и еде, с которой вы перестали водить дружбу. Теперь не грех побаловать себя обновкой, которая выступит в качестве награды за ваши усилия и силу воли.

 

Наши новые статьи:

Пять способов посидеть в кафе с пользой

7 июля 2014, рубрика Отдых
Очень многие считают «посиделки» в кафе напрасной тратой денег и времени. Сформулирован даже так называемый фактор капучино, который показывает, как много денег мы оставляем в кафе в ущерб другим финансовым интересам. Однако в кафе можно провести время с пользой, занявшись делами, на которые в другое время у нас нет ни сил, ни времени, или на которые в другой обстановке мы тратим несоизмеримо больше времени. Читать далее


 

Диплом о высшем образовании - нужен или нет?

7 июля 2014, рубрика Карьера
Было бы странно, если бы вопрос, вынесенный в заголовке статьи, возник 10-15 лет назад. Читать далее


 

Последние новости:

Амаль Аламуддин ждёт малыша от Джорджа Клуни?

07.07.2014
Невеста Джорджа Клуни вынашивает малыша. Так утверждает западная пресса, ссылаясь на надежные источники. Читать далее


 

Мясной рацион повышает риск диабета и рака

07.07.2014
Ученые в очередной раз заявили о том, что высокое потребление мяса ведет к развитию рака и сахарного диабета. Читать далее


 

Черный шоколад спасает от атеросклероза

07.07.2014
Итальянские ученые рассказали, что черный шоколад – это не только изысканное лакомство, но и эффективное средство при поражениях артерий ног. Читать далее


 

Брокколи спасает от плохой экологии

07.07.2014
Китайские ученые выяснили, что брокколи спасает от неблагоприятных последствий проживания на загрязненных территориях. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Не нужен нам берег турецкий
ОАЭ, туристическая поездка

Увидела по телевизору рекламу одного из известных туроператоров: «Проведите лето в Дубае»… Решила поделиться опытом отдыха в ОАЭ. Может, кому-то пригодится.
Во-первых, лето в Дубае проводить не надо – там летом адская жара. Кто не верит – посмотрите на карту. Географическую. Небольшое государство находится в пустыне. Во-вторых, это – единственный минус отдыха в Эмиратах. И то относительный, потому что, если ваш отпуск выпал на апрель или октябрь, то это как раз долгожданное лето.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

10 продуктов для идеальной кожи

10 продуктов для идеальной кожиЕсли вы устали от использования дорогих, но неэффективных косметических средств, то можно смело их выбросить! А вместо них начните употреблять в пищу продукты, которые помогут стать вашей коже идеальной. Пусть результат вы почувствуете не сразу, но такой способ намного экономичнее, эффективнее и… вкуснее. Вот несколько продуктов, которые можно смело употреблять ежедневно для значительного улучшения качеств вашей кожи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Ким Кардашьян в луже подралась с сестрой, есть видео

Ким Кардашьян в луже подралась с сестрой, есть видеоФото: shoptema.ru

Популярная светская львица Ким Кардашьян, которая прославилась на весь мир благодаря своему участию в реалити-шоу, подралась с сестрой Хлоей.
 
Пикантной подробностью является место их драки – как оказалось, родственницы решили побороться в грязной луже. По словам очевидцев, победительницей из схватки вышла Хлоя. »

В избранное