Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Самые страшные блюда на Хэллоуин

Конечно же, Хэллоуин, это не «наш» праздник, но с другой стороны, какой отличный повод повеселиться осенью! Можно пригласить друзей в гости, накрыть на стол и хорошо так встретить День Всех Святых в отличном расположении духа. На любой вечеринке нам просто необходимы угощения для семьи и гостей, а в Хэллоуин и угощения должны быть страшными и жуткими. Но обязательно оригинальными и ужасно вкусными. Обратимся за советами к специалистам.

1. Червяки на тарелке.

Для приготовления «червяков на тарелке» (сосиски с декором) нам понадобятся: сосиски 200 г, чеснок - 2 зубчика, черный перец горошком, кетчуп.

Способ приготовления: каждую сосиску разрезать вдоль на четыре части. Чеснок раздавить в чеснокодавилке, выложить к сосискам, перемешать. Сковороду разогреть с растительным маслом, выложить на нее порезанные сосиски с чесноком, обжарить. В процессе обжарки сосиски «свернутся» и станут еще больше похожи на червяков. Обжаренные сосиски оформить в виде червяков, вместо глаз вставить черный перец горошком. Выложить червяков на тарелку, залить кетчупом, имитируя капли крови.

2. Голова на блюде.

Для приготовления «головы на блюде» (фаршированная тыква) нам понадобятся: небольшая спелая тыква – 1 шт., рис – 100 г, сахар – 2 ст. ложки, масло сливочное – 50 г, сухофрукты любые (курага, чернослив, яблоки) – 300 г, молотая корица на кончике ножа.

Способ приготовления: тыкву хорошо моем, срезаем верхнюю часть очень осторожно, удаляем семена (ложкой). Рис варим отдельно, добавляем в готовый рис сахар и масло. Сухофрукты промываем до чистой воды, запариваем на 10 минут, сливаем воду, выкладываем сухофрукты к рису. Добавляем корицу, перемешиваем.

Тыкву наполняем полученной смесью, закрываем крышкой, готовим два часа при 180 С. После приготовления острым ножом осторожно вырезаем на тыкве глаза и рот. Выкладываем тыкву на блюдо, вонзаем нож в центр головы. Рисуем капельки крови, струящейся от ножа, малиновым или клубничным сиропом.

3. Кровавый коктейль.

Для приготовления «кровавого коктейля» нам понадобятся: самые крупные одноразовые шприцы без иглы, томаты – 3 шт., сельдерей – 100 г, укроп – 50 г, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: томаты залить кипятком, снять кожицу. Сельдерей промыть, нарезать. Вместе с томатами выложить в блендер, добавить мелко порубленный укроп, соль, перец по вкусу. Измельчить все ингредиенты до состояния пюре. Процедить пюре через сито, полученный сок набрать шприцами, положить в холодильник на полчаса.

Подавать на стол, выложив шприцы на подносе, украсить бинтами, запачканными томатным соком.

4. Пауки в паутине.

Для приготовления «пауков в паутине» (вареных яиц с маслинами) нам понадобятся: яйца куриные – 5 шт., маслины крупные без косточек – 50 г, сыр колбасный – 50 г, перец черный горошком, майонез.

Способ приготовления: яйца отварить, разрезать пополам, вынуть желток. Сыр колбасный натереть на мелкой терке, смешать с желтком, добавить майонез, перемешать. Наполнить половинки яиц смесью, выложить на тарелку «брюшком» вниз. Крупные маслины разрезать вдоль, имитируя лапки. В половинки яиц воткнуть черный перец, имитируя глаза паука. К «туловищу» паука выложить «лапки» из маслин. На одной тарелке расположить несколько пауков. Взять кулинарный шприц или кулинарный пакет, наполнить майонезом, покрыть пауков сверху «паутиной» из майонеза.

5. Глаза в кучу.

Для приготовления «глаз» (фрикадельки с оливками) нам понадобится: фарш домашний – 300 г, хлеб пшеничный – 100 г, лук репчатый – 1 шт., томатная паста – 1 ст. ложка, мука – 1 чайная ложка, вода – 200 мл, масло, соль, перец по вкусу. Оливки фаршированные.

Способ приготовления: хлеб залить кипятком, размять вилкой, добавить к фаршу, посолить, поперчить, перемешать до однородной массы. Лук натереть на мелкой терке, добавить в фарш, перемешать. Сформовать фрикадельки, выложить на разогретую с растительным маслом сковороду, обжарить со всех сторон. За пять минут до готовности в сковороду высыпать муку, обжарить в масле до золотистого цвета. В воде развести томатную пасту, аккуратно вылить в сковороду, довести до готовности, выключить.

Оливки фаршированные разрезать поперек, имитируя зрачок глаза. Готовые фрикадельки выложить в блюдо, в центр каждой фрикадельки добавить жуткий зрачок, украсить каплями или «реками крови» из соуса.

6. Привидения в сиропе.

Для приготовления «привидений» (груши в сиропе) нам понадобятся: крупные груши твердых сортов – 5 шт., мед – 50 г, корица – пол чайной ложки, масло сливочное – 30 г.

Способ приготовления: груши тщательно вымыть и высушить бумажным полотенцем. На одной стороне груши аккуратно вырезать «глаза» привидения, в которые вставить изюминки. Рот «привидения» так же вырезать заранее. Мед растопить вместе с маслом и корицей, полить груши, поставить все в духовку на десять-пятнадцать минут при 180 С.

Подавать на тарелке в виде «привидений» с глазами из изюма и жутким оскалом. Привидения становятся самыми вкусными при охлаждении. Гомерический хохот при подаче гостям обязателен.

Гадания на Хэллоуин

28 октября 2016, рубрика Магия, гадания, непознанное
Честное слово, до недавнего времени я была уверена, что гадать можно исключительно в Новогоднюю ночь и в Рождество, а гадания во все остальное время, это просто бессмысленная трата времени и нервов. Но! Оказывается, уже несколько веков подряд женщины гадают именно в Ночь Всех Святых (т.е. с 31 октября на 1 ноября) и получают самые правдивые ответы на свои вопросы. Дело в том, что согласно приданиям именно в эту ночь открывается дверь между реальным миром и миром мертвых, а это означает, что правдивую информацию о своем будущем можно получить из «первых рук», т.к. всегда было известно, что «там» знают ответы на все вопросы. Предлагаю попробовать погадать и самим сделать вывод о правильности и адекватности выпавшего ответа. Читать далее

Жакет-трансформер. Лоскутное вязание спицами

31 октября 2016, рубрика Вязание на спицах
Техника лоскутного вязания спицами позволяет выполнить многоцветное изделие с уникальным узором и сочетанием цветов. Использование выкройки с прямоугольной проймой подсказало возможность присоединения рукавов с помощью разъемной молнии и использованию части жакета как жилет. В изделии использованы элементы двух форм: маленький квадратик и длинная деталь с прямым верхом и низом уголком. Читать далее


Ненависть, возведенная в культ

31 октября 2016, рубрика Наши любимые животные
Догхантеры – движение, объединяющее под своими знаменами людей, готовых убивать бездомных собак. Читать далее


7 советов, как найти хорошего репетитора для ребенка

Если ребенок начинает отставать от школьной программы или ему нужна помощь в подготовке к итоговым экзаменам, многие родители обращаются к услугам репетитора. Но как не ошибиться с выбором? Читать далее


«Незаметные» траты, ударяющие по бюджету

31 октября 2016, рубрика Психология
Как часто за несколько дней до зарплаты, а то и раньше, мы обнаруживаем, что деньги практически закончились. Мы недоумеваем: куда ушли финансы? Ведь никаких крупных покупок мы вроде бы не совершали… Сейчас разберемся, куда! Читать далее


Его бывшие женщины

31 октября 2016, рубрика Психология
Чем старше мы становимся, тем больше шансов, что влюбляясь в нового мужчину мы получаем к нему в придачу и его бывших женщин. Как правило, к тридцати-сорока годам мужчина, который «годен» для построения новых отношений имеет в своем послужном списке довольно много легких, ни к чему не обязывающих романчиков и пару-тройку «серьезных» отношений. Легкие романчики как предмет исследования нас совершенно не интересуют, а вот, что касается темы «серьезных» отношений, здесь необходимо тщательное изучение вопроса. Потому что эти две-три его бывшие женщины, с которым у него были настоящие отношения и которые по какой-то причине прекратились и способны пролить свет на ваше с ним (с этим мужчиной) возможное будущее. Самое главное, никогда не надо спрашивать мужчину прямо, почему вы с ней тогда расстались, необходимо просто научиться ждать и уметь слушать, и тогда он вам сам расскажет все о своих бывших женщинах. Читать далее


Последние новости:

Мэрайя Кэри требует у экс-жениха $50 млн.

30.10.2016
Мы думали, что новости о разрыве Мэрайи Кэри и Джеймса Пэкера закончатся сообщением, что бизнесмен оставил певице кольцо. Однако не тут-то было. Читать далее


Рики Мартин женился на мужчине и опубликовал фото с кольцами

30.10.2016
Популярный певец Рики Мартин женился. Его избранником стал Джван Йосеф. Читать далее


Муж не пришел с Бузовой на церемонию награждения

30.10.2016
Очередное мероприятие, важное для Ольги Бузовой, проходит без участия ее супруга Дмитрия Тарасова. Поклонники Ольги утверждаются во мнении, что у пары серьезные проблемы. Читать далее


36-летняя Анна Семенович поседела

30.10.2016
Анна Семенович поддалась спорной моде и перекрасилась в седой цвет. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Конфеты подруге

Аня, Галка и я дружили с детского садика и жили по соседству. Потом ходили в один класс, бегали вместе на танцы и делились не только секретами, но и нарядами. Судьбы сложились у нас по-разному, но мы все равно дружили. Галка с детства очень любила конфеты, а мы ее дразнили ими, под настроение. Показывали конфету и снова прятали в карман. Она обижалась, не разговаривала с нами, и мы просили прощения. Она нас прощала, а потом нас как нечистый подталкивал, снова начинали над ней подшучивать.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Продукты, которые сжигают …жир
О том, что существуют специальные таблетки для сжигания жира, спортивные методики, косметические манипуляции, направленные на те же самые задачи – об этом многие в курсе. Думаю, что также многие знают о том, что существуют специальные жиросжигающие диеты, в которых блюда обладают подобным эффектом... Читать полностью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Песочный пирог "Осенний лист"
Описание: За окном золотая осень и листопад... За теплым семейным столом собирается вся семья и чаевничает с красивым и вкусным пирогом. Обязательно приготовьте этот легкий пирог! Пирог получается мягким, а начинка ароматной и сочной. Это тесто хорошо поднимается и держит форму. Приятных вам хлопот на кухне!


Шоу-бизнес

Бузова опровергла слухи о разводе

Бузова опровергла слухи о разводеФото: m.new.hello.ru

27 октябряв одном из столичных ресторанов состоялось вручение премии Insta Awards 2016. Главный приз — награду за лучший Instagram — получила Ольга Бузова, у которой фанатов в данной сети 6,4 миллионов. На мероприятие блондинка пришла одна — супруг телезвезды Дмитрий Тарасов, ранее посещавший с женой все светские мероприятия, в этот раз не пришел ее поддержать. »
 



В избранное