Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Я – работоголик!

Работоголизм (трудоголизм) – это бегство от реальности, вот так просто и в двух словах психологи объясняют все великие трудовые подвиги. Конечно, никто не хочет работать «за даром», все мы работаем ради денег, а работоголики еще работают потому что не могут остановиться. Я поняла, что я тот самый, сумасшедший работоголик, когда ощутила укол вины, за то, что (внимание!) в свой единственный выходной решила просто посмотреть телевизор. Глупый и красивый сериал «Клон», где женщины похожи на яркие цветки, а не на меня, худую загнанную лошадь.

Признаки трудоголика. Что по этому поводу думают психологи?

Кстати, кроме того, что трудоголиков обожают работодатели (еще бы!) больше никаких положительных моментов этот диагноз не приносит. Трудоголик не только подрывает свое физическое и психологическое здоровье, но и практически всегда одинок. У него нет семьи и детей, или они есть, но где-то там сами по себе. На личную жизнь времени вообще не остается и только работа (или несколько работ) являются смыслом жизни работоголика. Итак, психологи вывели некие общие признаки больного работой человека:

- ощущение некоего спокойствия трудоголик испытывает только тогда, когда по уши занят. Если в его жизни появляется выходной, то, о ужас!, трудоголик тотчас пытается заполнить его работой;

- трудоголики не понимают, что они больны, они считают себя трудолюбивыми ребятами, которые сами выстраивают свою жизнь. При этом работоголики как правило плюют на собственное здоровье и спят очень мало, а когда уже валятся с ног от усталости, но пьют литрами кофе, чтобы снова загрузить себя работой;

- работоголики не бывают счастливы, они боятся остаться наедине с собой и посмотреть правде в глаза: в чем истинная причина такого полного погружения в работу?

- трудоголики не умеют отдыхать, т.е. совершенно забыли, как это делают нормальные люди. Про безделье работоголики вообще ничего не знают, потому что им необходимо постоянно чем-то занимать свой мозг или руки;

- работоголики как правило не имеют личной жизни, даже если у них есть семья, муж, жена, дети. Семья обитает где-то на соседней орбите, пока работоголик как сумасшедшая белка в колесе пытается что-то доказать самому себе.


Почему трудоголики тонут в работе?

Каждый спасается от реальности как может: один пьют алкоголь, другие работают как каторжные. Первые потом валяются в подворотне с запахом перегара, а вторые потом валяются в больнице с инфарктом в 40 лет. Все излишества говорят только об одном: человеку почему-то невыносимо в этой реальности, и он пытается от нее спрятаться. Кто в алкоголь, а кто в работу.

Давно замечено, что счастливые женщины, которые любят и любимы, никогда не задерживаются на работе допоздна и уж тем более не бегут туда в свои выходные. У них есть гораздо более приятное занятие – любить и быть любимой. Конечно, если дома скандалы или холодное безразличие, если домой возвращаться не хочется, остается только одно: нырнуть в работу. И утонуть, потому, что как только здоровье начинает подводить трудоголика, а оно обязательно начнет его подводить при таком-то ритме жизни, работодатель тотчас пошел его «на небо за звездочкой», потому что больными и несчастными мы им не нужны. Что с нами делать, с такими на работе?

Проблемы в личной жизни или полное ее отсутствие, недовольство собственной внешностью или возрастом, глобальное одиночество и неуверенность в себе, вот что толкает человека в кромешный трудоголизм. А вовсе не жажда денег или желание успешного карьерного роста.


Что делать?

Я понимаю, что это звучит чудовищно смешно и многие люди меня сейчас просто не поймут, но все-таки это правда. Трудоголику необходимо начать с того, чтобы насильно заставлять себя отдыхать. Для начала запретите себе работать все выходные как сумасшедшая и при этом не терзайтесь чувством вины, что вы не вышли (не выползли) как обычно на работу сверхурочно.

Если вы решили провести выходные дома, отключите все мессенджеры, ничего с вашей компанией не случится и мир не рухнет, если вы хотя бы сутки не будете общаться с коллегами.

Сядьте и вспомните, когда вы в последний раз встречались с друзьями? Ходили в кино? В салон красоты? На свидание?

Не слушайте своих работодателей, которые начнут намекать, что «что-то вы милочка отдохнуть вздумали? А как же планы? Обороты? Командный дух?» Все это лишь простой и банальный способ манипуляции на больную голову трудоголика. Это тоже самое, что поставить перед алкоголиком дорогой виски и спросить – чего это они отказывается напиться как свинья?

Кстати, в этой статье нет ни одного совета о том, как отлынивать от работы – это противно, мерзко и не уважительно, и по отношению к коллегам и по отношению к своим родным. В статье идет речь о том, как перестать работать на износ, и научиться жить как нормальные люди.

Психологи советую насильно заставлять себя отдыхать, не дожидаясь момента, когда вы устанете до такой степени, что сами свалитесь как подкошенные. Запомните! Больные, слабые и несчастные мы никому не нужны! И уж тем более, на работе. А еще лучше, сходить к психологу и решить те глубинные проблемы, от которых нам так хочется уйти с головой в работу.

Клетчатка – ваш главный помощник в похудении

24 апреля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Почему клетчатка так полезна и как начать потреблять ее больше. Читать далее


Туалетный столик. Как его выбрать и «обустроить»

24 апреля 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Если в доме случится пожар и его придется спешно покидать, мужчине, пожалуй, будет сложнее всего расстаться с телевизором, а женщине – с туалетным столиком. Ведь это единственный предмет мебели, каждый квадратный миллиметр которого принадлежит и посвящен именно ей. Читать далее


На нашей совести: поющие собаки Новой Гвинеи

24 апреля 2017, рубрика Наши любимые животные
Уточним сразу: «одомашнивание» этих животных не было связано с «хотелками» любителей экзотики – оно было продиктовано стремительным сокращением популяции и практически полным исчезновением чистокровных, не скрещенных с домашними, ново-гвинейских поющих собак. Читать далее


Интересные салаты

23 апреля 2017, рубрика Здоровье
Честно говоря, назвать меня хорошей хозяйкой можно лишь с большой натяжкой. Из всех известных салатов я могу приготовить лишь «Мимозу», «Селедку под шубой» и «Оливье». А кроме «Греческого» и «Цезаря» я и салатов-то больше не знаю. Но, оказывается, существует так много вкусных, а самое главное простых салатов, которые можно готовить хоть каждый день. Вот, например, сейчас, весной. А главное, ну никакого майонеза! Читать далее


Последние новости:

Новые забавные мультфильмы, которые займут любого ребенка

24.04.2017
Детские мультфильмы — то, что нравится и родителям, и малышам. Читать далее


Эмбер Херд и Илон Маск больше не скрывают свой роман

24.04.2017
Слухи подтвердились - 31-летняя актриса Эмбер Херд действительно встречается с 45-летним Илоном Маском. Читать далее


Кэти Перри не простила Орландо Блума за нежелание жениться

24.04.2017
Хотя Кэти Перри и Орландо Блум сделали заявление, что расстались друзьями, в это трудно поверить. На недавней вечеринке они холодно поздоровались и держались далеко друг от друга. Это сразу заметили окружающие. Какая уж там дружба… Читать далее


В новом клипе Шнурова снялась обнаженная Ходченкова

24.04.2017
Сергей Шнуров умеет удивить. Появление в анонсе нового клипа «Ленинграда» обнаженной Светланы Ходченковой стало резонансным. Читать далее


Пугачева раскрыла секрет прически, сняв шиньон прямо перед журналистами

24.04.2017
Откровенности и смелости Алле Борисовне не занимать. Она сняла шиньон прямо перед журналистами, чтобы раскрыть «секрет своей прически». Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Фруктовый кекс с миндальными лепестками
Описание: Мои дорогие прекрасные поварята! Разрешите предложить вам рецепт ароматного кекса. Он был опубликован в журнале "Самая красивая и счастливая" два года назад в кулинарной рубрике. Она у них небольшая, но с интересными рецептами. Рецепт первый для меня на этом сайте и хочется конечно, чтобы не стал последним:) Изучала, есть ли такой рецепт на сайте, точно такого не нашла и решила поделиться. Назвала я его немножко по-другому, чем журнале. В журнале был представлен как английская выпечка под названием Fruit bread, что в переводе фруктовый хлеб. На хлеб совсем не похож, реальный кекс. Рецепт несложный в приготовлении. А если есть миндальные лепесточки ( я делаю их сама) так вообще никакой сложности нет. Попробуем?

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Камеи в бижутерии ручной работы
камеи в бижутерии, изготовление бижутерии с камеями, украшения с камеями своими руками

Камеи в женских украшениях – это аромат прошлого в современной моде, тонкий органичный винтаж в своем естественном, всегда уникальном исполнении. Особенно это относится к изделиям ручной работы, предполагающих неистощимую фантазию и многообразие декоративных авторских приемов.
История возвращается в наши дни в виде винтажных бестселлеров с камеями, одним точным штрихом, создающие романтический образ.
Читать статью

 

 

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Простые правила упругой груди
Каждая женщина волей-неволей сталкивается с проблемой деформации груди. Сей аспект может быть связан с рождением детей и кормлением грудью, вялостью кожи, а также недостаточной поддержкой молочных желез грудными мускулами... Читать полностью

Шоу-бизнес
Певице Лолите Милявской отказали во въезде на Украину

Певице Лолите Милявской отказали во въезде  на Украину Фото: podrobnosti.ua

Сегодня стало известно, что российскую эстрадную певицу Лолиту Милявскую сняли с поезда Москва-Киев в пункте контроля железнодорожного сообщения "Конотоп", ввиду запрета ей на въезд в Украину. Об этом артистка сообщила в своих соцсетях 23 апреля. »

В избранное