Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Устраиваем уютную веранду

Пожалуй, лучшее место на даче – это веранда. На ней так приятно посидеть в жару, она подарит живительную прохладу и укроет от горячих солнечных лучшей. А если погода испортится, на ней можно спрятаться от непрошеного дождя.

Но чтобы веранда стала уютным пристанищем, о ней надо позаботиться и создать там уголок отдыха для расслабления тела и наслаждения души.


Стены

Прежде всего, подумайте о цвете стен. У многих они обшиты рейкой или вагонкой. Если рейка натурального светло-желтого оттенка, это красиво. А если она потемневшая, то она вряд ли украсит веранду.

В этом случае покрасьте ее моющейся белой краской, тогда стены будут выглядеть отлично. Или их можно оклеить светлыми обоями (желательно, моющимися, чтобы уборка не доставляла хлопот). Обои могут быть однотонными или в мелкий цветок, горошек. Главное, чтобы они создавали приподнятое жизнерадостное настроение.

Если ваша веранда выходит на солнечную сторону и в середине дня сильно нагревается, можете придать стенам прохладный оттенок, например, сделать их светло-голубыми, нежно-салатными, бирюзовыми, светло-сиреневыми.

А если ваша веранда, наоборот, выходит на северную сторону и ей не хватает света, тогда лучше выберите для стен теплый оттенок, например, кремово-бежевый, светло-желтый, персиковый и т.д.


Мебель

На веранде великолепно смотрится плетеная мебель из ротанга или лозы. Плетеными бывают не только кресла, но и стулья, столики, комоды. Такая мебель выглядит по-летнему, располагает к покою и отдыху.

maxidom.ru

ikea.com

Также на веранде симпатично выглядит легкая складная мебель, там она вполне уместна.

ikea.com

Светильники

Здесь очень хорошо будут смотреться светильники в стиле кантри, выполненные из белого непрозрачного стекла. Классический кантри-дизайн – в виде керосиновой лампы. Другой удачный вариант: светильник в виде круглого матового шара.

Хорошо будут смотреться люстры, лампочки которых стилизованы под свечи. Но такая люстра не должна быть слишком большой и громоздкой, предпочитайте модели небольшого размера.

Занавески

Очень важный элемент дачного интерьера, в том числе, и для веранды – это шторы, занавески. Конечно, можно повесить жалюзи, они надежно защитят от солнечных лучей. Но, согласитесь, тканевые занавески выглядят уютнее.

Выбирайте для них светлые материалы с веселой расцветкой. Это могут быть ромашки, васильки, горошек. Такие занавески наполнят вашу веранду уютом.

ikea.com


Цветы

Важный элемент интерьера – растения. Поставьте их на подоконники (чем больше, тем лучше), и пусть они радуют вас яркими красками. Очень удобно поставить несколько горшков в горизонтальное многоместное кашпо. Ну и, конечно, украшайте веранду свежими цветами из вашего сада.

Если у вас отсутствуют подоконники, не беда. Для цветов можно использовать этажерку, их сейчас много продается. Или поместите растения в подвесные кашпо.

Также хорошо будет выглядеть один большой цветок типа дерева, посаженный в емкость соответствующего размера.

Посуда

Конечно, очень важна посуда. Ведь веранда – это место для посиделок за чаем, кофе. Чашки, блюдца? тарелки должны соответствовать общему стилю.

Лучше всего будет смотреться посуда с цветочным орнаментом. Чашки и кружки, украшенные рисунком полевых или садовых цветов – лучший вариант.

Выбирайте простые незамысловатые узоры и простые формы, на даче они выглядят наиболее органично. К тому же в дачных условиях за такой посудой легче ухаживать, ее проще мыть.

maxidom.ru

maxidom.ru

Милые вещицы

Для украшения веранды можно использовать старые вещи, придав им новую жизнь. Например, возьмите старый ненужный велосипед, покрасьте его белой краской (удобнее всего делать это из баллончика). Когда он хорошо высохнет, можно использовать его как место для размещения цветов, например, повесив на его ручки или раму кашпо с растениями.

Для размещения цветов можно также использовать старый башмак или корзинку. Тоже покрасьте их белой краской из баллона, затем поставьте внутрь горшки с цветами.

Сейчас такие вещи очень модны, они выглядят стильно и оригинально, и главное, в них есть элемент юмора.

Фантазируйте! Тогда ваша веранда приобретет индивидуальность и очарование и станет любимым местом времяпровождения для домочадцев и гостей.

Молодая старуха. Что выдает старость?

5 июня 2017, рубрика Психология
Сейчас я не говорю о старости как о нормальном биологическом процессе, все мы состаримся в свое время. Но даже имея много десятков лет за плечами, некоторые женщины выглядят шикарно и не нужно говорить, что у них много денег, лишнее здоровье или куча свободного времени. У них есть самое главное, это внутренний стержень и собранность, а также огромная сила воли оставаться прекрасной женщиной в любом возрасте. И если есть такое понятие, как «старость противоестественная», то она может быть выявлена у дамы и в тридцать, и в сорок лет. Если у вас есть подобные привычки, которые, еще раз отмечу, которые никак не связаны с материальным достатком или его отсутствием, то пора задуматься о том, почему вы так стремительно, противоестественно стареете? Читать далее


Желе из красной (белой) смородины. Быстро и вкусно

5 июня 2017, рубрика Дача, сад, огород
Белая и красная смородина не менее полезны, чем черная, а по некоторым позициям даже выигрывают. Благодаря высокому содержанию пектинов и клетчатки эти ягоды очищают организм от токсичных веществ, а также от «вредного» холестерина, что способствует предотвращению инфарктов. Ягоды богаты витаминами А, Е и С, оказывают мощный антиоксидантный эффект, продлевают молодость. Высокое содержание в ягодах калия, железа благотворно действуют на сосуды, сердечную и кроветворную деятельность организма. Белая смородина практически не имеет красящего вещества и не вызывает аллергии. Читать далее


Бархатный шмель

5 июня 2017, рубрика Наши любимые животные
Я обожаю любоваться шмелями, с тихим гудением опускающимися на цветок. Весной специально ходим в ботанический сад, где их можно встретить чаще всего и любуемся ими. Читать далее


Бабочка-оригами из ткани. Мастер-класс

5 июня 2017, рубрика Другие рукоделия
Для изготовления бабочек подойдут практически любые ткани, разной фактуры и расцветки, интересны различные сочетания - цветной ткани и однотонной, матовой и блестящей. Мир бабочек очень разнообразен как по цвету, так и по размерам. Красивые текстильные бабочки получаются из шелковых мужских галстуков благодаря их расцветке и благородному блеску натурального шелка. Читать далее


Последние новости:

Дженнифер Лопес и Алекс Родригез провели уикенд с детьми

05.06.2017
В довольно шумной компании в эти выходные отдыхали Дженнифер Лопес и Алекс Родригез: со своими детьми – близняшками Лопес и дочкой и сыном Родригеса. Читать далее


Мария Кожевникова станет матерью в третий раз

05.06.2017
Мария Кожевникова ждет ребенка. Информацию об этом подтвердили источники из окружения актрисы. Читать далее


Ольга Бузова пришла на свадьбу в платье с разрезом

05.06.2017
Ольга Бузова стала почетной гостьей на свадьбе хоккеиста Ильи Аркалова и его возлюбленной Элеоноры. Бузова на свадьбе не только веселилась с гостями, но также вступала на сцене. Читать далее


Максим Матвеев и Елизавета Боярская представили «Анну Каренину»

05.06.2017
Всего два дня осталось до премьеры картины "Анна Каренина. История Вронского". Все желающие могут посмотреть ленту на большом экране. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Завтрак "Красота по-быстрому"
Описание: Вкусный, полезный и красивый завтрак очень быстро, пока мы варим рис в пакетиках!!!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты

В детстве мы все о чём-то мечтаем. С годами запросы и пожелания растут, а вот «мечталок» обычно становится меньше.
-У тебя есть мужчина? – часто спрашивали меня не очень тактичные люди.
Когда как случалось, когда мужчина-партнёр был, когда его не было, но вот мужчина моей мечты у меня был всегда. Во всяком случае, последние двадцать лет. Это так здорово, знать, что «он на свете есть», и от него опять же, как поётся в песне, исполняемой Пугачёвой «ничего не надо».
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Рене Зеллвегер опять не узнать
Звезда фильмов "Бриджит Джонс" порадовала своих поклонников выходом в свет. Ведь Рене Зеллвегер нечасто бывает на публике.
Актриса посетила кинофестиваль Greenwich International Film Festival, куда пришла с братом и бойфрендом.
Как всегда много разговоров вызвала внешность актрисы... Читать полностью

Шоу-бизнес

Юлианне Карауловой пришлось уйти от парня

Юлианне Карауловой пришлось уйти от парняФото: архив пресс-службы

На днях состоялся релиз сингла популярной  певицы Юлианны Карауловой. Песня под названием "Не верю" - это новый этап в карьере артистки. На этот раз Юлианна удивит новым саундом, новым образом и неожиданной коллаборацией: в создании трека приняли  участие топовые персонажи музыкального бизнеса - MONATIK, Бьянка и Яна Рудковская.  »


В избранное