Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как справиться с чувствительностью зубов?

26 июня 2017, рубрика Здоровье
Чувствительность зубов, или гиперестезия, беспокоит около 57% взрослого населения России. По крайней мере, так утверждает статистика. Страдающему этой напастью человеку становится гораздо сложнее вдыхать холодный воздух, есть, а порой и разговаривать, так как его зубы очень болезненно реагируют на всевозможные механические и тепловые раздражители. Почему же многих из нас начинает беспокоить повышенная чувствительность зубов, и как можно справиться с этим неприятным состоянием? Читать далее


12 причин начать заниматься йогой

Йога – многогранная практика, бездонный кладезь открытий о себе, о возможностях своего тела, верный путь к самосовершенствованию и развитию своей духовности, своего высшего Я. Говорить о том, почему стоит заниматься йогой, это все равно, что пытаться объяснить, почему стоит рождаться на свет или почему стоит учиться грамотности. И все же мы попытаемся выделить 12 главных причин начать заниматься йогой для тех, кто никогда не пробовал на себе ее волшебное действие.

Причина 1. Возраст и физическая подготовка не имеет значения


Начать заниматься йогой никогда не поздно. Учитывая возраст, набор хронических заболеваний и уровень физической подготовки, всегда можно подобрать соответствующие асаны, которые не только не навредят здоровью, но и помогут его укрепить, а также омолодить организм. Более того, возраст не помеха тому, чтобы достичь настоящих высот в йоге. Яркий пример тому - самая старая инструктор по йоге – 83-летняя Бетти Калман (на фото выше). У женщины 40-летний стаж преподавания йоги и чудесная физическая форма.

Причина 2. Увеличение жизненной энергии

фото Гришко Натальи

Стрессы, депрессии, упадок жизненных сил – наиболее частые жалобы современных женщин на свою жизнь. Технологический процесс с одной стороны значительно высвобождает нашу энергию, помогая быстрее и качественней справляться с домашними и рабочими вопросами. С другой же стороны, современные тенденции заставляют нас ускоряться и аккордно решать столько задач, что мы не успеваем восстанавливаться в энергетическом плане. Йога – один из самых простых способов быстро подзарядиться жизненными силами и с вдохновением продолжить свой земной путь. Большинство асан в йоге направлены на выравнивание энергетического баланса (Поза Воина (Вирабхадрасана), поза Стула (Уткатасана), поза Моста (Сету бандхасана), Шалабхасана, Дельфин (поза Планки), Нади Шодхан пранайяма и другие). Достаточно лишь просто начать регулярно практиковать их, и вы перестанете чувствовать себя опустошенной.

Причина 3. Улучшение мышечного тонуса

фото Гришко Натальи

В фитнес-среде йога считается недостаточной нагрузкой для наращивания выразительного мышечного тонуса. Однако это не совсем так. Йога обеспечивает достаточной нагрузкой все основные мышечные группы, чтобы в целом стать подтянутей. Для этого даже существует специальный силовой раздел в йоге. Причем йога помогает привести мышцы в тонус, избегая чрезмерной нагрузки на сердечную мышцу. А ведь последним «грешат» большинство популярных фитнес-программ.

Причина 4. Улучшение качества сна

фото Гришко Натальи

Стрессы порождают бессонницу и беспокойный сон. Специальные расслабляющие асаны и медитации в 80% случаев уже за 2 недели регулярных практик способны улучшить качество сна, а, значит, и общее психологическое состояние.

Причина 5. Ускорение метаболизма и похудение

фото Гришко Натальи

Крайне редко в наши дни можно встретить девушку, женщину, которая была бы довольна своим весом. С возрастом распространенной причиной набора лишних килограммов является слабый метаболизм. Многие асаны из йоги (Поза лука, Шалабхасана, Поза Моста, Поза Плуга, Поза Рыбы и др.) тонизируют пищеварительную систему и ускоряют обмен веществ, чем способствуют скорейшему похудению. К последнему – неизбежно ведет направленность философии йоги на здоровое питание.

Причина 6. Улучшение либидо

фото Гришко Натальи

Женщина, практикующая йогу, наполнена энергией и сексуальностью. Она уверена в себе, любит себя и желанна своему мужчине. Специальные асаны из йоги помогают раскрыть любовную чакру, наполниться желанием и стать настоящим вдохновением для своего спутника жизни.

Причина 7. Профилактика проблем с сердцем

фото Гришко Натальи

Хатха-йога является аналогом кардио тренировки. Такая йога – отличная тренировка сердечной мышцы и профилактика развития различного рода сердечнососудистых заболеваний в будущем.

Причина 8. Повышение стрессоустойчивости

фото Гришко Натальи

Йога не только помогает избавиться от стресса, тревожности, паранойи, беспокойств, навязчивых мыслей, но и учит не впускать в себя эти состояния, делает вас неподверженной им. Практикуя йогу регулярно, вы становитесь другим человеком – более спокойным, уравновешенным, не подверженным стрессам и т.п.

Причина 9. Укрепление иммунитета

efired/Rusmediabank.ru

Не только асаны способствуют укреплению иммунитета. Ведь философия йоги не ограничивается только ими. Холодный душ по утрам, занятия на свежем воздухе, участие в выездных палаточных йога-турах – все это способствует закаливанию организма и повышению его сопротивляемости при атаке очередного сезонного вируса или инфекции.

Причина 10. Улучшение гибкости тела и осанки

фото Натальи Гришко

Без развития гибкости большинство йога-асан останутся недоступными. Ведь многие из них – это прогибы в спине, раскрытие грудного отдела и т.д. Йогин – это синоним гибкого человека. Однако философия не допускает насилия над своим телом и предлагает двигаться в сторону развития гибкости очень последовательно и вдумчиво. В йоге очень много поз направлены на растяжку позвоночника и улучшение осанки.

Причина 11. Развитие растяжки

фото Натальи Гришко

Продольный и поперечный шпагаты во всех их интерпретациях, наклоны к ногам из положения сидя, стоя и другие более сложные элементы стретчинга – не проблема при условии регулярных занятий йогой. Хорошая растяжка, которую дают йога-тренировки – это умение управлять своим телом, залог избавления от множества комплексов, предмет гордости за себя и уверенности по жизни.

Причина 12. Умение держать баланс во всем!

фото Натальи Гришко

Йога – это еще и развитая координация движений, без которой невозможно держать баланс во многих асанах. Развивая чувство баланса с помощью йоги, вы не только учитесь держать его в позах, но и становитесь более уравновешенным и успешным по жизни.

На самом деле этот список причин начать заниматься йогой можно продолжать бесконечно. Начните тренироваться, и у вас скоро найдется повод пополнить его своими собственными находками и бонусами от знакомства с йогой!

На фото – Ксения Резник

Для чего нужен фитбол

28 июня 2017, рубрика Фитнес
Фитбол, швейцарский мяч, медицинский мяч, большой гимнастический мяч – как только не называют этот полезный фитнес-гаджет. Почему фитбол? От английских слов «fit» – оздоровление и «ball» – мяч. Почему швейцарский и почему медицинский? Потому что придумала его швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах. Еще в 50-х годах прошлого века она предложила использовать большой упругий мяч в реабилитационной гимнастике для больных ДЦП. Читать далее


Эти полезные вредные продукты

28 июня 2017, рубрика Здоровье
Существует масса довольно вкусных продуктов, которые принято считать вредными и опасными для здоровья. Но так ли это на самом деле? Если разобраться, то в них имеются отдельные компоненты, которые пойдут нашему организму только на пользу! Читать далее


Петунии на любой вкус

28 июня 2017, рубрика Дача, сад, огород
Петуния – неприхотливое и невероятно популярное растение. Ее совершенствование длится уже давно, создаются все более удивительные виды. Что только не придумывают селекционеры, чтобы цветок жил дольше, лучше переносил условия и был интереснее! Читать далее


Последние новости:

Надежда Михалкова снимает ужастик "Проигранное место"

27.06.2017
В скором времени Надежда Михалкова представит свой режиссерский дебют – молодежный ужастик «Проигранное место». Съемки будут завершены в середине июля. Читать далее


Подруга Венсана Касселя в обнаженной съемке

27.06.2017
Карьера Тины Кунаки, подруги Венсана Касселя, набирает обороты. Все больше модных домов предлагают сотрудничество девушке с необычной и привлекательной внешностью. Читать далее


Бейонсе с новорожденными выписали из больницы

27.06.2017
Стало известно, что Бейонсе с детьми выписали из больницы. Мамочка отправилась с детьми домой. Читать далее


73-летняя Катрин Денев в новой рекламе Louis Vuitton

27.06.2017
73-летняя Катрин Денев приняла участие в съемках рекламной кампании французского модного дома Louis Vuitton. Фотографии актрисы появились на странице арт-директора женской линии бренда Николя Гескьера. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Единица «Зарисовка»
писательница Инна Арутюнова, школа, учительница, единица, маршрутка, фея, сказка

Ученик четвертого класса Петя Иванов, развалившись на диване в уютной комнате, ненавидел школу: занятия, учительницу, отличников и математику. Вспоминая, как Вера Сергеевна трясла тетрадкой перед его лицом и смех ребят, он скрипел зубами от злости. Вообще-то, ему тоже хотелось услышать похвалу, но для этого нужно было хорошо заниматься.
Сегодня он получил единицу за неправильное решение всех примеров. Ну почему ему не поставили хотя бы двойку?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 50-летняя Сальма Хайек сфотографировалась топлес (фото)
50-летняя Сальма Хайек удивила новым снимком. Она сфотографировалась топлес и разместила откровенный снимок в Инстаграме.
«Когда вечеринка подошла к концу», - подписала снимок известная актриса. На фотографии полностью обнажена спина.
Не осталось без внимания и лицо Сальмы. У нее потрясающая кожа... Читать полностью

Шоу-бизнес

СМИ: Брэд Питт посетил фестиваль Glastonbury с новой возлюбленной

СМИ: Брэд Питт посетил фестиваль Glastonbury с
новой возлюбленнойФото: spletnik.ru

В числе гостей музыкального фестиваля Glastonbury Festival of Contemporary Performing Arts, который только что завершился в английском графстве Сомерсет, были замечены известные американские киноактеры Брэд Питт и Сиенна Миллер.

Судя по тому, с какой нежностью общалась пара, речь может идти о новом звездном романе, пишет The Sun. »

 


В избранное