Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Упражнения для глаз

Зрение – это бесценный дар, который дала нам природа. Однако множество людей сталкивается с ухудшением зрения. На этот орган влияет неправильное питание, чрезмерная нагрузка (компьютер, телевизор), недостаток витаминов. За зрением необходимо следить – меньше смотреть телевизор, чаще отвлекаться от компьютера, не читать при тусклом свете, принимать витамины А, В, Е и С, делать зарядку для глаз. Сегодня мы поговорим о том, как помочь глазам с помощью специальной гимнастики.

Гимнастика и массаж для глаз

Зачастую мы очень долго сидим у компьютера, глаза перенапрягаются, в результате возникают проблемы со зрением. Поэтому глаза должны обязательно отдыхать в течение рабочего дня.

Помимо отдыха, нужна и зарядка. Постоянная тренировка необходима для сохранения и улучшения зрения, профилактики заболеваний глаз. Цель гимнастики – включить в работу бездеятельные мышцы глаза и расслабить перенапряженные мышцы. Глаз – это наиболее подвижный орган нашего тела. Он постоянно совершает движения, даже когда нам кажется, что он в состоянии абсолютного покоя. И все это совершают двенадцать маленьких мышц. Именно эти мышцы необходимо укреплять, развивать и расслаблять.

Если у вас уже существуют проблемы со зрением, поможет следующий комплекс упражнений.

Прежде всего, надо усилить кровообращение в области шеи, головы, плеч. Поэтому первые упражнения не задействуют сами глаза.

Выполните по двадцать раз каждое упражнение:

∙ наклоняйте голову то к одному, то к другому плечу;
∙ поворачивайте голову и смотрите то на правое плечо, то на левое;
∙ вращайте плечами вперед и назад. Потом медленно поднимайте плечи и резко опускайте вниз;
∙ руки должны быть на уровне груди, нажимайте одной ладонью на другую на уровне груди, затем отпустите;
∙ сделайте наклоны вправо и влево.

Далее необходимо провести легкий массаж, который тоже поможет улучшить кровообращение.

Вот этапы массажа:
∙ разотрите в течение нескольких секунд центральную часть лба с помощью среднего и указательного пальцев обеих рук;
∙ теперь таким же способом разотрите брови;
∙ закройте глаза и теми же пальцами очень легко помассируйте веки;
∙ разотрите виски, скулы, уши, а затем шею;
∙ теперь указательными пальцами сделайте круговые движения сначала возле внутреннего угла глаза, затем возле внешнего угла;
∙ теми же пальцами сделайте круговые движения на переносице, затем на крыльях носа, и под носом;
∙ пальцами легко надавливайте на глазное яблоко (глаза должны быть закрыты);
∙ потом так же поступите с уголками глаз – и с внутренними и с наружными;
∙ помассируйте двумя пальцами под глазами.

Nikita Sobolkov/Rusmediabank.ru

После небольшой зарядки и массажа приступаем к специальным упражнениям:
∙ Пальминг. Сначала глазам надо отдохнуть. Поэтому сядьте прямо, поставьте локти на стол. Глаза прикройте ладонями так, чтобы глаз попадал в ямку ладони, и руки не пропускали свет. Так вы должны сидеть не менее минуты, но лучше всего, если вы просидите так пять минут. После этого очень медленно уберите руки, а потом откройте глаза.
∙ Быстро поморгайте.
∙ Крепко зажмурьтесь на несколько секунд, затем откройте глаза и снова повторите.
∙ Теперь делайте глазами круговые движения. Делайте это медленно. Сначала делайте круги в одну сторону, потом в другую. Далее пальцами рисуйте два круга и смотрите на них.
∙ Затем проводите глазами горизонтальную линию, сначала в одну сторону, затем в другую.
∙ Переходите к вертикальным линиям. Медленно рисуйте их снизу вверх, а потом сверху вниз.
∙ Далее следуют диагональные линии. Представьте себе прямоугольник – из каждого угла вы должны провести несколько линий.
∙ Фигуры. Вы должны выписывать глазами разные геометрические фигуры – ромбы, квадраты. Не забывайте, что делать упражнения надо медленно.
∙ Восьмерки. Описывайте глазами восьмерки, диаметр кругов должен быть максимального размера.
∙ Буквы. Пишите глазами письменные буквы. Можете выбрать любые пять букв.
∙ Буквы, написанные носом. Пишите воображаемые буквы носом. Выберите не менее восьми букв.
∙ Цифры. Глазами мысленно пишите различные цифры.
∙ Посмотрите вдаль, затем переведите взгляд на кончик носа, задержите на пару секунд и снова повторите.
∙ Посмотрите на переносицу, задержите взгляд на две секунды, вернитесь в исходное положение.
∙ Приклейте на окно черный маленький кружок, смотрите попеременно, то на кружок, то вдаль через стекло.
∙ Указательный палец поместите на расстоянии вытянутой руки. Приближайте его к переносице очень медленно, а затем снова отводите. При этом все время смотрите на палец.
∙ Пальминг. Закончить упражнения следуем пальмингом. Очень хорошо, если во время пальминга вы будете представлять себе черный цвет. Например, черный бархат, черный мех. Но при этом сильно не напрягайтесь. Главное во время пальминга расслабиться. Не забудьте после этого задания посидеть пару секунд с закрытыми глазами.

Делать все эти упражнения необходимо утром и вечером каждый день. Выполняйте по пять-десять раз каждое задание. Если во время выполнения вы почувствуете дискомфорт, уменьшите количество. То есть, делайте не пять, а два-три раза.

Старославянская гимнастика или Как обрести силу берегини

29 августа 2018, рубрика Фитнес
Старославянская гимнастика – это фитнес, который существовал в Древней Руси. Комплекс включает 27 простых упражнений, разделенных на три части, называемые мирами: верхним, средним и нижним (в зависимости от исходного положения, в которых выполняются упражнения). Направленны эти движения не столько на похудение или мышечный тонус, сколько на раскрытие женских чар. С помощью славянской гимнастики наши пра-пра- становились сексуальнее, обретали силу берегинь. Считается, что заниматься старославянской гимнастикой нужно не в помещении, а на природе: у реки, на лугу или лесной поляне. В таких местах женщина без труда, принимая определенные позы в пространстве, подключается к мощному источнику сил природы и сама становится их носителем. Читать далее


Йога-крокодил

29 августа 2018, рубрика Йога
Йога-крокодил – это комплекс упражнений на скручивание, который придумал Рааб Алоиз. Предназначена данная практика прежде всего для людей, которые имеют патологию межпозвонковых дисков, страдают шейным или поясничным радикулитом, жалуются на спазм мышц поясничного отдела или таза, имеют патологии крестцового отдела, диагностированный остеохондроз, межпозвоночную грыжу, синдром грушевидной мышцы или протрузии. Читать далее


Как расширить свой круг общения

28 августа 2018, рубрика Психология
Человек не может быть изолирован от общества – это противоестественно его природе. Ежедневно мы контактируем с окружающими, общаемся, завязываем новые знакомства, которые иногда перерастают в крепкую дружбу или нежные чувства. И если одни идут на контакт легко и мгновенно обрастают новыми приятелями, то другим это дается сложно, иногда без видимых на то причин. Читать далее


Последние новости:

Лолита постройнела и демонстрирует фигуру в купальнике

28.08.2018
Певица Лолита одна из немногих звезд "без комплексов". Исполнительница лишний раз не льстит себе и острит по поводу и без, за что ее, собственно, и любят фанаты. Читать далее


Косметика на личиках дочерей Ксении Бородиной вызвала негодование

28.08.2018
Телеведущая Ксения Бородина активно делится кадрами своей семейной жизни в инста - блоге. Читать далее


Ким Кардашьян разыграла поклонников

29.08.2018
Светская львица разместила фото с украшением из новой коллекции Саймона Хака. Это украшения для людей будущего, которые имплантируются прямо под кожу. Читать далее


Витас решил покорить Америку

29.08.2018
Российский певец снялся в клипе американского рэпера Nappy Roots. Сразу же после публикации клип собрал множество комментариев. Надо сказать, что большая часть из них была нелестными. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Татарские мазурки
Описание: Наконец-то я "созрела" для того, чтобы выложить рецепт этого потрясающего печенья. Я родилась в Челябинске, где живет много татар. Мы дружили семьями. Наши матери обменивались кулинарными рецептами. Так в нашу семью попали мазурки. Если у южных (крымских) татар свадебным блюдом является Чак-чак, о котором не знает разве что спепоглухонемой, то "Татарские мазурки" являются свадебной выпечкой у северных татар, причем, рецепт мазурок мало, кто из других народностей знает. В сети же он появился с середины 2000-х годов, благодаря мне (я когда-то опубликовала рецепт на одном из кулинарных сайтов, предварительно забив в Яндексе название печенья и получив нулевой результат), после чего мои мазурки стремительно распространились в сети. Я обнаруживала рецепт на разных сайтах, причем, моими словами, но от другого автора без упоминания меня. Короче, плагиатили. Теперь о самом печенье. При легкости и быстроте приготовления, вы получаете в итоге чудесное лакомство с насыщенным ореховым вкусом. В нашей семье это печенье - настоящая "валюта". Стоит только хоть раз принести в присутственное место наши печеньки, как те, для кого они выпекались, "подсаживаются" на него, как на наркотик. А однажды врач поликлинике, бросив прием, бежала за моей мамой по коридору, чтобы записать рецепт. Вот такое чудо-печенье я выкладываю сегодня для вас, поварята. К сожалению, идея - поставить рецепт на сайт - пришла мне тогда, когда тесто уже было готово, поэтому фотографий его приготовления нет, но, поверьте, рецепт настолько легкий, что с ним справится и новичок.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Любовь Успенская поставила дочери жесткий ультиматум
Совсем недавно Любовь Успенская поставила своей дочке весьма неожиданный и довольно жесткий ультиматум – если в ближайшие пару лет Татьяна не осчастливит ее внуком, певица лишит ее наследства... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

"Ваш ребенок болен!"
дети, медосмотр, диагноз

Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бывшая участница Spice Girls призналась в алкоголизме и секс-зависимости

Бывшая участница Spice Girls призналась в алкоголизме и секс-зависимостиФото: buzzdailystar.com

Бывшая участница Spice Girls решилась на откровенное признание.

Певица, которой предстоит провести в одной из британских клиник несколько месяцев, рассказала о пагубных пристрастиях, которые превратили ее жизнь в настоящий кошмар. »


В избранное