Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Будет жарко, или Фитнес-программа на август

Август многие наши читательницы проведут в отпусках у открытых водоемов или бассейнов. MyJane.ru не советует устраивать себе при этом фитнес-каникулы и настоятельно рекомендует заниматься спортом и на отдыхе. Как показывает опыт, в отпуске вы позволяете себе некоторые излишества в еде и алкогольных напитках. Занятия же спортом помогут компенсировать избыток калорий в этот период, оставаться в хорошей форме и избежать набора лишнего веса. Именно поэтому на сегодняшней фитнес-страничке нашего журнала мы решили предложить вам программу тренировок, которую вы без труда сможете реализовать на свежем воздухе во время отдыха.

Начните с небольшой разминки в виде суставной гимнастики или комплекса Сурья Намаскар из йоги.

Дальше выделите 10-минут на кардио блок – пробегитесь вдоль линии прибоя или по близлежащему парку.

Фото Натальи Гришко

Затем выполните 10 запрыгиваний на любую доступную возвышенность, например, бортик бассейна.

Фото Натальи Гришко

С опорой на эту же возвышенность будем выполнять нижеприведенный блок упражнений.

1. Вначале развернитесь к ней лицом и примите на нее упор ладонями прямых рук. Две другие опоры вашего тела – мыски прямых ног. Тело с головы до пяток выведите в одну прямую линию под углом к земле. Оставайтесь в прямой планке 30 секунд, постепенно от тренировки к тренировке увеличивая это время до 2 минут.
2. Выполните 10-20 прямых отжиманий из прямой планки, стараясь, чтобы угол между предплечьями и плечами в нижнем положении был острым.
3. Вернитесь в положение прямой планки и выполните по 10 поочередных подтягиваний коленей к груди.
4. Развернитесь к возвышенности спиной и снова примите на нее упор ладонями прямых рук. Две другие опоры вашего тела – пятки прямых ног. Выполните 10-15 сгибаний рук в локтях, колени при этом не сгибайте, ягодицы опускайте вниз.
5. Теперь такие же обратные отжимания выполните, согнув ноги в коленях и приняв упор в пол всей поверхностью стоп. Выполните 10-15 сгибаний рук в локтях, колени при этом должны оставаться согнутыми, ягодицы опускайте вниз.

Данный блок упражнений задействует аккордно практически все основные мышечные группы, но прежде всего кор и мышцы рук.

Усилим его также упражнением в боковой планке. Из положения сидя на боку примите упор на локоть нижней руки и боковую поверхность стоп, ягодицы поднимите над полом, тело расположите на одной линии под углом к полу. В верхней руке удерживайте гантель. Руку с гантелью поднимите вверх, перпендикулярно полу, затем опустите прямую руку перед собой, чуть согнув в локте. Повторите движение руки с гантелью 10 раз, затем перевернитесь на другой бок, возьмите гантель в другую руку и повторите упражнение сначала.

Дальше переходим к тренировке мышц бедра и ягодичных.

Фото Натальи Гришко

1. Встаньте спиной к возвышенности и разместите на ней мысок одной ноги, согнув ее в колене и отведя назад. Из этого положения выполните 10 приседаний на одной ноге, не выводя ее колено за мысок. Затем то же самое проделайте, сменив опорную ногу. Для повышения эффективности данного упражнения в каждой руке удерживайте по гантели.

Фото Натальи Гришко

2. Для тонуса внутренней части бедра выполните 20 приседаний-сумо, широко разведя ноги и колени в стороны. Для повышения эффективности данного упражнения в каждой руке удерживайте по гантели. После 20 повторов оставайтесь в нижнем положении и выполните из него по 10 киков руками в стороны.

Фото Натальи Гришко

3. Еще одно упражнение для задней поверхности бедра и ягодиц – выпады назад. Повторите их по 10 раз на каждую ногу, удерживая по гантели в каждой руке.

Фото Натальи Гришко

4. Завершим данный блок упражнений серией махов ногами из положения стоя на четвереньках:

-начните с 20 махов вверх согнутой в колене ногой;
- затем выполните 20 аналогичных махов в сторону;
- завершите упражнение 20 махами прямой ногой вверх, при этом тянитесь к нему пяткой.
Ту же серию махов повторите, сменив опорную ногу.

Фото Натальи Гришко

Для тренировки пресса возьмите небольшой мячик. Удерживая его обеими руками над головой, ложитесь на спину. Ноги согните в коленях, голени расположите параллельно полу. Поднимите корпус, мячик под коленями передайте из одной руки в другую и вернитесь в исходное положение.

Фото Натальи Гришко

Заключительный блок упражнений посвятите растяжке. Потяните спину в наклоне вперед, расположив корпус параллельно полу. Затем по очереди поднимите каждую прямую ногу на возвышенность и потянитесь к ней грудью. Поперечную растяжку потренируйте в глубоком выпаде в сторону на одну ногу.

Фото Натальи Гришко

Завершите тренировку 15-20-минутным плаванием в открытом водоеме или бассейне.

Занимайтесь по предложенной программе через 1-2 дня, наполняйте свой летний рацион свежими сезонными овощами и фруктами, не ешьте на ночь, больше гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим сна и отдыха, и тогда хорошая физическая форма вам гарантирована!

Подумаем летом о зиме

12 августа 2020, рубрика Здоровье
Наши бабушки и мамы немало времени летом проводили на кухне, заготавливая на зиму соленья, варенья, компоты и прочее. В 90-е годы прошлого века многим из нас без таких заготовок зимой пришлось бы туго. Но потом наступил двадцать первый век, и мы несколько расслабились, вроде бы жизнь стала налаживаться, появились деньги и многие решили не надрываться на даче и на кухне, а покупать всё в готовом виде в магазине. Читать далее


Стрелолист обыкновенный

12 августа 2020, рубрика Дача, сад, огород
Стрелолист красивое растение, листья которого плавают в воде. В культуре он известен с 1787 года. Но наши предки славяне были знакомы с ним задолго до крещения Руси и относились к стрелолисту с почтением и даже можно сказать, с любовью. Известно, что в славянской мифологии духом охранитель брачного ложа был златовласый кот Люб, который держал в зубах стебель стрелолиста. Читать далее


Как надоела эта перхоть! Простые, но очень эффективные способы по избавлению от перхоти

11 августа 2020, рубрика Здоровье
Спровоцировать возникновение перхоти могут вода и шампунь, неподходящие типу кожи, неправильное питание, нервные стрессы, инфицирование грибком.К счастью, существуют средства, способные избавить от этой проблемы. Читать далее


Последние новости:

Келли Осборн демонстрирует стройную фигурку

10.08.2020
В начале этого года певица Келли Осборн пообещала своим поклонникам, что одной из приоритетных задач для нее станет уход за собой. Читать далее


Гвинет Пэлтроу поделилась трогательным снимком

10.08.2020
Последняя публикация в блоге актрисы вызвала целый шквал позитивных комментариев от фолловеров. Читать далее


Дольф Лундгрен на пляже в Малибу

10.08.2020
В августе пляжи Майами становятся излюбленным местом патрулирования папарацци. Ведь именно на пляже в августе можно встретить звезд шоу бизнеса. Читать далее


Юрий Гальцев заметно изменился

10.08.2020
Когда произносят имя юмориста Юрия Гальцева сразу представляется пухлый клоун - комедиант. Но, как оказалось, Гальцев кардинально сменил имидж. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Многослойный завтрак
Описание: Дорогие поварята, я опять к Вам с быстрым и вкусным завтраком. Это не что иное как очередная разновидность омлета, только в прикольной подаче! Несмотря на кажущуюся сложность, он займёт у Вас не больше десяти минут, но поверьте - все останутся довольны!!!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Михаила Ефремова увезли в реанимацию с инсультом
Сегодня должно было состояться судебное заседание по делу Михаила Ефремова, однако актеру стало плохо прямо около здания суда, в результате чего его экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. Сейчас Михаил Олегович находится в реанимации, и его состояние оценивается как крайне тяжелое... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

А Денис с Таней так и стояли у Тучкова моста. К ним подошёл инспектор ГИБДД, потому что, как и предупреждала Таня, стоять на набережной было запрещено.
Страж автомобильного порядка представился и попросил права, не глядя на водителя.
-Я очень извиняюсь, - стал оправдываться Деревянкин.- Мне мама позвонила.
-Да хоть английская королева! – недружелюбно буркнул инспектор.- Вы знака не видите, что ли? И так пробки колоссальные, а вы ещё своими остановками Питер в Москву превращаете!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В день юбилея Бандерас рассказал, что болен COVID-19

Антонио БандерасФото: bipbap.ru
Антонио Бандерас

Известный киноактер Антонио Бандерас, которому 10 августа исполнилось шестьдесят лет, объявил о том, что заразился коронавирусом.

Артист сообщил об этом в своем инстаграме. »

 



В избранное