Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Шоу-бизнес

Дженнифер Энистон заморозила свои яйцеклетки

Дженнифер Энистон заморозила свои яйцеклеткиФото: с сайта celebrite.aol.fr

Актриса Дженнифер Энистон заморозила свои яйцеклетки, чтобы остановить свои "биологические часы", сообщает Daily Mail.

Бывшая жена Брэда Питта, как известно, очень хочет родить ребенка. Но пока звезде не очень везет в любви, и поэтому 39-летняя Энистон решила принять некоторые профилактические меры. »

Женская работа: мифы и реальностьБиблиотека: Карьера

Женская работа: мифы и реальность

Что вообще есть «женская работа»? Набор функций и обязанностей, выполняемых исключительно в соответствии с особенностями организма и половой принадлежности? Ерунда! При необходимости, а в некоторых случаях, и при желании, женщина с таким же успехом, как и мужчина, может встать у станка в прямом смысле этого слова. Однако есть еще те, кто с пеной у рта доказывает женскую слабость и кричит, что «не женская это работа!». Попробуем развеять несколько мифов.

Миф первый. Женщина не может целиком и полностью отдаться работе по некоторым причинам: беременность, рождение и воспитание детей.

Если отбросить те ситуации, когда нормальное течение беременности находится под угрозой и необходимо постоянное наблюдение врачей, то практика полноценной работы на своей должности до семи, а то и до девяти месяцев беременности практически повсеместна, хотя бы потому, что беременность – это не болезнь. Да, женщине, которая вынашивает ребенка, делаются определенные скидки во времени и нагрузке, но в целом, качество ее работы не снижается. Если женщина дизайнер или проектировщик, то оттого, что в ней зародилась новая жизнь, она не чертит проект хуже или вообще неправильно.

То же самое можно сказать и про воспитание детей. Никто еще не отменял детских садов, где ребенок общается в кругу сверстников и получает необходимые знания, в то время как его мать может спокойно заниматься карьерой. Да и потом, кто кроме женщины способен выносить и родить? А это очень важный фактор.

Однако здесь стоит заметить, что все-таки в дальние командировки женщине, имеющей детей, отправиться сложнее, если конечно она не рассчитывает на помощь супруга или няни. И не стоит забывать о некой дискриминации (которая, кстати, запрещена трудовым законодательство, однако работодатели все равно злоупотребляют ею), когда на работу берут охотнее бывших студентов-юношей, полагая, что вчерашняя студентка скорее нацелена на развитие своей личной жизни, и работник из нее получится ненадежный.

Миф второй. Женщина не способна выполнять тяжелую физическую работу.

С этим тоже сложно согласиться. Каждый из нас не раз видел румяных тетенек в оранжевых жилетах, способных в своей физической работе заткнуть за пояс любого мужчину. Правда, к великому сожалению, такие женщины мало похожи на женщин в прямом смысле этого слова.

Миф третий. Женщина не может занимать руководящую должность из-за своей природной мягкости.

Неправда. Женщина-начальник может пойти навстречу в каких-то личных вопросах, но в остальном эта природная мягкость никак не связывается с требованиями выполнять свою работу качественно. Кроме того, многие женщины-начальники напрочь лишены ее и ничем не отличаются от своих коллег-мужчин, а уж тем более, если фирма – это ее «детище» и она полностью заинтересована в ее процветании и не потерпит халтурного отношения к работе.

Миф четвертый. Женщина должна занимать исключительно «женские» должности.

А что это за должности? Кто их разделил на женские и мужские? Да, большинство учителей в школах – женщины, продавцы, уборщицы, нянечки в больницах тоже женщины, однако это может говорить только о том, что именно женщина способна не гнушаться такими непопулярными (к сожалению) в нашей стране профессиями.

Наверняка найдутся и те, кто будет кричать о том, что место женщины у плиты, и в лучшем случае она может рассчитывать на должность продавца или воспитательницы в детском саду. Это чистой воды мужской шовинизм, возникший, скорее всего, из-за страха потерять свое место под солнцем, потерять контроль над слабым полом и возможность самоутвердиться, если больше самоутверждаться нечем.
Автор: Сергей Василенков

Оставить отзыв    Раздел: Карьера  

 

Говорят дети. Часть 3

Говорят дети. Часть 3 Кто такой Наполеон? - Паша, ты знаешь, кто такой Наполеон? – спрашивает воспитательница. - Конечно, знаю! – не задумываясь, отвечает Паша. – Торт такой! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


Фестиваль лимонов на Лазурном берегу

Фестиваль лимонов на Лазурном берегуСтраны, которые солнышком согреты больше остальных, богаты на экзотические праздники и фестивали. Франция стала местом, где родился один из самых уникальных и вкусных фестивалей. На берегу французской Ривьеры, в городе Ментон, каждый год проводят фестиваль лимонов. В этом году это уже 75-й по счету фестиваль, который обещает собрать не менее двух сотен гостей и участников. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секреты красоты знаменитостей

Секреты красоты знаменитостейЗнаменитости,по сути, - одни из самых избалованных людей. Они предпочитают все самое лучшее, в особенности, что касается вопросов красоты и манер. Будучи иконой стиля, знаменитость имеет массу поклонников, которые, при виде ее новой фотографии, моментально начинают копировать ее стиль. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Эксклюзив    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Картофельные ньеки с начинкой   
Картофельные ньеки с начинкой
1 2 3 4 5
Если вам надоело картофельное пюре, то это выход из положения. Вкусно, сыто и оригинально. Превратите картофельное пюре во вкусные картофельные ньоки или такие маленькие пирожочки.

[комментировать]  опубликовал alisa-108  категория: На второе 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное