Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

О пользе ходьбы на ягодицах для женщин

Начнем с того, что в рейтинге Топ-10 лучших упражнений для ягодиц хождение на «пятой точке» занимает 7-е место. А это уже само по себе заслуживает вашего внимания.

Оговоримся сразу, что ходьба на ягодицах не является некой фитнес-новинкой. Еще в 70-е годы прошлого века доктор физических наук Иван Павлович Неумывакин предложил это упражнение в составе своей оздоровительной программы для нормализации работы пищеварительного тракта, который по большей части расположен в тазовой области. По мнению ученого именно стабильная работа пищеварения является ключом к нормальному функционированию всего человеческого организма.

В своем классическом варианте исполнения ходить на ягодицах довольно просто. По сути вы просто садитесь на пол и перемещаетесь вперед, двигая поочередно то одной, то другой ягодицей. Всего несколько минут в день такого необычного движения, и вы получите для себя целый ряд полезных бонусов.

Во-первых, упражнение эффективно борется с целлюлитом – злейшим «врагом» большинства женщин. Выполняйте его наряду с приседаниями, выпадам и «ягодичным мостиком», и уже через несколько недель «апельсиновая корка» на ягодицах заметно разгладится.

Во-вторых, хождение на «пятой точке» помогает в борьбе с избыточным весом. Если ваша цель – избавление от лишних килограммов, то при ходьбе на ягодицах, возьмите в руки по гантели – это обеспечит наилучший эффект не только в похудении, но и увеличит упругость мышц. Кстати, кроме ягодичных во время ходьбы на «пятой точке» также укрепляется нижний пресс, мышцы задней и внутренней поверхностей бедра.

В-третьих, упражнение стимулирует и налаживает работу кишечника. Благодаря этому происходит разгон метаболизма, нормализация пищеварения, устранение запоров, увеличение защитных сил организма (иммунитета), заметно улучшается состояние кожи и волос.

В-четвертых, ходьба на ягодицах – великолепно стимулирует кровоток в органах малого таза, тем самым противодействуя застойным явлениям в нем, повышая репродуктивную функцию и улучшая женское здоровье в целом.

В-пятых, упражнение способствует снижению менструальных болей, на которые так часто сетуют многие женщины. Как уже было отмечено выше, ходьба на «пятой точке» улучшает циркуляцию крови в малом тазу, а ведь именно уменьшение кровотока к слизистой оболочке матки иp-за ее сокращения во время менструации и вызывает болевой синдром.

В-шестых, ходьба на ягодицах находится еще и на страже здоровой спины. Ведь техника выполнения упражнения строго указывает на то, что спину нужно держать прямой. Это в свою очередь обеспечивает мягкую растяжку позвоночника, улучшает осанку, прорабатывает связки и мышцы крестца, увеличивает подвижность суставов.

А вот при уже имеющихся проблемах со спиной упражнение может оказаться под запретом. Также от ходьбы на «пятой точке» следует воздержаться в первые дни менструации, а при беременности практиковать упражнение только с разрешения наблюдающего вас акушера-гинеколога.

Во всех остальных случаях ходьба на ягодицах может оказаться весьма полезным и для здоровья, и для состояния фигуры упражнением. Практиковать его можно даже несколько раз в день. Чтобы избежать натирания мозолей на ягодицах во время выполнения движений, лучше надеть одежду с гладкой поверхностью.

Перед самим упражнением следует предпринять небольшую разминку. Для этого ложитесь на спину и поочередно подтягивайте к груди то одну, то другую согнутую в колене ногу. Каждое положение фиксируйте на 30 секунд.

Фото Натальи Гришко

Затем обе ноги согните в коленях и подтяните к груди. Оставайтесь в таком положении еще 30 секунд.

Фото Натальи Гришко

Далее садитесь на ягодицы. Обе прямые ноги вытяните перед собой. Будем выполнять упражнение «ходьба на ягодицах» классическим способом.

Фото Натальи Гришко

Переместите вперед одну ягодицу вместе с одноименной ногой. Ногу не тащите по полу, а приподнимайте над ним. То же проделайте с другой ноги. Продвигайтесь таким способом вперед в течение 1 минуты. Затем таким же образом еще 1 минуту «пятьтесь» назад. «Шаги» ягодицами должны быть мелкие и плавные. Руки во время движения согните в локтях и прижмите к корпусу. Не помогайте себе во время движения руками.

Со временем увеличивайте продолжительность выполнения упражнения до 5 минут.

Завершайте тренировку на ягодицы растяжкой. Для этих целей подойдут наклоны сидя к прямым ногам. Тянитесь к коленям грудью, а ладонями к стопам.

Фото Натальи Гришко

Разнообразить ходьбу на ягодицах можно различными вариантами выполнения упражнения. К примеру, вы можете дополнить его разворотами корпуса вправо-влево во время выполнения «шагов».

Фото Натальи Гришко

Также ходить на пятой точке можно с согнутыми в коленях ногами, прижав их к груди, а стопами упершись в пол.

Фото Натальи Гришко

Также ходить на ягодицах можно с заведенными за голову руками, что усилит растяжку позвоночника, или с зажатой между ног бутылкой с водой, что укрепит внутреннюю поверхность бедра, на дряблое состояние которой жалуются многие женщины.

Ходите на ягодицах ежедневно. Ведь техника упражнения довольно проста и не отнимет у вас много сил и времени, а вот преимуществ здоровью и фигуре принесет немало!

Советы астролога на август

1 августа 2018, рубрика Гороскоп
Теплый, неспешный, тягучий август… Кто-то выкраивает дни для отпуска, кто-то спасается от жары под офисными кондиционерами, а у многих семейных дам в августе начинается активный шопинг – нужно готовить детей к школе, да и самим стоит воспользоваться последними летними скидками на зимний ассортимент. Кто не успел, тот опоздал – это как раз про августовские летние распродажи. Но при всем этом не забывайте контролировать траты, постарайтесь отдохнуть и насладиться летним солнцем. Помните про солнцезащитные средства и не забывайте пить воду. Ну, а отпускникам звезды советуют наслаждаться долгожданным отдыхом и разумно ввязываться в романтические приключения. Голову терять не стоит. Читать далее

Йога на фитболе

1 августа 2018, рубрика Йога
А вы знали, что большой гимнастический мяч – фитбол – в йога-среде также называют йогаболом? Такое второе название абсолютно справедливо. Ведь с помощью большого гимнастического мяча можно разнообразить выполнение многих асан. И это не единственное преимущество, которое дает фитбол для любителей йоги. Однако обратите внимание, что не все мячи подходят для занятий йогой. Йогабол должен быть мягким и пружинистым. Читать далее


Гимнастика для тех, кто сидит у компьютера

1 августа 2018, рубрика Фитнес в офисе
Работа за компьютером не слишком полезна, ведь двигательная активность при такой работе существенно снижается. Хорошо, если пару раз в неделю вы отправляетесь в бассейн или тренажерный зал. А что делать, если времени на это нет? Двигаться все равно необходимо! Просто надо подобрать правильные упражнения. Читать далее


Последние новости:

Мадонна в фотосессии для Vogue

31.07.2018
В августе королеве зарубежной поп-музыки исполниться 60 лет. Но Мадонна продлжает блистать на модных обложках. Читать далее


Наряд Пэрис Хилтон стал предметом споров

31.07.2018
Пэрис Хилтон - актриса, модель и наследница миллионных прибылей от сети отелей Hilton Hotels привлекла внимание сплетников. Читать далее


Живой Кен расстроил поклонников

31.07.2018
Бразильянец Родриго Альвес перенес более 60 пластических операций, чтобы стать похожим на живого Кена. Читать далее


Тильда Суинтон в кимоно

31.07.2018
Тильда Суинтон одна из самых необычных голливудских актрис. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пирог с творогом и зеленью
Описание: Подобные пироги - возможность экспериментов с начинками. Когда мы стали есть этот пирог с младшим сыном, чуть ли не одновременно сказали: "Сюда бы еще соленых огурчиков!" Знаете, это была отличная мысль! Так что, можете сразу учесть такой вариант. Но в тексте укажу состав того рецепта, который нашла в Интернете.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Ксения Собчак выступила сторонницей пенсионной реформы
Несмотря на то, что подавляющее большинство россиян не поддерживают пенсионную реформу, любящая временами шокировать общественность Ксения Собчак считает ее вполне целесообразной мерой, утверждая, что ее нужно было начинать еще лет пять назад, так как недалек тот день, когда на каждого трудящегося гражданина будет приходиться по одному пенсионеру... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Организаторы «Нашествия»‍ прокомментировали отказ Монеточки

Организаторы «Нашествия»‍ прокомментировали отказ МонеточкиФото: vk.me

Исполнительница Монеточка не будет выступать на "Нашествии", передают российские СМИ.

По словам организаторов, певица приняла решение об отмене участия еще около месяца назад. »


В избранное