Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 333


Выпуск 333

 

РАЗГАДАЙТЕ СВОЙ СОН

разгадки снов

Несмотря на появление многочисленных сонников, нас, как и прежде, волнует вопрос: что означают загадочные образы, посещающие нас во сне? Сон – прекрасный способ заглянуть в тайники собственной души, понять, что в данный момент с вами происходит. Сновидения могут подсказать правильную линию поведения, разгадать сокровенную тайну, которая с давних пор прячется в глубинах вашего подсознания. Но все это возможно только при условии, что вы умеете правильно относиться к своим снам и учитесь понимать символы сновидений...

Еще одно важное замечание: сны не содержат информации о других людях. Ваш сон, даже если в нем фигурируют образы знакомых, рассказывает только о вас и вашем отношении к этим людям, о ваших чувствах, связанных с ними. Так, если вам снится, что подруга уводит вашего парня, то это говорит скорее о вашем недоверии к ней, о страхах, которые связаны с ее ролью в вашей жизни, а вовсе не о том, что она и правда метит на ваше место. Попробуем разобраться в значении тех образом, которые чаще других приходят к нам во сне.

 

Дом – моя крепость

Считается, что дом во сне служит символом души. Поэтому поговорим об этом образе подробнее. Если дом подвергается каким-либо испытаниям, например, его разрушает землетрясение, то, вероятнее всего, вы готовы к серьезным переменам, но что-то в вашем сознании противостоит им, показывая, что будет, если вы отважитесь на что-то новое. Если вам снится сон, в котором дом выглядит опрятным, уютным и вам хочется остаться в нем навсегда, то это может значить, что на данном этапе вы пребываете в гармонии со своим внутренним миром.

 

Как в воду глядела

Однако бывает и такое видение: ваш уютный дом стоит на самом краю отвесной скалы или ему угрожают волны бурного моря. Это нужно понимать так, что вы пытаетесь предотвратить принятие какого-то решения, сохранить хотя бы видимость покоя, которому скоро придет конец. Сон, в котором вы падаете в погреб, подталкивает вас заглянуть в самые потаенные уголки своей души.

Проснувшись, восстановите в памяти все подробности увиденного, часто значение явившихся образов можете понять только вы сами, опираясь на собственный опыт.

Но некоторые символы все же носят общечеловеческий характер. Так, водная стихия символизирует женское начало. Грязная, бурная вода, пороги, выход воды из берегов, которые вы видите во сне, чаще всего говорят о том, что есть что-то, в чем вам стыдно признаться даже самой себе, или подтверждают ваши опасения, что какие-то люди пытаются причинить ущерб вашей репутации.

полеты во снеЕсли во сне вы благополучно выбираетесь на берег из реки, с течением которой вам было трудно бороться, - это к удачному завершению начатого дела, достойному преодолению постигших вас трудностей. Разлившаяся река означает, что вам трудно контролировать эмоции в тех ситуациях, где это необходимо. Как правило, сны, которые показывают вам море или даже океан, сопровождаются сильными, яркими чувствами: ужасом, восторгом, счастьем.

Вспомните свои ощущения, и вы поймете, в каких отношениях вы находитесь со своей женской сущностью (т.е. интуитивная, инстинктивная природа, способность жертвовать и любить).

 

Полеты во сне

В детстве вам говорили: «Летаешь – значит, растешь». Это правда, мало того, и в вашем возрасте сновидения, в которых вы летаете, значит то же самое. Дело в том, что речь идет не о физическом росте – растет и развивается ваша душа. Бывает, что во сне в полете вы преодолеваете какие-нибудь препятствия. Например, вы легко перелетаете через высокую гору или опасную, бурную реку. Такой сон означает, что у вас достаточно сил, чтобы справиться с задачей, ранее казавшейся вам непреодолимой. А что именно означают в вашей жизни «гора» и «река», вы догадаетесь сами, хорошенько подумав. Еще полет во сне может означать, что какой-то важный этап вашей жизни закончился, и вы уже не боитесь перемен.

 

Классифицируем сны

Как отличить «проходной» сон от значимого? Это довольно простая задача. Обычно важный сон не выходит у вас из головы в течение всего дня, а иногда и дольше. Он как-то по-особенному выразителен. Вы можете помнить множество подробностей сна, мелких деталей, то есть то, что обычно е запоминается. Если обычно вам снятся черно-белые сны, то значительное сновидение может присниться «в цвете». Сон, который запоминается, видимо, имеет важное значение для человека.


Почему мужчины изменяют?

почему мужчины изменяют

Женщины веками пытаются понять, почему мужчины так часто предпочитают им других. Рассмотрим несколько самых распространенных случаев, основываясь на комментариях психологов...

Читать дальше >>


Как сэкономить за рулем

как сэкономить за рулем

Мужчины уже смирились – в современных автошколах за партами сидят в основном женщины.

Доказано, что водят они аккуратнее и внимательнее, лишь в сложной ситуации уступают мужчинам – у тех, бесспорно, реакция намного лучше Да и в машинах, что ни говори, они разбираются лучше. Именно поэтому мужчины – экономные водители. Они знают, на чем можно сберечь деньги. Так, может, и вам поучиться?..

Читать дальше >>


Как избавиться от бедности

Надоело сводить концы с концами? Хотите стать обеспеченным человеком? Что ж, все в ваших руках. Начните новую жизнь… с уборки.

«Скелет» в шкафу

как избавиться от бедностиПрежде чем думать о будущем – светлом, счастливом, безбедном, - необходимо освободиться от груза прошлого, который тянет назад. Посмотрите вокруг: сколько ненужных, а главное, вредных вещей засоряет ваше жизненное пространство. Зачем они вам? Затрудняетесь с ответом? Вот именно. А успешный человек всегда знает, что ему надо и для каких целей.

Решив окончательно распрощаться с бедностью, в первую очередь избавьтесь от несчастливых вещей.

Если моментально поняли, о чем идет речь, значит, как минимум одна такая вещица у вас имеется. Кофточка, в которой потерпели фиаско на собеседовании, свитер, «помнящий» времена хронического безденежья, и так далее. Когда связь «предмет – неприятность» закрепится в сознании, вещь автоматически становится несчастливой. Разве можно хранить такой мощный источник негатива? Избавьтесь от него поскорее – даже если это вещь модная и дорогая. Поверьте: ваше будущее благополучие дороже.

Продолжаем разбирать гардероб. Что здесь? Одежда на каждый день – отлично; платья, надеваемые по праздникам, - замечательно, джинсы, в которых гуляете с собакой, - и они имеют право на жизнь. А что там, на дальней полке? Вытертые брюки, свитер с пятном, прожженная водолазка – простите, вам было лень донести эти тряпки до ближайшего контейнера?..

Читать дальше >>


Шницель из баклажанов

шницель из баклажанов

Ингредиенты:

  • баклажаны — 600-800 г
  • мука или панировочные сухари — 4-5 ст. ложки
  • яйцо — 2-3 шт.
  • зелень
  • кислое молоко — 1 стакан
  • соль, перец, чеснок — по вкусу.

Отобрать молодые плоды баклажанов, испечь, очистить от кожуры, разрезать пополам (вдоль), не повреждая формы...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное